Ребенок прописан на жил.площади отца

Сыну 10 лет,он прописан в доме бывшего мужа,т.е. своего отца.Имеет ли право отец выписать ребенка и по достижении какого возраста?Своего жилья в собственности у меня нет.

, Елена, г. Челябинск
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Елена!
В данной ситуации ребенка можно выписать только через суд, но ни один суд не удовлетворит иск без предоставления ребенку иного жилья. То есть, ребенка выписать возможно только после достижения совершеннолетия.
Желаю удачи!

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

при тех обстоятельствах которые вы назвали выписать ребенка даже по суду отец не сможет

С уважением Александр

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Ребенка он сможет снять с регистрации только по достижения им 18 лет и только в судебном порядке