380 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

380 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Могут ли выписать несовершеннолетнего ребенка с ареса отца по суду?

Здравствуйте.меня интересует вопрос,могут ли по суду выписать несовершеннолетнего ребенка из квартиры,если он прописан у отца. Собственником квартиры является мать отца. Отец и ребенок не имеют там доли,просто прописаны. Собственник квартиры указала в исковом заявлении,что ребенок утратил право пользования жилым помещением. Отец препятствовал проживанию ребенка в данной квартире,сдавая ее. как мне это доказать в суде? Нужно ли присутствие опекунского совета,в данном вопросе, на суде? Отец являлся злостным неплатильщиком алиментов,привлекался по 157 УК РФ, никакого участия в воспитании ребенка не принимает. нужна подробная консультация. Спасибо.

10 Июля 2015, 13:04, вопрос №900750
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Валерий
367
ответов
91
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Подробная консультация так сходу вряд ли получиться, т.к. требуется ознакомление, хотя бы, с исковым заявлением, а там и с другими материалами. Собственница квартиры одна ее приватизировала? Когда это было? Отказывался ли ее сын от приватизации? Поскольку исковые требования касаются прав ребенка, то участие органов опеки и попечительства обязательно...

10 Июля 2015, 18:34
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.