Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ответчик проживает в другом городе

Последние вопросы по теме «ответчик проживает в другом городе»

Фильтры
Исполнительное производство
Что делать с исполнительным листом по установлению отцовства?
Здравствуйте! Недавно вступило заочное решение суда о признании отцовства и уплате алиментов в силу, выдали 2 соответствующих исполнительных листа, еще есть заочное решение. Вопрос такой: ответчик проживает в другом городе, предположительно город известен и даже место работы, но это не точно. Куда отдавать исполнительный лист? В фссп нашего моего города сказали отправлять в фссп города ответчика. Но как я смогу контролировать их работу? Мое дело встанет? Ответчик военный, у них расчетный центр в Москве. Отправить им? А если он уволился? И что делать с исполнительным листом об установлении отцовства? Менять свидетельство о рождении или тоже его куда то отправлять? Что будет если я его не поменяю?
, вопрос №1982552, Полина, г. Чита
Алименты
Как подать на алименты,если ответчик проживает в другом городе и не признает ребенка?
Здравствуйте! Как мне подать на алименты, если бывший гражданский муж проживает в другом городе и отказывается признавать ребенка? Имею ли я права просить суд назначит алименты на ребенка в твердой денежной сумме(50% прожиточного минимуму на ребенка в моем регионе) если у него официальная зарплата 9000 а остальные 11000 он получает через черную бухгалтерию?Всего доброго! До свидания!
, вопрос №1935647, Анна Владимировна, г. Салават
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Исполнительное производство
Какое заявление нужно отправлять приставам?
На руки получила 4 исполнительных листа и 2 решения суда, как составить заявление приставам если ответчик проживает в другом городе?
, вопрос №1926555, Нэлли Владимировна Адыгамова, г. Казань
Гражданское право
Можно ли при отправке иска по месту жительства ответчика объявить о моем отсутствии на заседании?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, ответчик проживает в другом городе, буду отправлять заявление в суд по его месту проживания. Могу я одновременно с заявлением отправить ходатайство о рассмотрении дела в моем отсутствии? И если да, могу я к заявлению прикрепить письменные показания в свободной форме свои и свидетелей, а также сына, которому 11 лет. Писать заявление в 3-х экземплярах, а все документы в качестве доказательства тоже в нескольких экземплярах или только для суда? Спасибо.
, вопрос №1895200, Ольга Смирнова, г. Череповец
Исполнительное производство
Как узнать сумму долга по алиментам и потребовать погашения задолженности?
Здравствуйте. Судебный приказ от 01.02.17 о взыскании алиментов получен и направлен заказным письмом на имя старшего судебного пристава вместе с заявлением о возбуждении исполнительного производства (ответчик проживает в другом городе). Прошел уже год, исполнительное производство не возбуждено, судебный приказ просто передан приставами работодателю. Алименты не перечисляются, якобы нет начисления зп (был перевод только однажды в сумме 1099р в июне 2017, платежное поручение есть). Ответчик числится в организации, но фактически в ней как-будто не работает и не получает зп. Что предпринять в данной ситуации? Направить письмо судебным приставам (какого содержания?). Направить письмо работодателю (со ссылкой на какие статьи?).
, вопрос №1884331, Ольга, г. Сочи
Гражданское право
Возможна ли переквалификация иска в ходе судебного заседания?
Иск к фирме, и соответчику, гражданину который получив деньги присвоил их и не отправил оплаченный товар. В ходе дела выяснилось, что фирмы не существует.Ответчик проживает в другом городе, Саратове", адрес проживания известен, ФИО ответчика известно. Я как то упустил нить на заседании, но в записи у меня фигурирует "Мировой судья в Саратове" и помню , что судья говорил , что поскольку фирмы не существует, надо подавать только на гражданина. Можете разрулить ситуацию и при чем здесь мировой судья в Саратове?
, вопрос №1882177, Игорь Владимирович, г. Санкт-Петербург
Заключение и расторжение брака
Как мне подать заявление на развод, если ответчик проживает в другом городе и находится в СИЗО?
Подскажите, как мне подать заявление на развод, если ответчик проживает в другом городе. И он сейчас в СИЗО. А у меня последние сроки беременности и приехать не могу. Какие документы нужны?
, вопрос №1870577, Анастасия, г. Пермь
Исполнительное производство
Что делать,если отказано в возбуждении исполнительного производства?
Здравствуйте! Отказали в возбуждении исполнительного производства нет сведений о месте и дате рождения ИП .Что делать заседание суда было заочным так как ответчик в суд не явился .Ответчик проживает в другом городе
, вопрос №1839417, Елена, г. Киров
Алименты
Могу ли подать исковое заявление на уменьшение алиментов по месту регистрации?
Могу ли подать исковое заявление, на уменьшение ал-ов, по месту своей регистрации, если ответчик проживает в другом городе/регионе? Или нужно обязательно ехать в тот регион и подавать заявление там? Спасибо!
, вопрос №1791475, Андрей, г. Москва
Семейное право
Какие документы мне нужно собрать для подачи иска о лишении родительских прав?
Здравствуйте!Какие документы мне нужно собрать для подачи иска о лишении родительских прав?И если ответчик проживает в другом городе,то мне нужно по его месту жительства подавать в суд?
, вопрос №1769624, Анастасия, г. Прохладный
Гражданское право
Куда подать заявление на алименты: по месту жительства истца или ответчика?
хочу подать на алименты ответчик проживает в другом городе куда подавать по моёму месту жительства или по месту жительства ответчика
, вопрос №1723943, надежда, г. Пермь
Исполнительное производство
Как взыскать алименты, если ответчик проживает в другом городе?
Здравствуйте,подскажите, пожалуйста как мне взыскать алименты с бывшего супруга. Знаю, что переехал в другой город, знаю точный адрес его места жительства. Сегодня была у приставов, они сказали, что по их данным он находится в розыске,но кто его разыскивает не сказали. Я написала заявление с указанием точного адреса. Алименты ни разу с 2011 года не платил и сказал, что платить не будет. Приставы говорят, что если бы он жил в нашем городе, то они бы его искали, а так отказываются. Подскажите, что мне делать??? Ведь сейчас везде говорят и показывают, что меры борьбы с неплательщиками алиментов усиливаются. С уважением, Нина.
, вопрос №1694361, Нина, г. Ейск
Гражданское право
Могу ли я подать исковое заявление по почте?
Могу ли я отправить исковое заявление по почте,если ответчик проживает в другом городе.Иск по ст. 1102 ГК РФ.И в какой суд обращаться.(проживаю в другом регионе и выехать не имею возможности)
, вопрос №1691266, Марина, г. Санкт-Петербург
Алименты
Можно ли подать на алименты по месту своего жительства, если ответчик проживает в другом городе?
могу ли я подать на алименты по месту моего жительства, если ответчик проживает в другом городе?
, вопрос №1589750, Ольга, г. Челябинск
Нотариат
Как подать в суд. Если ответчик проживает в другом городе?
в 2013 году мне выдали документы на мою собаку. но оказалось . что деятельность клуба на тот момент была остановлена налоговыми органами за неуплату налогов...я об этом не знала...в 2015 году моя собака щенилась( с подачи этого клуба)...деятельность клуба восстановилась...но по родословной сука-их мать на момент рождения была с фальшивыми документами!!!что делать? куда обратиться? если в суд. то с каким исковым заявлением? очень ждем ответа!!!
, вопрос №1541658, ольга, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 01.05.2018