Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ответственность ребенка в школе

Последние вопросы по теме «ответственность ребенка в школе»

Фильтры
Семейное право
Что грозит родителям за пропуски детей в школе?
Ребенок прогуливает уроки в школе, родители покрывают его, справок, конечно, нет. На какие документами ссылаться классному руководителя при беседе с родителями? какое наказание может применить школа
, вопрос №1923654, Елена, г. Волгоград
389 ₽
Вопрос решен
Все
Может ли школьник (начальная школа) гулять на территории школы без присмотра родителя?
Здравствуйте! имеет ли права администрация школы г.Москвы не выпускать ребенка гулять на территорию школы без родителей, если есть заявление от родителя, что я беру ответственность за жизнь и здоровье после уроков? Правомерно ли , что ребенок находится на территории школы один без родителя? Т.е ребенка выдают только лично родителю, а до этого он ждет в классе, либо требуют , чтобы он уходил с территории школы. Мотивируют тем, что участилось количество травм детей без присмотра родителей Мне удобно, что ребенок гуляет полчаса на территории школы, правомерны ли мои действия или права администрация?
, вопрос №1885699, Анастасия, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Семейное право
Несут ли ответственность родители за совершеннолетнего ребенка, учащегося в школе?
Мне 18 лет,учусь в школе-Лицее.В 11 классе.Возникли небольшие проблемы с учебой.А так же есть пропуски по учебе,т.к была у врача,но справок не взяла.Несут ли за меня ответственность родители,если я живу на съемной квартире с молодым человеком и работаю,молодой человек работает так же?Могут ли применить какие-то санкции к родителям?Могу ли я решать вопросы самостоятельно без участия родителей.Как мне сказали в школе(завуч и директор),что я не имею в этом возрасте,пока обучаюсь в школе,жить отдельно от родителей,они несут ответственность за меня до 21 года.Сказали что направят на нашу семью органы опеки и поставят нашу семью на учет.На какие статьи в мою пользу можно опереться в этом случае,чтобы доказать свою правоту?
, вопрос №1766209, Наталья,
Гражданское право
Ответственность ребенка в школе, если во время дежурства другой ученик получил травму
Здравствуйте, я ученик 8 класса в государственной школе. Во школах есть такое понятия, как "дежурные" - это когда старшеклассники следят за ребятами младших классов, а именно бегуют ли они и нормально ли они себя ведут. Сегодня я был дежурным и, увы, я оставил пост. Когда я его оставил случилось несчастье - один ребенок перебегал и получил травму, его увезли в больницу. Потом, когда я обьяснился мне завучи сообщили, что я несу за это ответственность. Вопрос: что мне за это будет и будет ли вообще? Уголовная или административная ответственность? P.S. Мне 14 лет.
, вопрос №1765660, Ярослав Сахно, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Какова ответственность педагога за здоровье и безопасность детей?
Частная группа продлённого дня. Педагог отводит 2 детей в школу. Один решает перепрыгнуть через маленькое ограждение, запинается, падает и ударяется головой. У него лишь ушиб сильный. Но мать подала в прокуратуру заявление. Несёт ли педагог или учреждение за это ответственность? спасибо
, вопрос №1765274, Александра, г. Пермь
Семейное право
Что грозит родителям, если они не оформили семейное обучение и не водили ребёнка в школу?
Ребёнок проучился полгода в первом классе. Затем его мать забирает документы из школы, уезжает в другой город и учит там дочь сама (не оформляя семейное обучение по закону). Через полгода они возвращаются и требуют зачислить ребёнка во второй класс. Что с ними делать?
, вопрос №1738920, Ольга,
Семейное право
Ответственность родителей за получение образования ребенком
Здравствуйте! Девочке 16 лет, обучалась в вечерней школе (очно-заочная форма обучения). По итогам учебного 2016-2017 г. пропустила 100 % уроков, в связи с чем не была допущено до экзаменов и выпущено со справкой. В настоящее время девочка не числится ни в каком учебном заведении, документы на дальнейшее обучение не подавала. Возможно ли это по закону и какая ответственность ждет ее родителей?
, вопрос №1723303, Нина, г. Томск
Гражданское право
Обязан ли родитель отдавать ребёнка в школу по достижению им семи лет?
Есть ли такой закон о том что если ребёнку на учебный год есть уже 7 лет,то родитель обязан отдать его в школу?
, вопрос №1601103, Анфиса, г. Мончегорск
Усыновление, опека и попечительство
Ответственность родителей за плохое поведение ребенка
Добрый день! Моей дочери 15 лет она прогуливает школу, не ночует дома, дерзит в общем отбилась от рук. У нас полная обеспеченная и полная семья. Подскажите чем мне и отцу грозит если ее выгонят из школы или заберут в милицию за появление в общ.месте в пьяном виде? И еще чем нам грозит если она уйдет из дома?
, вопрос №1514307, Ася, г. Новосибирск
Гражданское право
Несут ли ответственность родители за 18 летнего ребенка, обучающегося в школе?
Добрый день, сегодня на итоговом сочинение попросили выложить все на стол, в кармане была жидкость для электронной сигареты, я выложил, и пошел писать, вернувшись обнаружил что ее изъяли, подойдя к заучу и начал отстаивать свои права, так как уставом школы не запрещено, мне есть 18, и я сам несу ответственность за себя, на что получил ответ отдам только родителям, им, кстати, позвонили, она еще показала выдержку из закона об образовании о том, что родители все равно несут за меня ответственность, скажите кто прав, и желательно с номерами правовых статей регулирующих этот вопрос
, вопрос №1466109, дамир, г. Ярославль
289 ₽
Вопрос решен
Все
Ответственность школы за неуспеваемость ученика
Добрый день. Моя дочь учится 10 ый год в Московской школе. В том году ее не допустили до сдачи ГИА из-за неуспеваемости по математике и оставили на 2 год(ребенок 4года занимался с репетитором). В этом году ситуация не изменилась-как не успевала так и не успевает. Буквально вчера меня вызвали школу и показали черновик с запиской моей дочери о суициде. Завуч и социальный педагог предложили мне обратиться к психиатору и уйти из школы. Подскажите кто кроме меня несет ответственность в данной ситуации и куда обратиться за помощью.
, вопрос №1464359, Татьяна, г. Москва
Семейное право
Какая ответственность родителей, если ребенок не посещает школу?
Ребенок не посещает школы возраст 15-16, как ответственность на родителя. Как подействовать на родителя и ребенка. Вопрос от совета родителей ШКОЛЫ
, вопрос №1459348, ОЛЬГА, г. Урай
Гражданское право
Драка ребенка в школе и ответственность родителей
Добрый день! Скажите пожалуйста, мой ребенок 11 лет ударил одноклассника, его мама утверждает на наличие синяка у ее ребенка. Если она пойдет жаловать, какой ответственности я подлежу как родитель?
, вопрос №1379901, Наталья, г. Москва
Гражданское право
Кто несёт ответственность за получение травмы ребёнком в школе?
Девочке 12 лет. Во время перемены двое одноклассников сдёрнули за руки с подоконника, да так сильно, что она упала спиной на пол. В результате диагноз : закрытый неосложнённый компрессионный перелом тел th 10, l 2, 3, 4 позвонков 1 степени; остеохондроз нижнегрудного и пояснично-крестцового отделов позвоночника. В школе директор составила акт о несчастном случае, в котором указано, что девочка виновата сама, что упала с высоты собственного роста, что нарушила технику безопасности, инструктаж о которой был якобы проведён в день получения травмы. Диагноз в акте указан неверный, подписей членов комиссии отсутствуют. Директор на разговор идти не хочет, то на больничном якобы, когда пришли в школу, то прямо из кабинета убегает на "срочноназначенное" совещание. Лечение выйдет недешёвым, 2 года массажа, бассейна, гимнастики, не говоря уже о моральном состоянии ребёнка и домашнем обучении. Куда обратиться за помощью, кто должен будет возместить все затраты. Воспитывает девочку мать-одиночка, отец умер, когда ей ещё не было года. По-человечески хочу помочь, как друг семьи. Больно смотреть на неё, плачет целыми днями, не верит, что можно решить что-либо
, вопрос №1219326, Андрей, г. Омск
Семейное право
Какие последствия могут быть для родителей, если ребёнок не посещают школу?
ребенок прогуливает школу, помешался на комп.играх.семья не полная , мать повлиять на сына не может , он ее игнорирует.
, вопрос №1116091, анатолий, г. Кинешма
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 02.03.2018