8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какая ответственность родителей, если ребенок не посещает школу?

Ребенок не посещает школы возраст 15-16, как ответственность на родителя. Как подействовать на родителя и ребенка. Вопрос от совета родителей ШКОЛЫ

, ОЛЬГА, г. Урай
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Согласно статьи 5.35 КоАП РФ:

1. Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних — влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

Вам нужно собрать документы, о том, что ребенок без уважительной причины не посещает школу, а родители ничего не предпринимают для того, что бы ребенок ходил в школу. Обращайтесь в органы опеки, они занимаются такими вопросами, далее ребенок вместе с родителями будет вызван на комиссию по делам несовершеннолетних.

Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста на какую сумму алиментов я могу рассчитывать если муж не работает официально, два маленьких ребенка одну нет еще трех лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста на какую сумму алиментов я могу рассчитывать если муж не работает официально , два маленьких ребенка одну нет еще трех лет
, вопрос №4045994, Ирина, г. Москва
Алименты
Если ребенок учится в колледже может она получать алименты?
Если ребенок учится в колледже может она получать алименты?
, вопрос №4045691, Ирина, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Друзья советуют не уходить, пока дети не закончат этот уч.год, потом детей отправить к родителям мужа на дачу и уже занятся переездом и разводом
Решаюсь на развод с мужем, есть 2 ребенка школьника, живем в квартире мужа. Раз в месяц случаются конфликты, после которых хочется сразу уйти. Но школа и сразу жизнь начать сначала сил нет. Уйти ейсть куда, но это другой район и надо переводить детей в др.школу. Хочется выработать тактику, чтобына все хватило сил особенно моральных. Друзья советуют не уходить, пока дети не закончат этот уч.год, потом детей отправить к родителям мужа на дачу и уже занятся переездом и разводом. Или же ранее этим занятся, никуда не переезжая до окончания уч.года.
, вопрос №4045514, Татьяна, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, хотим приватизировать квартиру на папу, у него есть супруга(не прописана)и двое детей(прописаны), в случае если собственника не станет кому перейдет собственность квартиры?
Здравствуйте,хотим приватизировать квартиру на папу,у него есть супруга(не прописана)и двое детей(прописаны),в случае если собственника не станет кому перейдет собственность квартиры ?(куартира не в совместно нажитом имуществе)
, вопрос №4045468, Александра, г. Москва
Семейное право
Если родители ребенка не были женаты и отец ребенка изначально был вписан в свидетельство о рождении но
Здравствуйте. Если родители ребенка не были женаты и отец ребенка изначально был вписан в свидетельство о рождении но потом по собственному желанию через суд отказался от ребенка и этого ребенка усыновил уже другой человек ( отчим) то имеет ли право бабушка ( мать биологического отца) претендовать на ребенка? При живой матери и отчиме, который уже дал ему свою фамилию и оформил на себя как сына.
, вопрос №4044828, Даниэль, г. Москва
Дата обновления страницы 01.12.2016