8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Драка ребенка в школе и ответственность родителей

Добрый день! Скажите пожалуйста, мой ребенок 11 лет ударил одноклассника, его мама утверждает на наличие синяка у ее ребенка. Если она пойдет жаловать, какой ответственности я подлежу как родитель?

, Наталья, г. Москва
Артём Суровцев
Артём Суровцев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! С Вас могут попытаться взыскать расходы на лечение и моральный вред, происходит это в судебном порядке. ГК РФ:

Статья 1073. Ответственность за вред, причиненный несовершеннолетними в возрасте до четырнадцати лет

1. За вред, причиненный несовершеннолетним, не достигшим четырнадцати лет (малолетним), отвечают его родители (усыновители) или опекуны, если не докажут, что вред возник не по их вине.

0
0
0
0
Алексей Корсунов
Алексей Корсунов
Юрист, г. Краснодар

Статья 1073. Ответственность за вред, причиненный несовершеннолетними в возрасте до четырнадцати лет

3.Если малолетний гражданин причинил вред во время, когда он временно находился под надзором образовательной организации, медицинской организации или иной организации, обязанных осуществлять за ним надзор, либо лица, осуществлявшего надзор над ним на основании договора, эта организация либо это лицо отвечает за причиненный вред, если не докажет, что вред возник не по их вине при осуществлении надзора.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Подскажите многие юристы говорят что не имея доли в квартире ребенок 8 лет, можно родителю получить
Подскажите многие юристы говорят что не имея доли в квартире ребенок 8 лет, можно родителю получить разрешение органов опеки на продажу квартиры и перепрописку ребенка если второй родитель не согласен. И для получения обратиться в управление органов опеки и попечительства. Как это сделать подскажите?
, вопрос №4046409, Ирина, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Мама продала квартиру не выписав нас от туда, и продала её с долгом
Добрый день, подскажите пожалуйста. У меня такая ситуация. Была квартира, в которой прописаны мама, я(дочь) и внучка несовершеннолетняя. Мама продала квартиру не выписав нас от туда, и продала её с долгом. Мама не работающая, а когда я вышла на работу, её долг за проданную квартиру, начали высчитывать с меня. Почему так? И как это прекратить, почему за мамины долги плачу я. Она получает пенсию, почему с нее не могут вычитать её долги, я с маленьким ребенком живу, и плачу долги за маму. Из-за этого у меня заблокировали карты, я не могу ничего сделать.
, вопрос №4045747, Юлия, г. Москва
Семейное право
Пособия на ребенка 6 лет, если родители в разводе и их статус близок к малоимущим?
Здравствуйте. Есть ли гос. пособия на ребенка 6 лет, если родители в разводе и их статус близок к малоимущим? При этом отец ребенка гражданин Египта, мать гражданка РФ. Ребенок проживает в РФ.
, вопрос №4045626, Елена, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Друзья советуют не уходить, пока дети не закончат этот уч.год, потом детей отправить к родителям мужа на дачу и уже занятся переездом и разводом
Решаюсь на развод с мужем, есть 2 ребенка школьника, живем в квартире мужа. Раз в месяц случаются конфликты, после которых хочется сразу уйти. Но школа и сразу жизнь начать сначала сил нет. Уйти ейсть куда, но это другой район и надо переводить детей в др.школу. Хочется выработать тактику, чтобына все хватило сил особенно моральных. Друзья советуют не уходить, пока дети не закончат этот уч.год, потом детей отправить к родителям мужа на дачу и уже занятся переездом и разводом. Или же ранее этим занятся, никуда не переезжая до окончания уч.года.
, вопрос №4045514, Татьяна, г. Москва
Уголовное право
Мне 16 девушке 15, мы совершили половой акт по обоюдному согласию и её родитель хочет подать заявление, могу ли я что нибудь сделать?
Мне 16 девушке 15,мы совершили половой акт по обоюдному согласию и её родитель хочет подать заявление, могу ли я что нибудь сделать?
, вопрос №4045209, Степан, г. Иркутск
Дата обновления страницы 16.09.2016