Кто несёт ответственность за получение травмы ребёнком в школе?
Девочке 12 лет. Во время перемены двое одноклассников сдёрнули за руки с подоконника, да так сильно, что она упала спиной на пол. В результате диагноз : закрытый неосложнённый компрессионный перелом тел th 10, l 2, 3, 4 позвонков 1 степени; остеохондроз нижнегрудного и пояснично-крестцового отделов позвоночника. В школе директор составила акт о несчастном случае, в котором указано, что девочка виновата сама, что упала с высоты собственного роста, что нарушила технику безопасности, инструктаж о которой был якобы проведён в день получения травмы. Диагноз в акте указан неверный, подписей членов комиссии отсутствуют. Директор на разговор идти не хочет, то на больничном якобы, когда пришли в школу, то прямо из кабинета убегает на "срочноназначенное" совещание. Лечение выйдет недешёвым, 2 года массажа, бассейна, гимнастики, не говоря уже о моральном состоянии ребёнка и домашнем обучении. Куда обратиться за помощью, кто должен будет возместить все затраты. Воспитывает девочку мать-одиночка, отец умер, когда ей ещё не было года. По-человечески хочу помочь, как друг семьи. Больно смотреть на неё, плачет целыми днями, не верит, что можно решить что-либо
то есть писать заявление на директора? в прокуратуру или суд?
сначала в полицию, прокуратуру, директору заявление о проведении собственного расследования, а потом в суд, только учтите, что в суд надо представить доказательства причинения вреда.