Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Остановка под знаком остановка запрещена

Последние вопросы по теме «остановка под знаком остановка запрещена»

Фильтры
ДТП, ГИБДД, ПДД
Есть ли возможность оспорить постановление по ст. 12.16 ч.4 КоАП, если я не мог знать о наличии знака "Остановка запрещена" при выезде из двора жилого дома?
Здравствуйте. Ситуация следующая. Я припарковался во дворе, в котором машина простояла первую половину дня. Затем в обеденное время я, проходя мимо, увидел что автомобиль находится в опасной близости к детской площадке, и решил его перепарковать. Во дворе места уже не было и я выехал на улицу через другой выезд и на другую улицу, где и припарковал свой автомобиль. Дело в том, что место новой парковки оказалось под действием знака 3.27 "Остановка запрещена", который располагался за 50 м до этого выезда из двора, и который не прекращается этим выездом из двора. Однако мне же было неизвестно о наличии там этого знака. На всякий случай отмечу что разметки 1.4 - желтой сплошной, там не было на всём протяжении. В итоге было вынесено постановление по 12.16ч.4 КоАП. Есть ли возможность его оспорить?
, вопрос №1338860, Николай, г. Воронеж
ДТП, ГИБДД, ПДД
Кто виноват, ударил машину, стоящую под запрещающим знаком?
Во время выезда с парковки на машине, бампером стукнули другую машину. Сам факт, что та машина была припаркована под запрещающим знаком и ее задняя часть выступала на дорогу. Сама дорога узкая, и поэтому столкновения невозможно было избежать. Водителя в той машине не было, и никто так и не появился. На той машине осталась небольшая вмятина, а на нашей прилично ободрано лаковое покрытие и краска. Кто виноват в данной ситуации? И что в данном случае сделает служба полиции? Заранее спасибо за ответ.
, вопрос №1326884, Павел, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Автомобильное право
За остановку под знаком 3.27 (стоянка запрещена) по какой статье ответственность?
За остановку под знаком 3.27 (стоянка запрещена) по какой статье ответственность, по 12.16 КоАП, либо по ст. 12.19 КоАП РФ?
, вопрос №1194366, Евгений, г. Великий Новгород
ДТП, ГИБДД, ПДД
Разрешена ли остановка в зоне действия знака 5.16 ПДД, если нет то почему?
Пришло постановление со штраф об административном правонарушении с камеры ЦАФАП, за нарушение стоянки в в зоне действия знака 5.16 ПДД РФ
, вопрос №1168581, Сергей, г. Ставрополь
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли останавливаться под знаком "Стоянка и остановка запрещена", если стало плохо с сердцем?
Я управлял автомобилем и почувствовал резкую боль в сердце.Сразу свернув к обочине и включив аварийку стал искать лекарство.Примерно 15 минут потребовалось для того,чтобы сердце прошло.Через пару недель получил штраф 3000 за остановку под знак п.3.27 прил 1 к ПДД РФ.На фото две фотографии с промежутком 13 минут. Могу ли я обжаловать это решение и как?
, вопрос №1042500, Дмитрий, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Стоянка перед знаком "остановка запрещена"
1. Прислано постановление по делу об административном правонарушении, знак 3.27 с зоной действия 400м, "стрелка вверх". Стоял перед знаком за 5 м. Законно ли это. 2. Постановление от 9.09.2015, забрал его на почте 23.09.2015, сразу при получении почтового извещения. Могу ли я обжаловать и куда направить жалобу?
, вопрос №986523, Сергей, г. Домодедово
ДТП, ГИБДД, ПДД
Вынужденная остановка в зоне действия знака Остановка запрещена
Я, Нестеров Михаил Иванович, водитель лесовоза ехал на автомобиле с прицепом на пункт выгрузки. До пункта выгрузки, приёмки леса, около 3 км.на дороге установлены знаки Остановка запрещена, из-за очереди на приёмке леса, колонна автомашин с лесом бывает до 3 км. и больше и вынуждены останавливаться в зоне действия знака Остановка запрещена за это многих водителей пишут постановления на штраф. Правомерны ли действия сотрудников ГИБДД ?
, вопрос №866428, Михаил, г. Сыктывкар
Гражданское право
Можно ли обжаловать нарушение п.3.27 п.1 если авто в реестре парковочных разрешений по инвалидности
Добрый день. Подскажите пож-та. Получил постановление о нарушении требований п.3.27 п.1 "Остановка запрещена". Данный автомобиль внесен в реестр парковочных разрешений по инвалидности - бессрочно. Имею ли я право останавливаться под данный знак и могу ли я обжаловать данное постановление?
, вопрос №821512, Ренат, г. Москва
Гражданское право
Штрафы ГИБДД
Правомерен ли штраф за остановку транспортного средства под знаком остановка запрещена, если он установлен лицевой стороной к авто, двигавшимся в встречном направлении, т.е. я во время движения видел его заднюю часть?
, вопрос №809142, Роман, г. Сыктывкар
Административное право
Знак остановка запрещена
Можно ли останавливаться под знаком на 5 минут?аааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа?
, вопрос №785156, дурак, г. Москва
Все
Парковка под знаком 3.27
Добрый вечер! мой автомобиль был эвакуирован с Цветного бульвара. при съезде с Садового кольца на ул Цветной бульвар установлен знак 3.27; но так как я ехала с противоположной стороны Цветного бульвара и разворачивалась до этого знака, то видеть его не могла. подскажите пожалуйста если автомобиль был припаркован в зоне действия знака 3.27, но по ходу движения автомобиля и разворота до этого знака не мог быть увиден, есть ли возможность обжаловать вынесенное постановление и оспорить эвакуацию.
, вопрос №750888, Галина, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Остановка автомобиля для разгрузки под знаком остановка запрещена
как по современным пдд разгружать автомобиль с продукцией привезенной в магазин под действием знака остановка запрещена
, вопрос №748785, димитрюк николай, г. Вольск
Административное право
Нарушение ГОСТ
Является ли нарушение высоты размещения знака ПДД "Остановка запрещена" глючныйвашсайт
, вопрос №719280, ольга, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Остановка за знаком остановка запрещена, штраф ГИБДД
Возле тц где вокруг парковки на дороге с одной стороны стоит знак остановка запрещена и доп знак конец зоны действия с другой стороны этой же дороги стоит знак остановка запрещена под ним знак парковки и доп для инвалидов идоп зона действия 120 метров .Если я заехал со стороны где конец зоны действия иперепарковался чтобы выезжать с той же стороны откуда заезжал .Надеюсь вопрос понятен
, вопрос №676276, дмитрий,
ДТП, ГИБДД, ПДД
12.16 ч4
Здравствуйте. Недавно встал под знаком остановка и стоянка запрещена. Меня сфотографировали какие то активисты и прислали фотографию с моим нарушением в ГАИ. Сегодня проверил в интернете и у меня штраф 1500 руб 12.16 часть 4 коап. Вопрос такой. Могут ли мне выписать штраф на основании какой то фотографии, присланной активистом?
, вопрос №626294, Адель, г. Казань
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 08.08.2016