8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вынужденная остановка в зоне действия знака Остановка запрещена

Я, Нестеров Михаил Иванович, водитель лесовоза ехал на автомобиле с прицепом на пункт выгрузки. До пункта выгрузки, приёмки леса, около 3 км.на дороге установлены знаки Остановка запрещена, из-за очереди на приёмке леса, колонна автомашин с лесом бывает до 3 км. и больше и вынуждены останавливаться в зоне действия знака Остановка запрещена за это многих водителей пишут постановления на штраф. Правомерны ли действия сотрудников ГИБДД ?

09 июня 2015, 14:47, Михаил, г. Сыктывкар
Сергей Коливанов
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург
Я, Нестеров Михаил Иванович, водитель лесовоза ехал на автомобиле с прицепом на пункт выгрузки. До пункта выгрузки, приёмки леса, около 3 км.на дороге установлены знаки Остановка запрещена, из-за очереди на приёмке леса, колонна автомашин с лесом бывает до 3 км. и больше и вынуждены останавливаться в зоне действия знака Остановка запрещена за это многих водителей пишут постановления на штраф. Правомерны ли действия сотрудников ГИБДД?
Михаил

нет, в данном случае постановления выносятся незаконно.

09 июня 2015, 15:52
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Алексей Шпадырев
Алексей Шпадырев
Юрист, г. Москва
вынуждены останавливаться в зоне действия знака Остановка запрещена за это многих водителей пишут постановления на штраф.
Михаил

Михаил, здравствуйте!

Поясните, что вы подразумеваете под остановкой? Вы стоите «в пробке» на проезжей части? Если да, то вы вправе оспорить постановление. Если же вы съезжаете на обочину, то привлечение вас к ответственности на нарушение правил остановки правомерно.

09 июня 2015, 15:54
0
0
0
0
Михаил
Михаил
Клиент, г. Сыктывкар

Да , в пробке стоят только те машины которые ждут очередь на проезд через кпп на фотоскан на выгрузку леса Сыктывкарский ЛПК , машину не глушим потихоньку двигаемся останавливаясь (до 10 минут бывают остановки самое большее)

09 июня 2015, 18:15
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
Экипаж ГИБДД в зоне действия знака "Остановка запрещена"
Добрый день! Ситуация следующая. Через дамбу ГЭС проходит автомобильная дорога. На протяжении всей дамбы ГЭС остановка транспортных средств запрещена, запрет обозначен с помощью знака 3.27 "Остановка запрещена". На дамбе ГЭС, в зоне действия знака "Остановка запрещена" очень часто стоит патрульный автомобиль ГИБДД и инспекторы занимаются остановкой и проверкой проезжающих автомобилей. Но проблесковые маячки автомобиля ГИБДД включены не всегда. Должны ли быть включены проблесковые маячки автомобиля ГИБДД, если он стоит в зоне действия знака "Остановка запрещена"? На какой пункт ПДД можно сослаться, чтобы сделать обращение к инспектору с просьбой включить проблесковые маячки?
14 января 2019, 11:29, вопрос №2223837, Алексей, г. Новосибирск
4 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Парковка в кармане без знака в зоне действия знака "остановка запрещена"
Выписан штраф за парковку в кармане без знака, в зоне действия остановка запрещена — законно ли. Мой автомобиль находился в кармане на стороне проезжей части дороги, где знак остановка запрещена. Дорога с односторонним движением, автомобиль не мешал движению ТС и не находился на проезжей части. в «Правилах применения дорожных знаков» (ГОСТ Р 52289−2004) сказано, что действие знаков, запрещающих стоянку и остановку транспортных средств, распространяется только на ту сторону дороги, на которой они установлены. При этом термин «дорога» определяется ПДД, как «обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии».
28 сентября 2018, 15:49, вопрос №2119170, ирина, г. Саратов
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли парковаться в кармане в зоне действия знака "Остановка запрещена"?
В зоне действия знака 3.27 "Остановка запрещена" существует парковочный карман, но он не обозначен никакими дополнительными знаками. Можно ли парковаться в подобном месте? За подобную парковку пришло постановление о нарушении ПДД.
16 ноября 2015, 09:43, вопрос №1041351, Дмитрий, г. Москва
3 ответа
400 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
Остановка в зоне действия знака Остановка запрещена.Москва
Доброго времени суток! мой автомобиль эвакуировали, так как я совершила остановку в зоне действия знака "Остановка запрещена". Мне удалось доказать, что первый предупреждающий знак 3.27 был установлен с нарушениями ГОСТа, он был не виден для автомобилей, движущихся по моей траектории. На обжаловании мне сказали, что через (примерно) 30 метров стоял дублирующий знак с табличкой 8.2.4, которая обозначает зону окончания действия запрета остановки. Хочу отметить, что недалеко от места совершения АПН идут ремонтные работы, нанесены оранжевые временные полосы. Поэтому, на желтую линию 1.4 я не обратила внимания. ВОПРОС такой: если первый запрещающий знак 3.27 был установлен с нарушениями и я его не заметила и совершила остановку на линии 1.4 и не посмотрела на впереди стоящий знак, могу ли я оспорить данное постановление в свою пользу? ведь по ПДД зона действия знака начинается после его установки и я не обязана бегать вперед и проверять, можно ли оставлять данный автомобиль в данном месте.Или попросить переквалификации постановления, я готова нести ответственность за остановку на линии 1.4. Прикладываю фото с обозначением дублирующего знака и с указанием места остановки.
28 сентября 2015, 08:43, вопрос №989131, Лена, г. Москва
12 ответов
300 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Карман в зоне действия знака "Остановка запрещена"?
г. Зеленоград. В зоне действия знака "Остановка запрещена" (естественно на та той же стороне дороги где установлен сам знак) оборудован карман для парковки. Для уточнения: знака "Р"- парковка то есть, около кармана нет, асфальт тоже недоложен хорошо (но асфальт есть). Сам карман не огорожен (если бы речь шла о том, что он недостроен!). Штрафы за парковку в этом кармане (3000 рублей) приходят исправно. Сам карман существует с прошлой осени. Вопрос: можно ли останавливаться в кармане без штрафных санкций? И кто здесь прав: водители, которые останавливаюся в кармане, или штрафователи?Прокомментируйте пожалуйста ситуацию! Сергей Борисович.
29 марта 2014, 04:21, вопрос №410507, Сергей Борисович, г. Москва
4 ответа
Дата обновления страницы 09.06.2015