Можно ли обжаловать нарушение п.3.27 п.1 если авто в реестре парковочных разрешений по инвалидности

Добрый день. Подскажите пож-та. Получил постановление о нарушении требований п.3.27 п.1 "Остановка запрещена". Данный автомобиль внесен в реестр парковочных разрешений по инвалидности - бессрочно. Имею ли я право останавливаться под данный знак и могу ли я обжаловать данное постановление?

, Ренат, г. Москва
Дмитрий Гальчун
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Да, Вы вправе обжаловать Постановления в течение 10 дней с момента его получения. Обжалование гос.пошлиной не облагается. Однако такое обжалование лишь отсрочит выплату штрафа, но не освободит Вас от ответственности, так как Вы совершили административное правонарушение.

Согласно ПДД (Приложение 1. Дорожные знаки. 3. Запрещающие знаки):

Действия знаков 3.2, 3.3, 3.28 — 3.30 не распространяется на транспортные средства, управляемые инвалидами I и II групп, перевозящие таких инвалидов или детей-инвалидов.

Таким образом, остановка и стоянка в зоне действия знака 3.27 (Остановка запрещена) запрещена и для транспортных средств, принадлежащих или перевозящих инвалидов любой группы.

Ренат
Клиент, г. Москва

Спасибо большое за ответ.

Ренат
Клиент, г. Москва

Добрый день. Нажимаю на плюс, реакции ноль:-(.