Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оскорбления в социальных сетях

Последние вопросы по теме «оскорбления в социальных сетях»

Фильтры
Интернет и право
Как доказать свою невиновность, если отчим хочет подать на меня заявление за клевету и оскорбление в социальной сети?
Отчим обвиняет меня в клевете (а именно о том, что кто-то написал на его странице в одноклассниках, что он гей). я этого не писала. Теперь он подал на меня заявление в суд. Собственно что делать? Мне 18.
, вопрос №1343792, Любовь, г. Саратов
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Клевета в соц сети
Добрый день! В соц сети Вконтакте создаются фейковые аккаунты с моими персональными данными (+моим фото) и размещаются порочащие честь данные, а также данные не соответствующие действительности. Ведется общение с моими родственниками и друзьями от моего имени. Аккаунты создаются, через некоторое время удаляются после жалоб в поддержку соц сети. Есть подозрения кто это делает, но прямых доказательств нет. На данный момент заверил одну из таких страниц у натариуса с оскорблениями. Так же есть документы для опровержения распространяемых сведений (например отсутствие судимости). Хочу прекращения распространения таких сведений и получить моральный ущерб. Куда обращаться, кого выбрать ответчиком?
, вопрос №1341723, Сергей, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Интернет и право
Можно ли наказать за оскорбление в социальных сетях?
Здравствуйте. Можно наказать человека за текст " На мне нафиг ваша группа с админами-неадекватами не нужна, не поняла ваших действий и все. Тупица. СДОХНИ ТВАРЬ!!! И не пиши мне больше, мозгов нет совсем я смотрю, в группу и не напрашиваюсь. Смотри перкписку, сама зовешь в группу, просишь сделать репосты!!! Сегодня зачем мне писала? Мне твои объяснения нахрен не нужны. Раз уж вступила в диалог, будь добра отвечать на вопросы. И админить твою группу не за что не собираюсь. И не надр мне настойчиво это предлагать!!! Уебище!!!" Спасибо за ответ
, вопрос №1336386, Венера, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Оскорбление в социальных сетях. Как быть в данной ситуации?
Оскорбление в социальных сетях. (Вконтакте) В порыве эмоций, коем случаем неосознанно оскорбил собеседника. Что можно предпринять в данной ситуации? Прошу дать ответ через письмо, минуя телефонный звонок. Фрагменты переписки: Я: когда люди заходят с тобой подружится, хотя бы их предупреди заранее, то что ты в начале весьма мила, а потом перевоплощаешься в стерву :D кто то ведь должен выжить Оо Собеседник: :D сам ты стерва Третье лицо со стороны собеседника: (спустя 8 часов) Хорош грузить своей филосовской ебатьней . Иди ищи дерево-общайся с ним. Подобное увижу-еще хоть раз привлеку за оскорбления. Далее по програмее Вы-кто? Имя,отчество,фамилия-? Что за претензии в общении.? Я старшая сестра,Диана после болезни,2 месяца в больнице,и если,ты,гаденышь,попортишь ей нервы,я вырву тебе гадык.
, вопрос №1336365, Павел, г. Казань
Интернет и право
Можно ли привлечь к ответственности за оскорбление в социальных сетях?
если оскорбляют в соц сетях то что я могу сделать? к примеру матом,оскорбление личности, оскорбление моей семьи и тд
, вопрос №1332773, Денис, г. Самара
Интернет и право
Можно ли привлечь к ответственности, за оскорбления в социальной сети?
Здравствуйте! Подскажите как мне можно поступить в моей ситуации?А ситуация следующая,познакомившись с молодым человеком в одной из социальных сетей,после очень короткого общения,он предлагает мне интим,я отказываюсь,и в мой адрес начинают сыпаться оскорбления непристойного характера и угрозы расправы! Что мне делать?
, вопрос №1135227, Юлия, г. Томск
Административное право
Вызов в прокуратуру за оскорбление в соцсетях
Здравствуйте! Мой ребенок, ему 14 лет необдуманно написал в соцсетях неприличный стишок в адрес своей однокласснице. На что она ему тоже неприлично отвечала. ЕЕ папа подал заявление в прокуратуру, нас вызывают туда повесткой. До этого мне звонил этот папа и просил разобраться. С ребенком я провела беседу, он раскаялся и позвонил однокласснице с извинениями. Хочу узнать как мне себя вести при беседе и чем грозит это моему сыну?
, вопрос №1007512, Людмила,
Интернет и право
Как действовать в отношении оскорбления в социальной сети?
Я написала пост на своей странице в интернете (сайт Одноклассники) о том, что брат занимается самоуправством. В его содержании я не употребила ни одного матерного оскорбления. Спустя время я обнаруживаю, что под моим постом брат и его жена написали оскорбления, клевету и все это в нецензурной форме. Я сделала скриншоты с сайта. Что делать?
, вопрос №913733, Галина, г. Прокопьевск
400 ₽
Вопрос решен
Административное право
Публичное оскорбление, клевета в социальных сетях
Добрый день! Хочу для начала пояснить сложившуюся ситуацию. У моего мужа есть внебрачный ребёнок, но с ним запрещают видеться с 2011г.На этой почве происходят конфликты с матерью ребёнка. Живём мы в одном районе и имеем общих знакомых. На протижении года были оскорбления, сплетни и клевета.Об этом нам рассказывали друзья. Быть свидетелями в суде они не хотят. Сейчас меня и мою семью она публично оскорбляет в социальной сети "Инстаграм".Унижает честь и достоинство, клевещет,намекает на то что я нагуляла где то своего ребенка и он не от мужа. Оскорбления есть и в смс-сообщениях. Подскажите: 1.куда мне обращаться? 2.какое наказание влечёт за собой её действия? 3. по каким статьям могу её привлечь к ответственности? 4.Она сейчас беременна, могут ли это учесть в суде и смегчить наказание? 5. В доказательство имею сделанные скриншоты переписки сделанной в социальной сети.
, вопрос №855047, Ольга, г. Москва
Все
Оскорбление в соцсети
Здравствуйте! Меня оскорбили в сообществе соц сети. Неизвестный человек выложил мою фотографию с ложной информацией и оскорблением. Как мне идти в прокуратуру не зная на кого писать заявление?
, вопрос №759749, Татьяна, г. Липецк
Интернет и право
Оскорбления и полиция
Поступают оскорбления в социальных сетях, таких как аск фм и спрашивай ру, о том что я шлюха и толстая. Хочу обратиться в полицию, найдут анонимов и как накажут?
, вопрос №608189, Екатерина, г. Саратов
Интернет и право
Публичные оскорбления, клевета в соц. Сети
Доброе утро! Совсем недавно получил нелепые обвинения в свой адрес, грубости с содержанием мата, которые были размещены на всеобщий просмотр, в том числе и оскорбления на моих родных. Обвинения такого рода, что у меня имеется сын и я бросил свою жену (из-за этого со мной не хочет общаться девушка) Оскорбления сохранены, сделан скрин и уже отправлен на рассмотрение Администрации сайта. У меня вопрос такого рода, что я могу требовать с ответчика, что нужно для того, чтобы подать в суд... ведь пользователи, которые это напечатали, живут далеко
, вопрос №272792, Саша, г. Астрахань
Гражданское право
Оскорбление в соц сетях
НА МЕНЯ ПОДАЛИ ЗАЯВЛЕНИЕ В ПОЛИЦИЮ ЗА ОСКОРБЛЕНИЕ ЛИЧНОСТИ В СОЦ СЕТЯХ.ЧТО МНЕ ЗА ЭТО ГРОЗИТ? В ПОЛИЦИИ Я НАПИСАЛА ОБЪЯСНЕНИЕ ЧТО Я ТАК БОЛЬШЕ ДЕЛАТЬ НЕ БУДУ,СЕГОДНЯ МНЕ ПОЗВОНИЛ УЧАСТКОВЫЙ И СКАЗАЛ ЧТО МАТЕРИАЛЫ ПЕРЕДАНЫ В ПРОКУРАТУРУ
, вопрос №221074, ОЛЬГА, г. Шимановск
Интернет и право
Клевета и Оскорбление в интернет сетях. Как с эти бороться?
Здравствуйте!Хотела бы подать заявление в суд, за оскорбления и клевету опубликованную в интернете,но дело в том что человек на которого хочу подать заявление живет в другом городе.Он создал стр.на которой выложены мои личные фотографии.Как можно это сделать?
, вопрос №157162, Оксана, г. Нижний Новгород
Интернет и право
Публичное оскорбление личности в соц сетях
Здравствуйте! меня зовут Дмитрий! я бы хотел поинтересоваться, возможно ли подать в суд на человека который на своей странице выкладывает мои фотографии с контактной информацией и имеет место быть публичное оскорбление личности в соц сетях?
, вопрос №11892, Дима, г. Майкоп
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 12.08.2016