300 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Интеллектуальная собственность
  2. Интернет и право

Клевета и Оскорбление в интернет сетях. Как с эти бороться?

Здравствуйте!Хотела бы подать заявление в суд, за оскорбления и клевету опубликованную в интернете,но дело в том что человек на которого хочу подать заявление живет в другом городе.Он создал стр.на которой выложены мои личные фотографии.Как можно это сделать?

04 Августа 2013, 13:56, вопрос №157162 Оксана, г. Нижний Новгород
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Константин
2627
ответов
678
отзывов
Общаться в чате
Плясунов Константин
Глобальная юридическая компания, г. Москва
  • 2627ответов
  • 678отзывов

Доброго времени суток, Вам нужно обратиться в суд с заявлением по месту жительства.

04 Августа 2013, 14:04
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Евгений Сергеевич
163
ответа
54
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Нижний Новгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Аккуратнее с громкими заявлениями… Проверьте доказательства… А то так и до заведомо ложного доноса недалеко.

ps Как правило, всё это — эмоции...

04 Августа 2013, 14:20
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Мария
370
ответов
139
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемая, Оксана!

Вам нужно заверить скриншот страниц у нотариуса, обратиться к провайдеру с требованием заблокировать ресурс. В противном случае обращаться в суд и уже в процессе, ходатайствовать, чтобы провайдер предоставил информацию о владельце ресурса.

Нужно иметь ввиду, что клевета  - это распространение ЗАВЕДОМО ложных сведений.

Вы вправе требовать компенсацию морального вреда. 

Ответственность за оскорбление
предусмотрено ст. 5.61. кодекса РФ об административных правонарушениях (КоАП
РФ)

 Оскорбление, то есть унижение
чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -

влечет наложение административного
штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на
должностных лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц
— от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

Оскорбление, содержащееся в
публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах
массовой информации, -

влечет наложение административного
штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных
лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от ста
тысяч до пятисот тысяч рублей.

Непринятие мер к недопущению
оскорбления в публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой
информации -

влечет наложение административного
штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей;
на юридических лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

12 Августа 2013, 16:04
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут