Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

532 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
532 юриста сейчас на сайте
  1. Интеллектуальная собственность
  2. Интернет и право

Публичные оскорбления, клевета в соц. Сети

Доброе утро! Совсем недавно получил нелепые обвинения в свой адрес, грубости с содержанием мата, которые были размещены на всеобщий просмотр, в том числе и оскорбления на моих родных. Обвинения такого рода, что у меня имеется сын и я бросил свою жену (из-за этого со мной не хочет общаться девушка) Оскорбления сохранены, сделан скрин и уже отправлен на рассмотрение Администрации сайта. У меня вопрос такого рода, что я могу требовать с ответчика, что нужно для того, чтобы подать в суд... ведь пользователи, которые это напечатали, живут далеко

  • Новый точечный рисунок.jpg
29 Октября 2013, 06:22, вопрос №272792 Саша, г. Астрахань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Берсенев Сергей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Саша! Что просить в суде будете, что бы в сети напечатал, что Вы ,,,, не являетесь и обвинения опубликованные на сайте по адресу не соответствуют действительности? Напишите заявление через сайт ГУВД области о привлечении обидчиков к уголовной ответственности за хулиганство ст. 213 УК РФ.

    1. Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное:


    а) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия;


    б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или
    религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в
    отношении какой-либо социальной группы, -


    наказывается штрафом в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч
    рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за
    период от двух до трех лет, либо обязательными работами на срок до
    четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от
    одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти
    лет, либо лишением свободы на тот же срок.


    29 Октября 2013, 06:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Петин Дмитрий
    Петин Дмитрий
    Юрист, г. Энгельс
    • 3647ответов
    • 1087отзывов

    Добрый день, ответственность за размещение такой информации несет Администрация сайта, если Администрация молчит вы праве обратиться с жалобой в Роскомнадзор.

    Если вас оскорбили и вы знаете кто это сделал, можете обратиться в полицию с заявлением о клевете, либо направить иск в суд общей юрисдикции о защите чести и достоинства.

    29 Октября 2013, 08:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats