Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оскорбления в социальных сетях

Последние вопросы по теме «оскорбления в социальных сетях»

Фильтры
Уголовное право
На преподавателя пишут клевету и оскорбления в социальных сетях
Добрый день. На преподавателя пишут клевету и оскорбления в социальных сетях. Что делать?
, вопрос №3503029, Александр, г. Москва
Уголовное право
Добрый день.Скажите пожалуйста, какая существует вероятность привлечь человека к ответственности за оскорбления в социальных сетях?
Добрый день.Скажите пожалуйста, какая существует вероятность привлечь человека к ответственности за оскорбления в социальных сетях?
, вопрос №3149846, Lost Soul, д. Обновлённая Земля
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Интернет и право
Предусмотрено ли наказание за оскорбление в социальной сети?
Здравствуйте, меня зовут Дмитрий. Мне 13 лет. Меня публично унизили в сот сети ВКонтакте. Скажите пожалуйста есть ли для таких случаев какое либо административное наказание. Т.к. оскорбление затронуло мою честь и возможно повлияло на мою репутацию.
, вопрос №2617178, Дмитрий, г. Гусиноозерск
Интернет и право
Как 15-летним защититься от оскорблений в социальных сетях?
В инстаграмме про меня и мою подругу создали аккаунт куда сливают наши фотографии с неприемлемы оскорблениями, также есть такая фотография меня, где меня кто-то сфоткал. Они подписываются на всех друзей и выложили уже более 15 публикаций, профиль закрыт, но есть скрины от друзей с доказательством. Что делать(мы несовершеннолетние, нам по 15)
, вопрос №2273607, Алина, г. Казань
Интернет и право
Что грозит за оскорбление в социальных сетях?
Такой случай. Я поссорился в школе с учителем. В соц. Сети я начал оскорблять в личных сообщениях, мол вот какое оно говно и т.п Так же я написал, что был бы я ее возрастом, я бы ее разнес, и я не знаю. Можно ли считать это за угрозу или нет, ведь я хотел этим сказать, что в словесно разнес.... Что мне за это будет
, вопрос №2265518, Никита, г. Магнитогорск
Административное право
Сбор информации о человеке с использованием служебного положения других людей
Здравствуйте. Бывшая супруга моего мужа собирает обо мне любую информацию (место работы, учебы, прописки, наличие детей итд). Потом пишет мне в контакте, в ватсапе, оскорбляет на основании этой информации. Также передает всю информацию обо мне своим подругам. Те также пишут оскорбления в социальных сетях. Каким способом она собирает эту информацию мне неизвестно, но говорит что у нее много среди ее знакомых влиятельных людей, которые и предоставляют ей всю информацию обо мне. Законны ли ее действия? Что можно предпринять в данной ситуации?
, вопрос №2205584, Евгения, г. Новосибирск
Интернет и право
Основания компенсации морального вреда при оскорблении в социальной сети
Здравствуйте В соцсети некое лицо публично разместило фото другого человека с оскорбительным комментарием. Будут ли в этом случае иметь место два основания для компенсации морального вреда - собственно оскорбление, содержащееся в комментарии и публикация чужого изображения без разрешения владельца (ст 152.1), или это одно основание? Дело в том, что владелец, чье фото размещено с оскорблением, в силу ряда обстоятельств, намерен первоначально подавать иск о компенсации морального вреда именно в связи с публикацией фото без его согласия, но в случае, если ответчик выдвинет встречные требования, сможет ли владелец фото выдвинуть по тому же комментарию еще и требования компенсации морального вреда, но уже в связи с нанесенным ему оскорблением, содержащимся в самом комментарии?
, вопрос №1953506, Александр, г. Нижний Новгород
Интернет и право
Оскорбление и клевета в социальных сетях
Здравствуйте Недавно в одной из групп "вконтакте" в комментариях под одним из постов произошел словесный конфликт с одним лицом. Оба мы писали с "фейковых" аккаунтов (однако, на моей странице имелась мое настоящее фото). Имели место взаимные оскорбления - т.е. оценка личности в нецензурной форме (однако свои оскорбления я частично закрывал * ). Все бы ничего, но в очередном ответе оппонент выложил мое фото с подписью: "так выглядит главный п***рас (буквы не были закрыты)[название города]". На предупреждение о привлечении к ответственности и предложение удалить фото, ответил отказом. Можно, конечно, попросить администратора удалить данный комментарий, но это уже не первый такой случай со стороны данного лица. В связи с этим вопросы: 1. Будет ли являться данный комментарий клеветой, или обычным оскорблением? 2. Каково ваше мнение: имеет ли смысл привлекать лицо к административной (уголовной) и в последующем, гражданской ответственности? Ведь, по идее, прочие словесные оскорбления были взаимными и он может подать встречное заявление за оскорбления, с другой стороны, он помимо слов использовал мое фото. Будет ли использование им фото отягчающим обстоятельством? Являются ли вообще прочие наши словесные оскорбления в адрес "фейковых" страниц оскорблениями личности с т.зр. права?
, вопрос №1938014, Александр, г. Нижний Новгород
Интернет и право
Какое наказание грозит за оскорбление в социальных сетях?
Прочитала анекдот в интернете и решила поделиться им в группе ВК. Администратор сообщества решил что просто анекдота мало и добавил от "себя" фразу которая в данном контексте оскорбляет меня как человека и как женщину. Могу ли я получить компенсацию за моральный ущерб? И как это сделать?
, вопрос №1908395, Анастасия, г. Лесосибирск
Интернет и право
Как подать в суд за публикацию моего фото с призывом к насилию в мой адрес и нецензурными оскорблениями?
В социальной сети,знакомый опубликовал мое фото,где под фото написал,разыскивается х*е*лет, кто увидит дать п*зды и обоссать под какую статью попадает данное сообщение
, вопрос №1747553, тимур, г. Москва
Интернет и право
Как оспорить обвинение в оскорблении в социальной сети, если я не имею доступа к своему аккаунту?
Здравствуйте.недавно на меня в полицию поступила жалоба о том,что я выложила фото человека в социальной сети вк и его оскорбила комментарием под этим фото.однако доступа к моей страницы вк я не имею и перестала иметь именно тогда когда выложена была эта запись.страница до сих пор активна и мои фотографии там.скажите пожалуйста что мне будет и что мне делать ?
, вопрос №1653037, Ольга, г. Брянск
Конституционное право
Подскажите есть ли какая-то статья за оскорбления в социальных сетях публично?
Добрый день! Подскажите есть ли какая-то статья за оскорбления в социальных сетях публично? Мой брат в алкогольном опьянении попал в ДТП,сейчас в социальной сети в группе нашего города выложили статью про него,что он попал в аварию в алкогольном опьянении,в машину в которою он врезался находились дети один в кресле,другой (10 лет) мальчик был не пристегнут он получил легкую травму.Сейчас в той самой группе 3 день,поступают от некоторых людей высказывания " Убийца" "Тварь" "сажать его надо".Хотя никто не пострадал так сильно,от госпитализации родители у мальчика отказались. Вот есть ли такая статья на которую можно сослаться за публичные оскорбления? Спасибо
, вопрос №1554819, Татьяна, г. Печора
Интернет и право
Какое наказание предусмотрено за оскорбления в социальной сети от чужого имени?
От имени моего сына создана страница в сети с использованием его фото имени и фамилии и распостраняется оскорбительная информация , какое наказание за это предусмотрено?
, вопрос №1451741, Елена, г. Вологда
Интернет и право
Можно ли привлечь к ответственности за оскорбление в социальной сети, если из-за этого моя семья чуть не распалась?
Здравствуйте,хочу узнать куда обратиться и могут ли наказать за оскорбление?Оскорбление было в соц.сети и не только оскорбление огромный пресс из за которого моя семья чуть не распалась
, вопрос №1426580, Юлия, г. Сочи
Интернет и право
Можно ли привлечь к ответственности, за оскорбление в социальной сети, если неизвестен ответчик?
в соц сети оскорбили, унизили! что делать подскажите? есть ли статья? даже незнаю кто написал это
, вопрос №1394080, Снежана, г. Омск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 22.11.2022