Что грозит за оскорбление в социальных сетях?

Такой случай. Я поссорился в школе с учителем. В соц. Сети я начал оскорблять в личных сообщениях, мол вот какое оно говно и т.п Так же я написал, что был бы я ее возрастом, я бы ее разнес, и я не знаю. Можно ли считать это за угрозу или нет, ведь я хотел этим сказать, что в словесно разнес.... Что мне за это будет

  • Screenshot_2019-02-19-11-47-46
    .png
  • Screenshot_2019-02-19-11-47-57
    .png
  • Screenshot_2019-02-19-11-48-05
    .png
  • Screenshot_2019-02-19-11-48-30
    .png
, Никита, г. Магнитогорск
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Никита.

За оскорбление могут привлечь к административной ответственности. Также учитель может обратиться в суд за компенсацией ей морального вреда. Отдельно к ответственности могут привлечь и Ваших родителей за ненадлежащее воспитание своего ребёнка.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.