Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Освобождение от уплаты транспортного налога

Последние вопросы по теме «освобождение от уплаты транспортного налога»

Фильтры
Гарантии, льготы, компенсации
Льготы по транспортному налогу для многодетной семьи, где одному ребенку более 18 лет
Здравствуйте! Имею ли я право на освобождение от уплаты транспортного налога физ. Лиц, если семья многодетная, но 1 ребенку более 18 лет. (Московская область)
, вопрос №2181391, Людмила, городок. Коломна-1
Гарантии, льготы, компенсации
Освобождаются ли пенсионеры от уплаты транспортного налога?
1. Можно ли пенсионеру зарегистрированному в С-Пб не платить транспортный налог ? 2. Можно ли пенсионеру с инвалидностью зарегистрированному в С-Пб не платить транспортный налог?
, вопрос №2147367, Антон, г. Санкт-Петербург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Налоговое право
Освобождение от транспортного налога владельцев т/с,приобретенных в 2016 году
слышал, что в Петербурге освобождены от уплаты транспортного налога владельцы машин, приобретенных в 2016 году. Так ли это?
, вопрос №1919940, Рашид, г. Санкт-Петербург
Гарантии, льготы, компенсации
Лица старше 80 лет освобождены от уплаты транспортного налога?
Мне 83 года, Ветеран труда, Имею автомобиль Волга Сайбер, мощностью более 100 л.с. Прочитал в Комсомольской правде, что лица старше 80 лет освобождены от уплаты транспортного налога. Так ли это?
, вопрос №1834906, Владимир, г. Москва
Гарантии, льготы, компенсации
Освобождена ли я от транспортного налога на автомобиль?
Я многодетная мать. У меня 5 несовершеннолетних ребятишек. Имею ли я освобождение от уплаты транспортного налога на автомобиль.
, вопрос №1830462, Есоб Хакимович Негмадьянов, г. Учалы
Налоговое право
Имеет ли федеральное автономное учреждение системы МЧС право не платить транспортный налог?
В московском регионе основание для освобождения от уплаты транспортного налога фед. автономного учреждения системы МЧС какое? Какой закон дает такое право?
, вопрос №1826643, Виктория, г. Москва
Гарантии, льготы, компенсации
Освобождаюсь ли я от транспортного налога?
Мне 58 лет, пенсионер МВД, пенсию по возрасту не оформляю до 60 лет.Есть ли у меня льготы на уплату транспортного налога?
, вопрос №1804722, александр, г. Южно-Сахалинск
700 ₽
Вопрос решен
Все
Транспортный налог и удостоверение многодетной семьи
Добрый день. Помогите разобраться в ситуации. У нас многодетная семья, удостоверение о многодетности Москвы. Ранее, я купил авто и поставил его на учёт в ГИБДД Москвы. От транспортного налога был освобождён. Позднее была необходимость и я прописался в Московской области, но авто не перерегистрировал, оно осталось на регистрации в Москве. Год назад мне пришёл налог на авто из ИФНС области. Посетив ИФНС сотрудник мне рекомендовал написать заявление по этому вопросу. Сейчас прошел второй год и мне опять пришло уже новое уведомление. Поехал опять в ИФНС, но теперь мне сказали, что моё московское удостоверение о многодетности они принять не могут и требуют предоставить удостоверение о многодетности московской области. Удостоверение в московской области мы получить не можем, т.к. пользуемся льготами в Москве. Как можно разрешить эту ситуацию по транспортному налогу? Правомерно ли ИФНС области не принимает в учёт удостоверение о многодетности г.Москвы? Удостоверение же выдаётся на семью, а не персонально.
, вопрос №1745139, Алексей, г. Москва
Налоговое право
Семья с ребенком-инвалидом освобождена от транспортного налога, оплачивать ли долг?
Добрый день. Подскажите вот такой вопрос . В семье есть пятилетний ребенок с инвалидность, имеет инвалидность 2 года. Так-же в семье есть машина за которую не платили транспортный налог эти-же 2 года. сейчас узнали, что семья входит в категорию имеющую право освобождения от транспортного налога. Подскажите, как правильно поступить ? как-то снять задолженность или оплатить и подать на компенсацию? вообще к кому обратиться с этим вопросом?
, вопрос №1654493, Ирина, г. Санкт-Петербург
Налоговое право
Можно ли не оплачивать транспортный налог в Санкт-Петербурге, если автомобилю более 25 лет?
Говорят, что в некоторых регионах существует местный региональный закон, который предусматривает освобождение от уплаты транспортного налога на автомобили старше 25 лет. Существует ли подобный закон в Санкт-Петербурге или в Ленинградской области?
, вопрос №1533465, Андрей, г. Санкт-Петербург
Налоговое право
Многодетные семьи освобождаются от уплаты транспортного налога?
Здравствуйте уважаемые юристы.За раннее благодарен вам за ваш ответ.Мы с женой являемся многодетной семьёй у нас трое не совершеннолетних детей.слышал что многодетные семьи в Краснодарском крае освобождаютца от уплаты транспортного налога у меня в собственности ваз 2115 и мотоцикл иж.Правда это? и если да. то куда нужно обратитца и какие необходимы документы.С уважением Александр.
, вопрос №1501996, александр таранов, г. Краснодар
Гарантии, льготы, компенсации
Имеет ли право блокадник, проживающий на территории Республики Саха (Якутия), на освобождение от транспортного налога?
Мой отец является блокадников и инвалидом 2 группы. Ему пришло извещение об уплате данного вида налога, хотя автомобиль был снят с учета ещё в 2001 году.
, вопрос №1443731, Сергей, г. Ленск
Налоговое право
Должен ли ветеран труда в Москве платить транспортный налог?
в какие годы производилось освобождение от транспортного налога ветеранов труда в Москве и существует ли эта льгота на 2015-2916 годы.
, вопрос №1331652, Анатолий, г. Москва
Налоговое право
Освобождение от уплаты налога инавалида 3 группы
Здравствуйте, я инвалид 3 группы. прописка СПб. вопрос- положено ли мне освобождение от транспортного налога (авто отечественное 122 л.с. 2016г.выпуска)? и освобождение от уплаты налога по квартире (72 кв.м)? Заранее спасибо за помощь.
, вопрос №1298025, анна, г. Санкт-Петербург
Налоговое право
Освобождение от уплаты налога владельца авто с годом выпуска до 1990 г
Подскажите пожалуйста. С 2002 года владею автомобилем ВАЗ 2102, которым до этого с 1979 года владел мой отец. В свидетельстве о регистрации год выпуска, мощность двигателя и рабочий объем двигателя указано: сведения отсутствуют. Согласно закону по транспортному налогу по СПб и Ленинградской области: " граждане в отношении одного зарегистрированного на них автомобиля легкового отечественного производства (СССР) с мощностью двигателя до 80 лошадиных сил включительно и с годом выпуска до 1990 года включительно, а также в отношении одного зарегистрированного на них мотоцикла или мотороллера отечественного производства (СССР) с годом выпуска до 1990 года включительно" от налога освобождаются. А КВИТАНЦИИ ПРИХОДЯТ КО МНЕ ЕЖЕГОДНО. Действует ли в отношении меня данный закон. Спасибо
, вопрос №979209, Ксения, г. Санкт-Петербург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 28.11.2018