Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Определение арбитражного суда кассационной инстанции

Последние вопросы по теме «определение арбитражного суда кассационной инстанции»

Фильтры
Арбитраж
Сроки направления жалоб в суд кассационной инстанции по АПК
Добрый день! В какие сроки арбитражный суд первой инстанции обязан направить кассационную жалобу в соответствующий суд кассационной инстанции, в случаях когда обжалуется определение об утверждении мирового соглашения в кассационном порядке
, вопрос №2030571, Аслан, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Право обращения в Арбитражный суд в кассационном порядке
Передача в Арбитражный суд дела из СОЮ на стадии кассации, так как СОЮ не рассмотрел спор по существу дела. Спор между гражданином потребителем и Акционерным Обществом поставщиком электрической энергии о некачественной услуге по электроснабжению согласно Правил ПП РФ №354 , Закона о Защите прав потребителей № 2300-1 ст.29, ст.30. Закона об электроэнергетике РФ №35 и ст.542 ГК РФ. Спор возник из гражданско - договорных правоотношений в случае оспаривания гражданином действий Общества, нарушающего права и законные интересы гражданина потребителя коммунальных услуг. Спор, возникший из Административных правонарушений Акционерным Обществом, в объективную сторону правонарушений входит факт оказания услуг в нарушении статей 7.29, п.4.1 ст.7.30, ст.7.32, ст. 9.15,ст.14.4, ст.14.5-14.8, а также ст.19.19 Кодекса Административных Правонарушений РФ. Сертификат соответствия (утвержден ПП РФ №982 от 1 декабря 2009г.) на электрическую энергию отсутствует, публичный Договор заключенный в 2014 г на оптовом рынке электрической энергии на основании ГОСТ 13109-97 и ГОСТ Р 54149-2010, ничтожен по основаниям ст. 167 и 426 ГК РФ, так как Росстандартом введены новые ГОСТ 32144-2013. СОЮ не понимает ГОСТ 32144-2013 Качество Электроэнергии и отказывает в ходатайстве специалиста Ростехнадзора РФ для дачи заключения согласно ГОСТ. В определении суда указано, что напряжение питающей сети в жилом помещении 176-198 В соответствует ГОСТ. суд руководствуется объяснениями ответчика 220 +\- 10% , а вот чего 10%, времени, напряжения и какого (усредненного)и как его определили с помощью каких приборов
, вопрос №1911166, Евгений, г. Улан-Удэ
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Арбитраж
Можно ли одновременно рассматривать дело в первой инстанции и подать жалобу в Верховный суд?
Арбитражный суд кассационной инстанции отменил решение и направил на новое рассмотрение, можно ли одновременно рассматривать дело в первой инстанции и подать жалобу в Верховный суд?
, вопрос №1750852, Татьяна, г. Самара
Арбитраж
Обжалование решения кассационной инстанции
Подали кассационную жалобу на решение Арбитражного суда первой инстанции. Кассационная коллегия отсавила решение в силе. Какая следующая инстанция для обжалования и после этой инстанции куда сейчас подавать есть ли еще инстанции для обжалования??
, вопрос №1733859, Александр, г. Оренбург
Гражданское право
Можно ли обжаловать в Судебной коллегии по экономическим спорам ВС РФ решение АС вынесенное в порядке упрощённого производства по административному делу?
Арбитражный суд вынес решение о привлечении ИП к административной ответственности по ч. 5 ст. 9.5. КоАП РФ (штраф 1 тыс. руб.) Апелляционная инстанция оставила решение в силе. Основания для подачи кассации в АС округа , предусмотренные ч. 4 ст. 288 АПК РФ отсутствуют. Вопрос : возможно ли подать кассационную жалобу на вышеназванные судебные акты в Судебную коллегию по экономическим спорам ВС РФ в порядке, предусмотренном ч.1 ст. 291.1.АПК РФ ?Буду благодарен за ответ. Антон.
, вопрос №1710916, Антон Скопин, г. Екатеринбург
Арбитраж
В какой суд подать кассационную жалобу по определению 10 апелляционного Арбитражного суда МО?
Скажите, пожалуйста, в какой суд подается кассационная жалоба на определение 10 апелляционного арбитражного суда МО? Спасибо.
, вопрос №1598063, Екатерина, г. Серпухов
Арбитраж
Как действует арбитражный суд апелляционной инстанции при отмене судебного решения?
резолютивка подписана, а полное решение нет. на основании ст.270 АПК суд апелляционной инстанции отменит судебное решение, а дальше что? выносится новый акт и направляется на новое рассмотрение? на основании какой статьи суд может отправить на новое рассмотрение, 269 не хватает.и вообще может отправить
, вопрос №1420232, Диана, г. Казань
Арбитраж
Обжалование определений арбитражных судов в кассационном арбитражнном суде и ВС РФ
Здравствуйте!! Скажите, есть ли разница обжаловать вынесенные определения первой, второй и кассац. инстанций в кассационном арбитражном суде или в судебной коллегии ВС РФ? Спасибо...
, вопрос №1244202, Елена, г. Москва
Арбитраж
Госпошлина за кассационную жалобу на определение о возвращении КЖ
Здравствуйте!! Скажите, правильно ли я понимаю,что кассационную жалобу на определение о возвращении кассационной жалобы в арбитражный кассационный суд не надо оплачивать госпошлиной и что на обжалование отводится 10 дней? Спасибо...
, вопрос №1243904, Елена, г. Москва
Арбитраж
Размер гос. пошлины за рассмотрение кассационной жалобы на определение арбитражного суда
Здравствуйте. Какой размер гос. пошлины за рассмотрение кассационной жалобы на определение арбитражного суда первой инстанции и на постановление апелляции.
, вопрос №1197134, Виктор,
Арбитраж
Состав арбитражного суда на определение о возвращении жалобы
Здравствуйте! Скажите, если жалоба в апелл. и кассац. суде рассматривалась коллегиальным составом, то жалоба на определение о возвращении жалобы арбитражного суда будет рассматриваться тоже коллегиальным? Спасибо....
, вопрос №1166048, Елена, г. Москва
Арбитраж
Подача кассационной жалобы на решение арбитражного суда
Решение Арбитражного суда вступило в силу 15 ноября 2015 г. Не хочется связываться с восстановлением срока для подачи апелляционной жалобы, так как на 99% уверена в том, что срок не будет восстановлен. Можно ли сразу подать кассационную жалобу на решение суда?
, вопрос №1092522, Елена, г. Рязань
Арбитраж
Обжалование постановления кассационной инстанции Арбитражного суда московского округа
Госжилинспекция подала кассационную жалобу и проиграла. Можно обжаловать постановление Арбитражного суда Московского округа ?
, вопрос №1002460, Юрий, г. Москва
Гражданское право
Как подается кассационная жалоба на постановление?
Добрый день. Подскажите пожалуйста кассационная жалоба на ПОСТАНОВЛЕНИЕ апелляционной инстанции по проверке законности и обоснованности определения арбитражного суда, подается (высылается почтой) напрямую в суд кассационной инстанции? Или через суд первой инстанции или через апелляцию. Спасибо.
, вопрос №984126, Виктор, г. Пенза
Арбитраж
Арбитражный спор. Кассация
Добрый день! Подскажите пожалуйста. ИП. Проиграл дело в первой и апелляционной инстанции. Истец получил исполнительный лист и у ИП арестовали счета. ИП подал кассационную жалобу, в которой просил приостановить исполнение суд. решения до вынесения решения судом кассационной инстанции, а также Ходатайство о приостановлении исполнительного производства. Ездил к приставам показал кассационную жалобу и ходатайство со штампами о принятии. Но пристав сказал, что спишет деньги в течении 10 дней с арестованных счетов. Сейчас суд кас. инстанции вынес Определение о принятии кассационной жалобы к производству и Определение об отказе в приостановлении исполнения судебного акта. Вопрос: 1. Как можно сделать так, чтобы сняли арест со счетов до вынесения решения суд. кассац. инстанции, или это невозможно? 2. Если пристав спишет деньги со счетов, то куда он их спишет, на счет суд. приставов или истцу сразу?
, вопрос №457421, Ольга, г. Челябинск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 20.06.2018