Сроки направления жалоб в суд кассационной инстанции по АПК

Добрый день!

В какие сроки арбитражный суд первой инстанции обязан направить кассационную жалобу в соответствующий суд кассационной инстанции, в случаях когда обжалуется определение об утверждении мирового соглашения в кассационном порядке

Уточнение от клиента
Какую ответственность несёт суд с нарушение указанных сроков?
, Аслан, г. Москва
Денис Скляров
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте, Аслан!

Срок передачи жалобы равен 3 дням с момента поступления жалобы в суд первой инстанции. Основание ст. 275 АПК РФ

Статья 275 Арбитражно — процессуального кодекса РФ

2. Арбитражный суд, принявший решение, обязан направить кассационную жалобу вместе с делом в соответствующий арбитражный суд кассационной инстанции в трехдневный срок со дня поступления жалобы в суд.

Аслан
Клиент, г. Москва
Какую ответственность несет суд за нарушение указанного трехдневного срока
Мария Майская
Юрист, г. Хабаровск

Аслан, доброго времени суток! Согласно Арбитражно-процессуального кодекса РФ

Статья 275. Порядок подачи кассационной жалобы

1. Кассационная жалоба подается в арбитражный суд кассационной инстанции, полномочный ее рассматривать, через арбитражный суд, принявший решение.
2. Арбитражный суд, принявший решение, обязан направить кассационную жалобу вместе с делом в соответствующий арбитражный суд кассационной инстанции в трехдневный срок со дня поступления жалобы в суд.

Аслан
Клиент, г. Москва
Ответственность суда за несоблюдение сроков какая?