Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оплата больничного после увольнения

Оплата больничного после увольнения осуществляется на базе директив ФЗ РФ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности…». В соответствии с нормами этого закона данная компенсация после ухода с работы, если заболевание или травма наступили в течение 30 календарных дней со дня прекращения трудовой деятельности, либо в период со дня заключения соглашения до дня его аннулирования, есть обязанностью работодателя, если сотрудник своевременно предоставил больничный лист.

Получить юридическое обоснование своего права требовать оплаты после увольнения и узнать об изменениях законодательства в 2016 году можно в режиме онлайн на страницах сервиса Правовед.ru.

Последние вопросы по теме «оплата больничного после увольнения»

Фильтры
Трудовое право
Оплата больничного при увольнении
Здравствуйте. Я нахожусь на больничном по ЭКО. Если завтра 15.04 я напишу заявление на увольнение, к которому меня вынуждают по определенным причинам, 24.04 мне закроют больничный в ЭКО клинике и в этот же день откроют в женской консультации на новый срок, до какого момента мне больничные будут оплачивать? Спасибо
, вопрос №803743, Татьяна, г. Москва
Трудовое право
Оплатят ли больничный после увольнения
Уволилась по собст. желанию, заявление писала так: прошу предоставить отпуск на 14 календарных дней с 23 марта с последующим увольнением( число не ставила). 23 марта отдали трудовую с записью 05.04.15(это воскресенье). С 02.04 по 11.04 больничный лист. Оплатят ли 100% и не должны ли уволить 11.04? Ответте письменно, в данный момент у меня нет телефона.
, вопрос №800130, Марина, г. Саранск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Защита прав работодателя
Оплата больничного после увольнения
Добрый вечер. Разъясните пожалуйста.В период с сентября 2014 г. по март 2015 г. водитель, работающий у меня (Индивидуальный предприниматель) по договору найма на 0,5 ст., находился на больничном с диагнозом, не имеющим отношения к его профессиональной деятельности (липома). В период работы согласно договора-найма я, как работодатель, осуществлял в установленном порядке выплаты по соцстраху, ПФ и медстраху. В марте водитель попросил его уволить по собственному желанию. Я внес соответствующую запись в его трудовую книжку. Через 2 недели он попросил оплатить ему больничный лист за весь период. Заявления с просьбой оплатить ему больничный лист до увольнения он не писал. Должен ли я оплачивать больничный лист после увольнения работника?
, вопрос №796174, Геннадий, г. Новороссийск
Трудовое право
Оплата больничного после увольнения
нахожусь на больничном , через 21 день после увольнения по сокращению численности штата , должен или нет оплатить больничный работодатель ?
, вопрос №795797, николай петрович калачев, г. Орск
Защита прав работников
Как оплачивается больничный после увольнения?
Как оплачивается больничный после увольнения? Могу я подать все сразу больничные ( у меня их много) т.к. я находилась сначала в больнице, теперь нахожусь дома? Какой период времени мне будут оплачивать (получается где-то месяц болезни)? Заболела я в период 30 дней после увольнения.ите здесь свой вопрос...
, вопрос №756024, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Больничный после увольнения как продлить?
Здравствуйте . Я уволился 1 числа по собственному , оформил больничный 2 числа . 28 числа я принес его на оплату к работодателю. Вопрос могу ли я взять больничный 29 числа и проболеть еще месяц ?
, вопрос №748052, артём, г. Москва
Произвол чиновников
Больничный лист после увольнения с работы
Работодатель понудил работающих пенсионеров официально уволиться и продолжать работать по договору найма в октябре 2014 г. В настоящее время мой родственик болен, но больничный лист к оплате , у него не принемают. Жить не начто. Как он должен поступить ?
, вопрос №737125, Прошак Игорь Степанович, г. Златоуст
Трудовое право
Оплата больничного после увольнения
Здравствуйте, подскажите оплатят ли мне больничный по уходу за престарелым родственником после увольнения по собственному желанию?
, вопрос №736951, Анастасия, г. Екатеринбург
Все
Оплата больничного после увольнения
что считать днем прекращения работы для расчета срока оплаты больничного листа (30 дней) после увольнения: последний день на работе (перед отпуском., когда выдали трудовую) или последний день отпуска (брал с последующим увольнением?)
, вопрос №731471, андрей, г. Тамбов
Защита прав работников
Выплата больничного после увольнения
Уволилась, попала на больничный. Пробыла 6 месяцев, но выздоровления нет. Будут ли мне начисляться больничные от работодателя, если нет, то куда следует обратиться?
, вопрос №695404, Ирина, г. Старый Оскол
Защита прав работников
Больничный после увольнения,много непонятных вопросов
После увольнения заболеваю через два дня. Нахожусь на больничном 12 дней у одного врача,который закрывает больничный и отправляет лечиться к другому специалисту.Перерыв между закрытием первого больничного и открытия второго больничного два дня-в стационаре ждали освобождения места для меня.Вопрос;оплатят ли два больничных с перерывом.С уважением Елена.
, вопрос №686239, елена, г. Санкт-Петербург
Защита прав работников
Оплата и длительность а также беспрерывность больничного после увольнения
Здравствуйте!Я уволилась31 12 2014.С 03 01 2015 врач выписал мне больничный по болезни.12 01 2015 врач сказал,что хочет меня направить в стационар для дальнейшего лечения и больничный лист который у меня сейчас он закроет.Но сейчас в больнице нет мест и поэтому между больничными может быть перерыв,так как место может появиться не сразу.Оплатят ли мне в таком случае второй больничный из стационара,как я поняла он будет длительный.Разъясните мне пожалуйста как долго по времени после увольнения оплачиваются больничные и могут ли они быть прерывными и на сколько.Заранее благодарю за ответ.
, вопрос №686052, елена, г. Санкт-Петербург
Все
Увольнение за прогул
Подскажите пожалуйста как правильно уволить за прогул? с 11 декабря Работник жэу слесарь попал в больницу с язвой. Ждали до начала декабря его выхода. Телефон у него отключен. В первых числах декабря приходила жена (должна родить через два дня , а денег нет). сказала, что муж на больничном его выписали и он на днях выйдет на работу. Увидев ее состояние гл. бухгалтер выдала ей з/ плату мужа. Жена обещала принести больничный который выдали в больнице, для оплаты больничного.У жены взяли телефон. Но на телефонные звонки не берут трубку ,скидывают. Однако в этот период его видели , что он подрабатывал. С квартиры где он жил семья съехала в неизвестном направлении. По месту прописки 17 декабря выслала уведомление о необходимости явиться и предоставить оправдательные документы ( уведомление о вручении обратно не вернулось).Акты о невыходе составляю каждый день. Как уволить правильно?
, вопрос №672048, Ирина, г. Уфа
Защита прав работников
Куда предоставлять больничный если из фирмы все уволились
Куда предоставлять больничный по заболеванию до увольнения и заболеванию в течении 30 дней после увольнения, если ООО "..." не ликвидирована официально, но все наемные сотрудники в т.ч. гендир и главбух из нее уволились. По юридическому адресу компания не находится, а туда где она фактически была и сейчас находятся бывшие гендир и главбух не пропустит охрана.
, вопрос №670732, Ирина, г. Москва
Защита прав работников
Оплата больничного после увольнения
19 декабря я подала заявление по собственному желанию. В тот же день была уволена. А 24 декабря заболела и взяла больничный лист. Обязана ли организация из которой я уволилась, оплатить мне больничный?
, вопрос №660827, Эльвира, г. Санкт-Петербург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 14.04.2015