Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Одностороннее расторжение контракта

Одностороннее расторжение контракта порядке является нарушением условий договора. Поскольку это означает, что одна из его сторон просто перестала выполнять взятые на себя обязательства.

Законным такое расторжение может быть только в том случае, если оно допускается по условиям данного договора. То есть, если стороны фактически согласились на то, что при определенных обстоятельствах одна из сторон может отказаться выполнять условия договора.

Если вас не устраивает односторонний отказ от исполнения контракта или вы хотите узнать о его последствиях обратитесь к юристам портала Правовед.RU. Они расскажут вам, как заставить вторую сторону выполнить свои обязательства по договору.

Последние вопросы по теме «одностороннее расторжение контракта»

Фильтры
210 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Расторжение договора оказания услуг в одностороннем порядке ГК РФ
Я с образовательной фирмой подписала договор об оказании услуг. Должна была проводить тренинги. По сложившимся обстоятельствам не смогла приступить к работе. Пришлось в одностороннем порядке расторгнуть договор. Теперь фирма требует возместить ей все затраты. Договор был действителен всего три дня. Группу набрать не успели. За мою работу ничего не платили, хотя я ничего и не успела сделать. Требуют покрыть им расходы на аренду офиса. А если конкретнее, они сдают в аренду офис. Из-за нашего договора офис три дня в аренду не сдавали, так как я должна была его занимать. Неизвестно, успел ли бы кто за эти три дня просить арендовать офис. Они просто говорят, что получили убытки из-за простоя офиса. Должна ли я им возмещать что либо, если расторгла договор в одностороннем порядке? К сожалению, в договоре об одностороннем расторжении договора ничего не сказано.
, вопрос №14059, Пользователь, г. Москва
120 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Одностороннее расторжение договора аренды
Я – индивидуальный предприниматель, сейчас заключаю договор на аренду помещения под офис. Арендодатель предлагает мне заключить договор аренды сроком на 11 месяцев, чтобы не регистрировать его в Росреестре. Одновременно, он предлагает включить в договор аренды пункт, предусматривающий право любой из сторон расторгнуть договор в любое время. Для этого нужно лишь уведомить другую сторону за 30 дней. Я собираюсь сделать в помещении косметический ремонт, у меня будут постоянные клиенты, и меня совершенно не устраивает, что арендодатель в любой момент может меня выселить, дав мне месяц на сборы. Подскажите, пожалуйста, насколько правомерно включение такого условия в договор? На что я могу сослаться, чтобы защитить свои интересы? Если условия арендодателя соответствуют закону, имею ли я преимущественное право заключения договора на новый срок?
, вопрос №1473, Евгений Таможнов, г. Казань
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 21.07.2016