Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Общение с ребенком после развода

Последние вопросы по теме «общение с ребенком после развода»

Фильтры
Семейное право
Определение времени для встреч с детьми после развода
Подскажи, пожалуйста, хочу подать иск в суд, на определение времени с детьми несовершеннолетними после развода, какие документы требуется собрать? И нужно ли присутствие жены или ее паспорта, и каковы сроки рассмотрения и утверждения? Спасибо
, вопрос №2050815, Денис, г. Москва
Семейное право
Права отца на встречи с ребенком после развода, если были факты рукоприкладства
добрый день. помогите понять ситуацию. ребенку 6 месяцев. хочу подать на развод. причина- постоянные скандалы и избиения от мужа. ребенок стал плакать часто и пугаться громких звуков. боюсь что пострадает его психика. из доказательств есть только зафиксированный факт побоев от участкового и заявление на прохождение судмедэкспертизы. до туда не дошла. муж удерживал дома и заставил написать заявление что мы помирились и все хорошо. мужа выгнала. ребенок проживает со мной в моей квартире. вопрос- какое решение может выдать суд о правах отца видеть сына?
, вопрос №2016586, Наиля, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Семейное право
Общение с детьми после развода, если нет заверенного судом соглашения
Здравствуйте Какие есть варианты общения с детьми по закону? После развода, дети останутся с матерью, хочу иметь возможность видеть их в любое время и забирать на выходные. Если не будет соглашения заверенного судом, может ли бывшая жена препятствовать мне в общении с детьми? И если не достигнем соглашения, что нужно требовать в суде? Заранее спасибо.
, вопрос №1970350, Дмитрий,
Семейное право
После развода суд не наложил ограничения на встречи с ребенком
Добрый вечер. Имеет ли право бывшая жена запретить мне видится с ребёнком, если суд не наложил никаких ограничений ?
, вопрос №1964341, Павел, г. Пенза
Семейное право
Свидания ребёнка с биологическим отцом после развода
С отцом ребёнка не проживаем 4 года, с ребёнком он не общался и не интересовался. Сейчас сыну 4.5 года, у нас семья, моего мужа он называет Папа. И биологический отец объявился с желанием общаться. К мирному решению мы не пришли, я согласна на суд. Подскажите, какое решение принимает суд-сколько по времени будут проходить встречи, сколько раз в неделю? Нужно ли мне обратится к психологу перед этими свиданиями и после, чтобы наблюдать за поведением ребёнка? И если данные свидания будут приносить вред ребёнку, смогу ли я через суд добиться их отмены? У биологического отца имеется одно административное правонарушение, которое совершено при нашем сожительстве, сможет ли оно как то повлиять на суд и сократить время свиданий?
, вопрос №1938021, лена, г. Москва
Семейное право
Как ограничить общение отца с ребенком после развода супругов?
С мужем в разводе полгода. Сыну 5лет, проживает со мной. На выходных отец забирает ребенка к свекрови, гуляет. Но после таких визитов возвращает больного сына. Лечимся потом в течении нескольких недель. Алименты платит по минимальной, на лекарства отдельно не помогает. Прошу, что встречи будут только в моем присутствии, говорит, не имею права препятствовать. Какие документы нужно собрать, написать и куда обращаться?
, вопрос №1917501, Редько Марина, г. Ульяновск
Семейное право
Можно ли нотариально заключить договор о встречах отца с ребенком после развода?
Можно ли через нотариуса заключить договор о встречах отца с ребенком после развода? И при не явке на встречу к ребенку оплачивать штраф?
, вопрос №1917013, Залина Викторовна, г. Москва
300 ₽
Вопрос решен
Семейное право
График общения с ребенком после развода
Добрый день! Развелись с женой 3 года назад. Ребенок(на данный момент 7 лет) остался с матерью и они переехали в другой регион. Сейчас бывшая жена уже вышла замуж, а я женился второй раз. Они живут в городе, где живут мои и бывшей жены родители. Ребенок много времени проводит у моих родителей, прописан у них, имеет долю в квартире. Алименты плачу добровольно и исправно (суда не было). Общаюсь с ребенком регулярно по телефону и интернету. Помимо этого в среднем раз в месяц приезжаю к ребенку на 2-5 дней, все траты в этот период несу поверх алиментов. Также при болезнях ребенка отдельно оплачиваю приемы платных врачей и лекарства. Раз в год езжу с ребенком в отпуск. При этом регулярно возникают сложности с возможностью увидеться с ребенком. Возникают проблемы с получением разрешения на выезд заграницу. Есть ли возможность по суду определить график проведения времени с ребенком не "по воскресеньям", а с учетом жизни в другом регионе? К примеру, 30 дней в год в любое время с извещением матери за месяц. Плюс отпуск. Или что-то подобное. Каковы шансы забрать ребенка у матери в свою семью, учитывая лучшее социальное положение у нас и в некоторой степени пренебрежительное отношение матери к воспитанию и здоровью ребенка?
, вопрос №1913647, Артем, г. Краснодар
Семейное право
Каков порядок общения бабушки с ребёнком после развода?
Какой порядок общения с ребёнком после развода для бабушки. Ребенку 6 лет и он очень привязан к бабушке и дедушке
, вопрос №1903681, Елена, г. Тюмень
Семейное право
Согласие о порядке общения с ребенком после развода родителей
Вопрос по семейному кодексу. Представляю интересы матери ребенка (гражданский муж). Родители ребенка (возраст 1 год) разводятся. Суд прошел 3 недели назад. Ребенок будет проживать с матерью в другом городе. Отец требует подписать у нотариуса "Согласие о порядке общения родителя с ребенком" В данном соглашении есть пункты, которые не страивают мать. Имеет ли право мать отказаться его подписывать? Отец требует сделать это в течение недели пока есть возможность подать апелляцию в суд. Если не подписывать данное соглашение, то права родителей будут осуществляться согласно Семейного кодекса? Что может сделать отец, подав апелляцию в суд при отказе матери подписывать данное соглашение? Могу ли я, как будущий муж матери ребенка иметь какие-либо права по воспитанию? Имеет ли право отец требовать чтобы мать привозила ему ребенка в другой город для встреч? Имею ли я право запретить видеться ребенку с отцом в моей квартире, где я являюсь одним собственником, а мать с ребенком будут прописаны у меня (хочу чтобы отец приходил и забирал ребенка, потом возвращал обратно).
, вопрос №1899317, Евгений, г. Новосибирск
Семейное право
Можно ли ограничить встречи с ребенком после развода по решению суда?
Можно ли ограничить встречи с ребенком после развода по решению суда? Ребенок патологически боится отца и плохо влияет на его психику.
, вопрос №1897006, Людмила Борисовна, г. Воронеж
Семейное право
Какой порядок общения с ребенком после развода через суд?
Бывшая супруга перестала давать ребенка после того, как узнала, что я женился второй раз. Проживаем в разных городах, на расстоянии порядка 500 км друг от друга, сыну на данный момент 5,5 лет, алименты плачу исправно. Мирным путем договориться не удалось. Привлекал специалистов из отдела опеки, бывшая жена отказалась идти на контакт. Из-за удаленности проживания пришлось воспользоваться услугами адвоката. С его помощью подал исковое заявление в районный суд, приложив пакет документов, в т.ч. акт обследования моего жилища, положительную характеристику с места работы. Несмотря на указанную в заявлении удаленность моего проживания, а также то обстоятельство, что являюсь военнослужащим и не имею права покидать пределы городского округа без разрешения руководства в.ч., суд утвердил график встреч в виде 4-х разового в месяц общения с ребенком с 9 до 18 часов в городе проживания супруги, что фактически ставит крест на возможности общения с ребенком. Я же просил следующий график: 6 раз в год по 12-14 дней в городе моего проживания. Обжаловал в суде второй инстанции. Оставили решение первой в силе. Собираюсь подавать снова исковое заявление в первую инстанцию. Какие моменты следует учесть, чтобы добиться графика, при котором смогу видеться с сыном?
, вопрос №1861264, Денис, г. Нальчик
700 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Общение с детьми после развода
Здравствуйте.У меня два вопроса:во первых если муж обратился в органы опеки с целью установления графика общения с детьми.Дети со мной проживают.Суда еще не было.Развод в январе.Могу ли я отказаться от составления графика если хочу решать всё только в судебном порядке?и как лучше ответить опеке что бы не подумали что я совсем не иду на контакт.Просто я знаю что мы по хорошему не договоримся.И еще вопрос...если после развода я с детьми уеду в другой город и будет график общения отца с ребенком как мне поступить?конституцией рф я же не ограничена в передвижениях...он может в розыск меня или детей подать?и обвинить в неисполнении суд приказа о порядке общения?к слову сказать отец детей тоже проживает в др городе не там где я с детьми.
, вопрос №1853482, Катя, г. Саянск
Семейное право
Бывшая супруга препятствует встречам с детьми после развода
Здравствуйте!В разводе 1,5 года.Дети 5 и 17 лет.В течение примерно последнего месяца бывшая жена всячески препятствует встречам с младшим ребенком ставя условия-либо в присутствии старшей дочери,а она часто бывает занята из-за учебы,либо разрешает встречи,когда я дежурю на работе. Мотивирует это тем, что "я на неё плохо влияю" и тем,что "не хочет чтобы я вдруг привел младшего ребенка в свою новую семью в гости".По мировому соглашению при разводе есть пункт, что она гарантирует бесприпятственные встречи с детьми.Как грамотно решить эту проблему? Заранее благодарю! Виталий.
, вопрос №1784051, Виталий, г. Калининград
Семейное право
Изменение порядка общения с детьми после развода
Бывшая супруга добилась через суд следующего порядка общения: 2 раза в неделю. В четверг с 18 до 20, и в воскресенье с 14 до 20 только в её присутствии в местах проведения детского досуга. Я настаивал на отмене решения, на основании того, что это нарушение моих родительских прав. Т.к. она проживала с детьми, и сама просила ограничить общение 2 днями. Мотивировала своё присутствие при встречах, что дети меня боятся, и специально под это дело заказала экспертизу. Да ладно. Прошло 1,5 года, надеялся пойдут в школу, буду видеться чаще, без её присутствия. Дети, двойняшки пошли в первый класс. Зашел в школу, жду перемены, думал увижу детей. Однако учительница вышла и сказала, что я не имею права видеть своих детей, ссылаясь при этом видимо на решение суда. Я так расстроился, что не спросил, что у неё за бумага. Что мне делать? Могу ли я видеть детей в школе? Подать ли на другой порядок общения, т.к. текущий исполнять практически не возможно. В четверг я работаю до 20, в воскресенье дети уезжают на дачу, возвращаются поздно вечером. Видеть бывшую не могу. За два года подала ко мне порядка 8 исков, и 4 иска её отец. Всё пытаются отсудить у меня денег. Сама же бывшая до развода вступила в секту, после этого решила развестись, и всячески препятствует моему общению с детьми.
, вопрос №1776133, Дмитрий, г. Орел
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 13.07.2018