8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Определение времени для встреч с детьми после развода

Подскажи, пожалуйста, хочу подать иск в суд, на определение времени с детьми несовершеннолетними после развода, какие документы требуется собрать? И нужно ли присутствие жены или ее паспорта, и каковы сроки рассмотрения и утверждения? Спасибо

, Денис, г. Электросталь
Роман Исаев
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, если вы хотите определить порядок общения с детьми вам понадобится, свид-во о рождении ребенка, ваш паспорт, свид-во о браке если есть итд. Также уже в иске надо прописать уже сам порядок. Плюс госпошлина.

«Семейный кодекс Российской Федерации» от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 29.12.2017, с изм. от 20.06.2018)Статья 66. Осуществление родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка
 

2. Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка.
Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них). По требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством, суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить порядок осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения.

0
0
0
0
Виктория Маркдорф
Виктория Маркдорф
Адвокат, г. Новокузнецк

Денис, добрый вечер

Вы имеете ввиду иск об определении порядка общения с ребенком? 

Если да, то Вам нужно подать иск, где указать какое количество времени Вы желаете проводить и место. Если дети достаточно самостоятельные, то укажите возможности ночевок, выезда за территорию города или РФ, возможность посещения развлекательных учреждений и ь.д.

Также к иску можете подключить своих родителей, они тоже в праве заявить свое время на общение с ними

Нужно обследование условий Вашего проживания. Обратиться в опеку по месту своего жительства и они составят акт обследования.

Можете взять характеристику с работы

Если дети посещают образовательные или дошкольные учреждения, то можно и их (может и жена представить).

В большинстве случае все решается миром

Однако судьи просят психолого-педагогическую экспертизу в отношении детей, чтобы разобраться во взаимоотношениях с родителями.

Если ребенку хотя бы 1 есть 10 лет, то в суде его допросят.

Госпошлина 

Копии сторонам (привлечение опеки в обязательном порядке)

Вроде все

Удачи

0
0
0
0
Денис
Денис
Клиент, г. Электросталь
Спасибо большое, а свидетельство о рождении детей надо и свидетельство о браке?
Как быстро все рассматривается?
Нужно ли мне посетить психиатара, чтобы дали заключение о вменяемости? может ли это повлиять на решение?

Свидетельство рождении детей, о браке в принципе как доп-е, рассматривается обычно в течение двух месяцев+ еще месяц вступает в силу решение. Относительно предоставления заключений — надо разбираться, почему мать не хочет добровольно определить порядок общения, тут вопрос комплексный.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, у меня долги по кредитам, нп оплаченые долги по налогам ИП, муж обратился в суд для определения
Здравствуйте, у меня долги по кредитам, нп оплаченые долги по налогам ИП, муж обратился в суд для определения места жительства ребенка, моя ситуация с задолженностьб повлияет на решение судьи с км оставить ребенка?
, вопрос №4062429, Анастасия, г. Сочи
Семейное право
Он не сможет претендовать на квартиру после развода?
Здравствуйте. Мужу дали квартиру по соцнайму. Он офлрмил ее на себя и 3 детей . По 1,4 доли. У меня нет доли в этой квартире. Сейчас развестись хотим ,он обещает перепесать свою долю на детей. Он не сможет претендовать на квартиру после развода ?
, вопрос №4061854, Оксана, г. Москва
Семейное право
После развода с супругой остался кредит, он был взят на нее, должен ли я его платить?
После развода с супругой остался кредит, он был взят на нее, должен ли я его платить? , если при разводе ни чего не делили.
, вопрос №4061236, Павел, г. Саянск
586 ₽
Материнский капитал
Хочу подать иск в суд о выделение долей в этой квартире, так как с детьми живем в однокомнатной квартире 35 кв
Здравствуйте. В 2015 году развелась с мужем. От брака двое детей. В настоящий период детям 19 и 14 лет, дети с рождения прописаны в квартире у свекрови, которую она в ноябре 2023 года по договору дарения отдала сыну (квартира приватизирована). С 2017 по март 2024 год задолженность по алиментам 848 051 ₽ (сумма была выше, суд. приставы сделали перерасчет на основании предоставленных справках о доходах. Специально устроился в такси и использует несколько дебетовых карточек, одну свою , другая карточка мамы). Хочу подать иск в суд о выделение долей в этой квартире, так как с детьми живем в однокомнатной квартире 35 кв. м. , в которых выделены доли детям (покупала по средствам материнского капитала, после развода). С нами в однокомнатной квартире проживает мой отец, у него туберкулёз.
, вопрос №4060603, Елена, г. Москва
Семейное право
Если по брачному договору квартира моя, то если я ее продам, то после развода буду с этой суммы платить бывшей?
Если по брачному договору квартира моя, то если я ее продам, то после развода буду с этой суммы платить бывшей?
, вопрос №4059534, Игорь, г. Москва
Дата обновления страницы 13.07.2018