8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой порядок общения с ребенком после развода через суд?

Бывшая супруга перестала давать ребенка после того, как узнала, что я женился второй раз. Проживаем в разных городах, на расстоянии порядка 500 км друг от друга, сыну на данный момент 5,5 лет, алименты плачу исправно. Мирным путем договориться не удалось. Привлекал специалистов из отдела опеки, бывшая жена отказалась идти на контакт. Из-за удаленности проживания пришлось воспользоваться услугами адвоката. С его помощью подал исковое заявление в районный суд, приложив пакет документов, в т.ч. акт обследования моего жилища, положительную характеристику с места работы. Несмотря на указанную в заявлении удаленность моего проживания, а также то обстоятельство, что являюсь военнослужащим и не имею права покидать пределы городского округа без разрешения руководства в.ч., суд утвердил график встреч в виде 4-х разового в месяц общения с ребенком с 9 до 18 часов в городе проживания супруги, что фактически ставит крест на возможности общения с ребенком. Я же просил следующий график: 6 раз в год по 12-14 дней в городе моего проживания. Обжаловал в суде второй инстанции. Оставили решение первой в силе. Собираюсь подавать снова исковое заявление в первую инстанцию. Какие моменты следует учесть, чтобы добиться графика, при котором смогу видеться с сыном?

Показать полностью
, Денис, г. Нальчик
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Денис!

Вы спрашиваете: 

Какой порядок общения с ребенком после развода через суд?

Порядок этот нормами права не регулируется. При разногласий супругов по вопросу общения с ребенком вопрос этот решается только судом, о чем Вы, как я понял, знаете и сами.

Вы пишете: 

Собираюсь подавать снова исковое заявление в первую инстанцию

У вас такого права уже нет.  Согласно ч. 2 ст. 134 ГПК РФ  судья отказывает в принятии искового заявления в случае, если имеется вступившее в законную силу решение суда по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям или определение суда о прекращении производства по делу в связи с принятием отказа истца от иска или утверждением мирового соглашения сторон.

Поскольку решение суда после рассмотрения апелляционной инстанцией вступило в законную силу, у Вас есть право кассационного обжалования этого решения. Эту жалобу Вы можете адресовать в Верховному суду Республики Кабардино-Балкария. Если и там она будет отклонена, обратиться можно в Судебную коллегию по гражданским делам  Верховного Суда РФ. К кассационным жалобам следует приложить: копию самой жалобы, заверенные копии районного суда и апелляционного определения, а также квитанцию об уплате государственной пошлины (150 руб.). Жалоба отправляется непосредственно в адрес вышестоящего суда.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Он не сможет претендовать на квартиру после развода?
Здравствуйте. Мужу дали квартиру по соцнайму. Он офлрмил ее на себя и 3 детей . По 1,4 доли. У меня нет доли в этой квартире. Сейчас развестись хотим ,он обещает перепесать свою долю на детей. Он не сможет претендовать на квартиру после развода ?
, вопрос №4061854, Оксана, г. Москва
Семейное право
После развода с супругой остался кредит, он был взят на нее, должен ли я его платить?
После развода с супругой остался кредит, он был взят на нее, должен ли я его платить? , если при разводе ни чего не делили.
, вопрос №4061236, Павел, г. Саянск
1400 ₽
Недвижимость
Как провести проверку, какой порядок запроса документов, у кого их запрашивать
Здравствуйте, есть сомнения в добропорядочности работы УК ТСЖ. Как провести проверку, какой порядок запроса документов, у кого их запрашивать. Нужен пошаговый план действий.
, вопрос №4060304, Сегден, г. Рязань
Семейное право
Если по брачному договору квартира моя, то если я ее продам, то после развода буду с этой суммы платить бывшей?
Если по брачному договору квартира моя, то если я ее продам, то после развода буду с этой суммы платить бывшей?
, вопрос №4059534, Игорь, г. Москва
Семейное право
С кем останется ребенок при разводе, если мама не работает (уволилась тк ребенок часто болеет, посидеть/ухаживать некому), но есть своя жилплощадь?
С кем останется ребенок при разводе, если мама не работает (уволилась тк ребенок часто болеет, посидеть/ухаживать некому), но есть своя жилплощадь?
, вопрос №4058708, Елизавета, г. Волгоград
Дата обновления страницы 03.01.2018