Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Образец заявления на алименты

Последние вопросы по теме «образец заявления на алименты»

Фильтры
Алименты
Дубликат искового заявления об алиментах
Добрый день! Подскажите пожалуйста, как мне правильно поступить. В апреле 2003 года я подала на алименты по содержанию моей дочери со своего бывшего мужа. Судебный судья постановил о взыскании алиментов в мою пользу. До 2014 года алименты выплачивались вовремя, но 9 сентября 2014 года бывший муж уволился и выплаты прекратились. Судебный приказ об уплате алиментов был отправлен судебными приставами на адрес по которому я не проживают уже 11 лет. В итоге судебный приказ утерян. Скажите, могу ли я подать в суд о выдаче дубликата, не по месту подачи, а по месту своего проживания. И как мне дальше корректно поступить. Заранее бьагодарна,Инна.
, вопрос №1281004, Инна, г. Иркутск
Алименты
Как составить заявление на алименты на второго ребенка?
Добрый день! Подскажите пожалуйста хочу подать на алименты, мы были не в браке у нас установление отцовства, у него от первого брака уже есть ребенок и он платит алименты. Мне сказали скачать в интернете бланк на 1/6, (а первому ребенку он так и будет платить 1/4 или автоматически поделят 33% на двоих???) Или я могу подать на 1/4, а он потом сам будет подавать на снижение алиментов? И что нужно сделать что бы алименты начали насчитывать не с июня а с 1 марта?
, вопрос №1271233, Роза, г. Мурманск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Алименты
Как правильно составить заявление на взыскание алиментов?
Здравствуйте!Подскажите как правильно составить заявление на взыскание алиментов с отца ребенка если в официальном браке не находились?В графе отец он указан свидетельство об установлении отцовства имеется! И если он не работает официально какую сумму он должен платить ребенку?
, вопрос №1263584, Анастасия, г. Иркутск
Алименты
Как правильно написать заявление, чтобы получить справку от судебных приставов о неполучении алиментов?
как написать заявление приставам,чтобы получить справку о алиментах? через сколько дней выдадут справку
, вопрос №1256428, ПРОКОПЬЕВА ЕЛЕНА ВЯЧЕСЛАВОВНА, г. Чебоксары
Алименты
В какой суд подавать иск об отмене алиментов?
Развелся с женой по причине того, что родила она не от меня. Мировой суд вменил алименты. После решением районного суда было вынесено решение о том, что отцом ребенка я не являюсь. Затем подал Заявление об отмене исполнительного производства, в мировой суд. В этом суде сказали, что дело им не подсудно и заявление нужно подавать в районный суд. Подал заявление в районный суд, который признал меня не отцом. В этом суде ответили, что нужно писать Исковое заявление об отмене алиментных обязательств. Написал. Пришел ответ, что дело им не подсудно и отправили обратно в мировой суд. Написал в мировой суд исковое заявление. Не приняли, отправили в районный суд. Что делать то? Куда и что писать теперь? Гоняют туда сюда
, вопрос №1245068, Евгений, г. Кемерово
Алименты
Заявление об взыскании алиментов на себя и на ребенка
Муж подал заявление на развод. Ребёнку 2 года. Хочу подать заявление на алименты, на себя и на ребёнка. Нужны ли какие либо документы, как и где составлять заявление, и какие % от зп правомерно указывать на меня и на ребёнка. Есть ли ещё какие то тонкостям Спасибо.
, вопрос №1232191, Екатерина, г. Екатеринбург
Алименты
Как составить исковое заявление инвалиду 3 гр для взыскания алиментов на содержание ребенка?
Здравствуйте, я - инвалид 3й группы с 1995г; сейчас не работаю, воспитываю дочь 9 лет. Мне нужно составить исковое заявление в Мировой суд об "алиментах в твёрдой денежной сумме" на ребёнка и, рассчитать подробно данную сумму в заявлении с описанием этой суммы и сумм прожиточных минимумов на ребёнка в самарской области и своего пенсионного минимума и т д. и, подать в суд. В какую организацию гос. или социального управления помощи инвалидам мне обратиться и бесплатно составить данное исковое заявление в г. Самара. Благодарю! Татьяна.
, вопрос №1212429, Татьяна Ивановна, г. Самара
Алименты
Как правильно составить исковое заявление по алиментам в суд?
День добрый. С меня удерживают по исполнительным листам их два по 25% то есть 50% с зарплаты на двух детей от бывшего брака плюс 20% в счёт долга. на данный момент у меня новая семья двое детей и супруга в положении. как мне правильно составить заявление в суд?
, вопрос №1205843, Сергей, г. Новый Уренгой
300 ₽
Вопрос решен
Все
Порядок действий для отмены алиментов и о взыскании их с другого супруга
Добрый день! Вопрос вот в чём. Плачу алименты бывшей супруге за сына, которому уже 17 лет. Два месяца назад, бывшая супруга по причине частой алкоголизации и потерей адекватности выгнала сына и он живёт всё это время со мной и будет жить в дальнейшем. Куда надо обратиться для того чтобы отменить выплату алиментов и потребовать алименты с неё? К суд. приставам или сразу в суд?! Спасибо.
, вопрос №1199279, Михаил, г. Дудинка
Алименты
Как взыскать алименты на второго ребенка?
Здравствуйте! Помогите пожалуйста. Мировой судья отказал мне в вынесении судебного приказа по алиментам на второго общего ребенка в бесспорном порядке. Написав, что разрешение данного спора возможно только в порядке искового производства. Затем, сославшись на ч.3 ст.125 и ч.3 ст. 134 ГПК РФ, написала , что отказ в принятии заявления о вынесении судебного приказа препятствует повторному обращению заявителя в суд с иском к тому же ответчику и о том же предмете и по тем же основаниям. Что это значит и как мне теперь "выбить" с отца моих детей алименты на второго ребенка? Спасибо
, вопрос №1173835, Нина, с. Газимурский Завод
Алименты
Как составить исковое заявление на алименты в твердой денежной сумме?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста как правильно составить исковое заявление на алименты в твердой денежной сумме?
, вопрос №1161870, Елена, г. Пенза
Алименты
Как правильно написать заявление на алименты в твёрдой денежной сумме?
Добрый день. Подскажите пожалуйста, - после развода с бывшим мужем, и споров по алиментам,он платит на двоих детей очень маленькую сумму. Размер был установлен в долях. Могу ли я потребовать алименты в твёрдой денежной сумме, т. к во втором браке у меня родился ещё один ребёнок? На данный момент я в декретном отпуске. И если требовать, то это должно быть заявление о выдаче судебного приказа или исковое заявление?
, вопрос №1137261, Анжелика, г. Тулун
300 ₽
Вопрос решен
Все
Отмена алиментов на содержание жены по достижению ребенку 3-х лет
Добрый вечер. По разводу я выплачиваю алименты на супругу алименты по достижению нашему ребенку 3-х лет. Сейчас сыну 2 года и она устроилась на работу. Могу ли я подать на отмену алиментов на содержание супруги и какие документы необходимо представить, есть ли форма подачи такого заявления? Спасибо!
, вопрос №1072280, Юрий, г. Оренбург
Алименты
Как подать заявление о назначении алиментов, если отец ребенка находится в МЛС?
Здравствуйте,такая ситуация. Муж сидит в млс,у нас есть малолетний ребенок (1 год) могу ли я подать на алименты пока он отбывает срок,не разводясь? Какие документы для этого нужны? И куда обращаться? Как долго будет рассматриваться этот вопрос? (В млс работает)
, вопрос №1051080, Алена, г. Тверь
Алименты
Как подать на алименты на жену, если у нее нет дохода?
Добрый день. Мы с мужем развелись 2 мес назад. Сейчас мы с сыном живем отдельно. Я подала на алименты на ребенка. Ребенку 2,5 года. Подскажите пожалуйста, могу ли я сейчас подать еще и на себя на алименты, так как я не работаю у меня нет дохода.
, вопрос №1045385, Сажаева Елена, г. Курган
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 10.06.2016