Как правильно составить заявление на взыскание алиментов?

Здравствуйте!Подскажите как правильно составить заявление на взыскание алиментов с отца ребенка если в официальном браке не находились?В графе отец он указан свидетельство об установлении отцовства имеется!

И если он не работает официально какую сумму он должен платить ребенку?

, Анастасия, г. Иркутск
Евгений Мякиньков
Адвокат, г. Сочи

Добрый день! В исковом заявлении в свободной форме изложите обстоятельства по поводу того когда начали проживать совместно, когда закончили проживать совместно, укажите, что был рожден ребенок и тд.

В случае отсутствия официального заработка в исковом заявлении укажите, что желаете получать алименты в твёрдой денежной сумме (решение по поводу сумму остается на ваше усмотрение), как правило данная сумма составляет размер прожиточного минимума в регионе.