Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Образец заявления на алименты

Последние вопросы по теме «образец заявления на алименты»

Фильтры
Гражданское право
Какие документы нужны для подачи на алименты и куда их подавать?
Здравствуйте! С мужем официально нас развели в июле. Не живем с февраля. На алименты не подавала потому, что договорились о выплатах. Поначалу все было. Сейчас никаких выплат нет и не предвидется. Бывший муж официально не устроен. Какие документы нужны для подачи на алименты и куда их подавать? Спасибо
, вопрос №1722828, Мария, г. Тюмень
Гражданское право
Куда подавать заявление на алименты после развода?
Добрый вечер. 17 июля мировым судьей было принято решение о разводе (пока документов не получено). Необходимо подать иск на алименты. В связи с этим есть ряд вопросов: 1. Куда подавать иск (местожительства истца или ответчика) 2. Сколько нужно оплачивать госпошлину 3. Какие документы необходимо подать вместе с иском 4. С какого времени будут начисляться алименты и можно ли изменить эти даты (бывший муж за июнь месяц переводил деньги на ребёнка, далее сказал подавать на алименты) 5. Если ли образец искового заявления? Заранее спасибо
, вопрос №1721865, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Гражданское право
Как правильно составить заявление на взыскание алиментов и какие нужно приложить документы?
как правильно написать заявление о взыскании алиментов? какие документы прилагать к заявлению (я являюсь женой от второго брака)хотим таким образом уменьшить размер алиментов на первого ребенка, и как добиться решения суда в свою пользу. и какое заявление нужно писать если я точно знаю что из за маленького ребенка не смогу явиться в суд при рассмотрении дела?
, вопрос №1716796, Екатерина, г. Ярославль
Гражданское право
Могу ли я отозвать свой иск об установлении отцовства и выплате алиментов, и как это сделать?
Здравствуйте. В районный суд г.Москвы по месту моего жительства 26 июля я отнесла иск на установление отцовства и алименты, оплатила госпошлины, всё, как положено. Время было 14:20 дня, когда поставили печать на иске и забрали. Секретарь сказала "у нас теперь уже на сентябрь, вам придёт уведомление". Так вышло, что я передумала. Но не хочу освещать причины, больно, да и личное это. Прошло 2 дня (сегодня они, к тому же, до пол пятого только работали). В выходные не работают. Хочу утром, как проснётся ребёнок, бежать в суд, чтобы успеть написать заявление, забрать иск. Вопрос к вам, уважаемые юристы: - могу ли я забрать иск? - мог ли так быстро судья его уже рассмотреть? Или иск до сих пор где-то там у секретаря? - мне надо просто сказать, что хочу забрать иск? Дадут бланк для заполнения или где-то надо самой скачать заявление и заполнить его? - будет ли секретарь спрашивать почему я хочу забрать иск и надо ли мне ей описывать ситуацию, или достаточно будет сказать, что обстоятельства изменились, и больше нет в этом необходимости, и я осведомлена о том, что будущем подать аналогичный иск с аналогичными требованиями уже не смогу? Ну то есть на сколько сложно отозвать иск? Я просто не хочу объяснять, что тут происходило после подачи иска. И хочу всеми силами от этой ситуации скорее уйти и больше никогда к ней не возвращаться. Очень нервничаю, что мне скажут, что иск забрать нельзя или что заставят всё объяснять. Подскажите мне, пожалуйста, как это происходит? Заранее спасибо!!! Очень жалею, что подала этот иск (((((( то, что испытала за эти 2,5 дня не пожелаю никому. Лучше никогда в жизни больше не пересекаться с ответчиком и его семьёй.
, вопрос №1709359, Антонина, г. Москва
Алименты
Как правильно составить заявления на алименты?
здравствуйте!подскажи пожалуйста как правильно составить заявления на алименты на ребенка.отцовство установлено.или где можно скачать образец.заранее спасибо!
, вопрос №1701279, оксана Баженова, г. Пермь
Семейное право
Судебный приказ или исковое заявление на взыскание алиментов
Если муж уже платит алименты первой жене. Можно ли написать заявление на выдачу судебного приказа о взыскании алиментов на моих детей или нужно подавать исковое заявление (с мужем в браке, но вместе не живем)
, вопрос №1698682, Екатерина, г. Самара
Алименты
Как правильно написать исковое заявление в суд на алименты, если есть соглашение?
Здравствуйте!Как написать исковое заявление на алименты в твёрдой денежной сумме,если мой гражданский муж нигде не трудоустроен и работает сам на себя,есть соглашение но меня эта сумма не устраивает
, вопрос №1659333, люция попова, г. Сыктывкар
300 ₽
Вопрос решен
Алименты
Образец заявления по взысканию алиментов при неработающем официально супруге
Добрый день ! Подскажите пожалуйста, ситуация такая . Муж уволился в январе , работает сейчас не официально . Кредиты взятые в браке на мне . Ребёнку 1,7 пособия получала до 1,6. Подавала от 1.6 до 3 лет -отказали из за дохода (так как берут сведения за последние три месяца зп супруга )предложили подать заново в мая.С начала февраля живём в разных местах. Прописаны тоже в разных местах . Помогать отказывается ,выплат никаких не делает . Хочу подать на исковое заявление если на развод и алименты на содержание ребенка и матери до 3х лет. Выйти на работу я не могу ,тк в очередь на сад мы почти 11тысячные.. живём в съёмной квартире с моими родителями. Помогите пожалуйста образцом заявлений и как быть с кредитами ..уже идут просрочки ( в месяц на три кредита уходит около 10 тысяч рублей)
, вопрос №1586352, Мадина, г. Сургут
Алименты
Как составить исковое заявление о взыскании алиментов на содержание матери ребенка?
Здравствуйте. Я развожусь с мужем. Ребёнку скоро год. Мне нужно написать исковое заявление на содержание себя. В суде мне образец не предоставили. Подскажите пожалуйста как писать или может где найти форму. Заранее спасибо
, вопрос №1572033, Юлия, г. Кострома
Алименты
Можно ли в одном иске указать алименты на ребенка и на содержание матери?
Здравствуйте. Возможно ли просить в одном исковом заявлении о взыскании алиментов на ребенка и мать или составляется два заявления?
, вопрос №1565924, Лариса, г. Белореченск
Алименты
В какой мировой суд следует подавать иск о взыскании алиментов?
Здравствуйте. Подскажите в какой мировой суд подать мне на взыскание алиментов , в суд по прописке ответчика или в суд по прописке истца?
, вопрос №1564817, Андрей, с. Ербогачен
Алименты
На основании какого закона можно заявить иск о взыскании алиментов в процентах?
на основании какого закона можно заявить иск о взыскании алиментов на содержание ребенка в процентах от доходов, а не в долях? Мой иск об увеличении взыскиваемых алиментов, о взыскании дополнительных расходов возвращен так как, я указала размер взыскиваемых алиментов в процентах, а не в долях. Я не знаю как рассчитываются доли. Мне проще указать размер в долях. Ранее я обращалась с подобным иском . В 2013 суд отказал в удовлетворении требований о фактически понесенных тратах на лечение ребенка, на предстоящее лечение ребенка на основании предоставленных чеков, рекомендаций врачей, педагогов, а также на содержание ребенка( питание, услуги ЖКХ, образование) на основании расчетов стоимости жизни на основании чеков. Взыскиваемые алименты погашали только лишь 25% от расходов на содержание ребенка. Содержание ребенка было сокращено до уровня алиментов, то есть ребенку во многом отказано. Уровень жизни вырос, расходы на содержание ребенка выросли выросли. Из дополнительных расходов я прошу оплатить проезд к санаторию( в том числе мой проезд в качестве сопровождающего лица). В санатории, где лечился ребенок, я находилась в качестве сопровождающего лица. В мотивировочной части определения о возврате иска судья сообщила, что не видит оснований для возбуждения делопроизводства. Я подаю частную жалобу на определение о возврате иска. Где-то я читала, что взыскивать алименты я могу в долях, а могу в процентах-это мое личное дело. Считаю, что судья нарушает мои права на доступ к правосудию. Я должна сделать ссылку на законодательство или на судебную практику, которые подтвердят,что выбор (доля или процент) остается за заявителем, а не за судьей.
, вопрос №1564357, Ольга, г. Санкт-Петербург
Алименты
Можно ли составить исковое заявление на алименты написав его от руки?
подскажите пожалуйста как писать исковое заявление на подачу алиментов,писать от руки или можно на компьютере распичатать?
, вопрос №1556336, олеся, г. Москва
Алименты
Нужно ли прикладывать реквизиты к исковому заявлению на взыскание алиментов на беременную супругу?
Нужно ли прикладывать к исковому заявления на взыскание алиментов на беременную супругу прикладывать реквизиты для зачисления средств? И могу ли я сама оплатить госпошлину или обязательно муж должен потом оплачивать после решения по делу?
, вопрос №1555795, Екатерина, г. Ростов-на-Дону
Алименты
Как правильно написать заявление судебным приставам о взыскании алиментов?
судебный приказ готов о взыскании алиментов,мне надо отправить документы заказным письмом в другую область судебным приставам..не знаю как правильно написать заявление..если можете,помогите в написании заявления
, вопрос №1546731, ирина, г. Александров
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 14.08.2017