Как правильно написать заявление судебным приставам о взыскании алиментов?

судебный приказ готов о взыскании алиментов,мне надо отправить документы заказным письмом в другую область судебным приставам..не знаю как правильно написать заявление..если можете,помогите в написании заявления

, ирина, г. Александров
Динар Валиев
Юрист, г. Казань
Добрый день. В шапке заявления указываете отдел судебных приставов, ваши ФИО адрес. В описании указываете на факт вынесения судебного приказа. В просительной части указываете требование о возбуждении исполнительного производства и указываете ваши банковские реквизиты для перечисления денег.
Яна Митрохина
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте.

В _____________________________________ (наименование отдела судебных приставов) от ____________________________________ (ФИО взыскателя, адрес, телефон)
ЗАЯВЛЕНИЕ
о возбуждении исполнительного производства
Прошу принять к исполнению судебный приказ, выданный _________ (наименование суда, выдавшего исполнительный документ) «___»_________ ____ г. по делу _________ (указать наименование дела; можно посмотреть наименование в шапке исполнительного документа) в отношении должника _________ (ФИО должника, его место жительства или место пребывания, телефон, место работы), и возбудить исполнительное производство.
Ранее по данному исполнительному документу исполнительное производство не возбуждалось (если возбуждалось, указать, когда возбуждалось, когда окончено и почему, какие исполнительные действия выполнены, сколько денег было взыскано, какое имущество передано).
Дополнительно сообщаю известные мне сведения о должнике и его имуществе: _________ (указать все известные сведения о должнике и его имуществе, которые могут помочь в исполнении судебного постановления).
В целях обеспечения исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе, одновременно с возбуждением исполнительного производства необходимо решить вопрос о наложении ареста на имущество должника _________ (при наличии сведений перечислить имущество, на которое должен быть наложен арест), поскольку должник может принять меры для сокрытия своего имущества.
На основании изложенного, руководствуясь статьей 30 Федерального закона «Об исполнительном производстве»,
Прошу:
Возбудить исполнительное производство.
Наложить арест на имущество должника.
Перечень прилагаемых к заявлению документов:
Исполнительный документ
Документы, содержащие информацию о должнике, его имущественном положении и иные сведения, которые могут иметь значение для своевременного и полного исполнения требований исполнительного документа
Дата подачи заявления «___»_________ ____ г. Подпись _______