Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обжалование штрафа за парковку

Нередко автовладельцы сталкиваются с незаконным со стороны сотрудников ГИБДД штрафом за нарушение правил парковки. Тем более, если к некоторым из них в течение суток за одно и то же правонарушения привлекаются к административной ответственности повторно, что законом запрещено.

В этом случае возникает необходимость обжалования этого решения.

Обжалование штрафа за парковку возможно после сбора подтверждающих документов. Статья 30.3 КоАП РФ предусматривает оспаривание наложенного штрафа в течение десятидневного срока со дня выписки постановления. Порядок обжалования будет непосредственно зависеть от выбранного органа обращения. После обращения с письменной жалобой в орган ГИБДД, она рассматривается в десятидневный срок.

Вынесенное решение можно обжаловать в судебный орган, который рассматривает дело в присутствии сторон с учётом исследования всей доказательной базы.

Это будет намного эффективнее по сравнению с обжалованием в ГИБДД, особенно если к этому процессу привлечь опытных юристов Правовед.RU, которые обязательно помогут, если автовладелец оказался невиновным.

Последние вопросы по теме «обжалование штрафа за парковку»

Фильтры
300 ₽
Вопрос решен
Все
Обжалование штрафа на парковку
Добрый день! В электронном приложении мне приходят сведения о штрафах за парковку. Данную парковку я оплатила. Мною была направлена жалоба и ходатайство о продлении сроков рассмотрения, так как бумажный штраф по адресу прописки не поступал, и сроки прошли (в адрес директора ГКУ «Администратор московского Парковочного пространства»А.И. Гривняка). По устной информации от Московского парковочного пространства мои жалобы были отклонены (3 штуки) - и по ним мне уже пришло уведомление от судебного пристава. как мне определить суд, в который надо подавать документы для обжалования штрафов за парковку, которая была оплачена. спасибо.
, вопрос №851660, Елена, г. Москва
Все
Оспаривание штрафа за парковку
Хочу оспорить 4 штрафа за парковку в одном и том же месте (на лицо системный сбой). Имею подтверждение оплаты парковки, служба поддержки моспаркинг потверидла факт оплаты и рекомендовала составить электронную жалобу. Однако впоследствии на жалобу пришел отказ. Так же хочу получить компенсацию морального ущерба и потраченого времени на разбирательства связанные с оспариванием этих штрафов в виду халатности работы службы моспаркинг.
, вопрос №827241, Надежда, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Гражданское право
Обжалование штрафов за парковку
Пришли несколько штрафов за парковку, муж был за рулем, он же написал письма с обжалованием, на что ответ пришел, что он не может сам обжаловать, должен делать это владелец, и жалобу отклонили. Подскажите, пожалуйста, может ли делать это супруг и/или какие документы он должен придоставить вместе с письмами ( доверенность, страховку и тд)
, вопрос №822179, Анастасия, г. Москва
Все
Обжалование штрафов за парковку
Здравствуйте, у меня такая ситуация. Мне за период в пол месяца пришло по почте 5 штрафов за нарушение требований дорожного знака 3.28. Дело в том, что у места моей работы стоит знак Стоянка запрещена за ним через 10 м, парковочный карман но он не обозначен не соответствующим знаком, ни разметкой. Штрафы пришли от 20.03.15, 07.04.15, 08.04.15, 13.04.15 и 17.04.15. Парковка на фото была осуществлена в одном и том же месте, примерно метров за 5 от знака 3.28. После первого штрафа ни какого предупреждения вынесено не было. Возможно ли обжаловать постановление и на что можно сослаться? Заранее спасибо
, вопрос №820704, Ксения,
Административное право
Обжалование штрафа за неправильную парковку
мне выписали штраф за неправильную парковку, я стоял под знаком стоянка запрещена в рабочие дни а был выходной день и меня сфотографировал парктрон. Прошло уже больше двух месяцев-могу ли я обжаловать штраф и в каком суде?
, вопрос №800611, Александр, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Штраф за парковку. Обжалование
Добрый день! ГЛАВНЫЙ ВОПРОС: я была припаркована на платной парковке (к сожалению не знала правил оплаты) начала производить оплату уже по факту окончания парковки, оказалось, что оплачивать уже поздно. МОЖНО ЛИ ОБЖАЛОВАТЬ в таком случае штраф???? По факту, на парковке никакой информации о том когда это правильно делать, нет. Через неделю, я припарковалась в том же месте, и все оплатила, как следует. Есть смс подтверждение, но опять пришел штраф.
, вопрос №794222, Нина, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Штраф за неправильную парковку из МАДИ
Добрый день! Подскажите пожалуйста как поступить дальше. Был прислан штраф из Мади за неправильную парковку. Виновным себя себя не считаю, была написана жалоба. Из Мади прислали ответ, что отказано в обжаловании без каких-либо объяснений. Можно ли что-то сделать в данной ситуации и куда обращаться? Заранее, спасибо! С уважением, Сергей.
, вопрос №774453, Сергей, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Какой порядок обжалования штрафа ГИБДД?
Добрый день! Какой порядок обжалования штрафа за неправильную парковку? В протоколе 08.03.15, забирая авто со штраф-стоянки, супруг написал "Оспариваю". Написали правонарушение по пункту "Остановка запрещается: на пешеходных переходах и ближе 5 м перед ними" - якобы авто стояло ближе 5 метров от пешеходного перехода. Указан адрес: дом 10, хотя авто стояло на противоположной стороне улице. Указан один понятой. Авто эвакуировали рано утром в воскресенье 8 марта с безлюдной крошечной улицы, на которой нет ни одного жилого дома - промзона. Видимо, работникам эвтоэвакуации надо было срочно сделать план... Можно ли аргументировать оспаривание штрафа использованием работниками ГИБДД несертифицированных измерительных приборов? Или как будет грамотней?
, вопрос №756442, Татьяна, г. Санкт-Петербург
ДТП, ГИБДД, ПДД
Штрафы за парковку
Добрый день! Скажите пож-та,мне выписали штраф, с которым я согласна за неправ парковку вдоль дороги п.12.2 только вдоль бордюра а не елкой...паркую машину за домом,когда нет больше мест, и мне выписали один и тот же штраф 22,24,26,27,28 ноября а я и не знала о первом штрафе. Один от 22 ноября я оплатила,можно ли обжаловать остальные штрафы,ссылаясь что незнала о них иначе бы убрала машину...спасибо заранее
, вопрос №686181, Альбина, г. Уфа
Административное право
Имеют ли право штрафовать за неоплаченную парковку, если не работала система оплаты?
Здравствуйте. У меня вопрос по штрафу за неоплаченную парковку. Жена пыталась оплатить парковку послав СМС. но в этот день глючил этот сервис. Она звонила в Моспаркинг и у нее есть номер заявки о том, что оплата через СМС не проходит, но несмотря на это, ей выписали штраф. Она пыталась оспорить , написав жалобу, на что ей ответили, что она могла оплатить другими способами - через мобильное приложение или карточкой через паркомат. Вопрос: обязана ли жена возить с собой карточку для оплаты, заводить мобильное приложение, если официально объявлено, что можно оплатить через СМС? Могут ли штрафовать из-за того, что не работала система оплаты? Мне кажется. что не имеют права. И еще один вопрос - надо ли платить госпошлину в суде, чтобы оспорить штраф? Если да, то в каком размере? В любом случае спасибо за любой совет.
, вопрос №673101, Владимир, г. Москва
Все
Обжалование штрафа парковки
Добрый день, пришло смс, что штраф 2.500р за неправильную парковку в Малом Спасоглинищевском переулке. Я там не парковалась, ехала по средине дороги (одна полоса), и притормозила на 2-3 минуты максимум . Так как я машину не ставила на парковку, как я могу обжаловать его?
, вопрос №656207, Марьяна, г. Москва
300 ₽
Вопрос решен
Административное право
Как обжаловать штраф за парковку в суде?
Получил штраф 2500 от АМПП за неуплату парковки. Место, где стоял, бесплатное. Сходил на прием в АМПП и успешно обжаловал. (постоял на дожде 40 мин в очереди). Через неделю с того же места еще штраф. Подал жалобу через интернет (прорва бумаг, сканы, вся эта рожь). Жду ответа. Сегодня забрал из п/о еще четыре штрафа. Мыслю - в суд. Кто скажет в какой? Есть ли, кто исковое напишет, можно ли моральное впихнуть в размере штрафов? Учтут ли расход на адвоката?
, вопрос №600474, Григорий, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Обжалование неправильной парковки
Добрый день! день назад получила копию постановления по делу об АП с указанием на нарушение: парковка под знаком "остановка запрещена", в постановлении указан адрес, я там действительно часто паркуюсь, но в дорожном кармане, который расположен у дома, на фотографиях в постановлении видно задний бампер моей машины и асфальт. Судя по дате и времени снимали дважды (с периодичностью в час). Рядом с дорожным карманом нет никаких знаков, регламентирующих то, как ставить машину, также как и разметки внутри (возможно, она уже стерлась). Можно ли обжаловать данное правонарушение и на что именно опираться в заявлении, прилагать ли собственные фото с места парковки?
, вопрос №558168, Валерия, г. Казань
ДТП, ГИБДД, ПДД
Оспаривание штрафа за неправильную парковку
Мне прислали штраф за неправильную парковку, я с ним не согласна и написала заявление отправив его на сайт МАДИ + это же заявление отвезла на Б.Палашевский (адрес был указан в постановлении). Штраф естественно не оплачивала. Сейчас меня уведомили, что мое постановление передано в службу судебного исполнения. При этом ответа на мое заявление или вообще какой то обратной связи нет. Какие мои действия должны быть?
, вопрос №517532, Юлия, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Штраф за парковку
20 апреля я встал на парковочное место у ТЦ рядом с метро Строгино по адресу Строгинский бульвар д.9,(но в квитанции написано д.7 к.1 - можно ли к этому придраться, если что?) под знаком Стоянка запрещена по нечетным числам месяца, собственно вот это место - где газель.(ссылка в конце сообщения) Ставил туда, можно сказать, постоянно машину по четным дням. Естественно и на этот раз не смотря даже поставил. На следующий же день мне приходит смс госуслуг, что видите ли я нарушил и штраф 3000, в этот же день я улетал и не успел обжаловать это, к тому же еще и квитанция с фото не пришла. По прилету забираю я квитанцию и вижу, что при остановке там я оказывается нарушил правила парковки ч.5 ст.12.16 КРФоАП. Сразу же съездив к этому месту обнаруживаю на этом месте знак Знак остановка запрещена. Хотя на яндекс и гугл картах до сих пор на фото висит старый знак. А самое интересно, что 2 мая я получаю смс с госуслуг, что мой штраф оплачен и до сих пор на госуслугах мой штраф имеет статус оплачен. Я естественно подумал, что люди взялись за голову и аннулировали все такие подставные штрафы. Но вот вчера 23 июня я решил зайти на сайт ГИББД и проверить там себя на штрафы и обнаруживаю, что на мне висят как раз те 3000 рублей. А срок оплаты на них 60 дней, а сегодня уже 65-66 день. Теперь по закону я должен буду, либо 9000 платить, либо 15 суток вообще? И на обжалование по системе МАДИ (видеофиксации этой) дается только 10 дней после вынесения поставновления. Как поступить в этой ситуации???? помогите пожалуйста!!! бежать оплачивать? или сидеть и ждать вызова в суд? Заранее спасибо! http://maps.yandex.ru/?text=Россия%2C%20Москва%2C%20Строгинский%20бульвар%2C%209&sll=37.400018%2C55.805144&ll=37.400197%2C55.804580&spn=0.016952%2C0.001746&z=17&l=map%2Cstv&ol=stv&oll=37.40019683%2C55.8045798&ost=dir%3A-35.28835609886324%2C-0.43515781908670115~spn%3A90.00165245030152%2C39.803076909718925
, вопрос №484159, Дмитрий, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 27.05.2015