Обжалование штрафа на парковку

Добрый день!

В электронном приложении мне приходят сведения о штрафах за парковку. Данную парковку я оплатила. Мною была направлена жалоба и ходатайство о продлении сроков рассмотрения, так как бумажный штраф по адресу прописки не поступал, и сроки прошли (в адрес директора ГКУ «Администратор московского Парковочного пространства»А.И. Гривняка).

По устной информации от Московского парковочного пространства мои жалобы были отклонены (3 штуки) - и по ним мне уже пришло уведомление от судебного пристава.

как мне определить суд, в который надо подавать документы для обжалования штрафов за парковку, которая была оплачена. спасибо.

  • 09.29. Жалоба+Ходатайство. Аксенова
    .pdf
, Елена, г. Москва
Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Елена! Ваш вопрос принят в работу. Для подготовки ответа потребуется некоторое время.

как мне определить суд, в который надо подавать документы для обжалования штрафов за парковку, которая была оплачена.

Жалоба подается в суд по месту рассмотрения дела об административном правонарушении:

Статья 30.1 КоАП РФ Право на обжалование постановления по делу об административном правонарушении
1. Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.1 — 25.5.1 настоящего Кодекса:
1) вынесенное судьей — в вышестоящий суд;
2) вынесенное коллегиальным органом — в районный суд по месту нахождения коллегиального органа;
3) вынесенное должностным лицом — в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела;

ГКУ «Администратор московского Парковочного пространства» находится по адресу ул. Скаковая, 19.

Данный адрес подсуден Савеловскому районному суду (Город Москва).

Адрес: 125047, г. Москва, ул. Бутырский вал, д. 7

Сайт: savelovsky.msk.sudrf.ru/