Оспаривание штрафа за парковку

Хочу оспорить 4 штрафа за парковку в одном и том же месте (на лицо системный сбой). Имею подтверждение оплаты парковки, служба поддержки моспаркинг потверидла факт оплаты и рекомендовала составить электронную жалобу. Однако впоследствии на жалобу пришел отказ.

Так же хочу получить компенсацию морального ущерба и потраченого времени на разбирательства связанные с оспариванием этих штрафов в виду халатности работы службы моспаркинг.

, Надежда, г. Москва
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Хочу оспорить 4 штрафа за парковку в одном и том же месте (на лицо системный сбой). Имею подтверждение оплаты парковки, служба поддержки моспаркинг потверидла факт оплаты и рекомендовала составить электронную жалобу. Однако впоследствии на жалобу пришел отказ.
Надежда

Добрый день Надежда!
Оспорить постановление о штрафе Вы имеете право в течении 10 дней согласно части 1 статьи 30.3 КОАП РФ

Статья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении
1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

В случае, если срок пропущен Вам придется подавать ходатайство о восстановление данного срока согласно части 2 данной статьи

2. В случае пропуска срока, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу.
4. Об отклонении ходатайства о восстановлении срока обжалования постановления по делу об административном правонарушении выносится определение.

Советую подать жалобу и ходатайство о восстановлении срока ( последнее в случае необходимости) в суд! Приложите все подтверждающие документы!

Так же хочу получить компенсацию морального ущерба и потраченого времени на разбирательства связанные с оспариванием этих штрафов в виду халатности работы службы моспаркинг.
Надежда

Это уже отдельно Вам будет необходимо подавать на данную организацию исковое заявление с требованием компенсации морального вреда.

Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!
С Уважением, А.Саяпин!