8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
300 ₽
Вопрос решен

Как обжаловать штраф за парковку в суде?

Получил штраф 2500 от АМПП за неуплату парковки. Место, где стоял, бесплатное. Сходил на прием в АМПП и успешно обжаловал. (постоял на дожде 40 мин в очереди). Через неделю с того же места еще штраф. Подал жалобу через интернет (прорва бумаг, сканы, вся эта рожь). Жду ответа. Сегодня забрал из п/о еще четыре штрафа.

Мыслю - в суд. Кто скажет в какой? Есть ли, кто исковое напишет, можно ли моральное впихнуть в размере штрафов? Учтут ли расход на адвоката?

Уточнение от клиента

Руновский пер. 11/13 С2

Цель- отбить все постановления и воздействовать на ГКУ АМПП с тем, чтобы они прекратили выписывать заведомо неправомерные постановления.. может ли здесь натянуться мошенничество?

, Григорий, г. Москва
Владимир Балашов
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.6
Эксперт

Получил штраф 2500 от АМПП за неуплату парковки. Место, где стоял, бесплатное. Сходил на прием в АМПП и успешно обжаловал. (постоял на дожде 40 мин в очереди). Через неделю с того же места еще штраф. Подал жалобу через интернет (прорва бумаг, сканы, вся эта рожь). Жду ответа. Сегодня забрал из п/о еще четыре штрафа. Мыслю — в суд. Кто скажет в какой?

Григорий

Здравствуйте! обжалование административных штрафов- по месту совершения правонарушения. Если знать улицу (и дом) — можно сказать конкретно в какой суд общей юрисдикции (мировой суд) вам обращаться. Поскольку вопрос в москве- это выяснить совсем не сложно

Есть ли, кто исковое напишет, можно ли моральное впихнуть в размере штрафов?

Григорий

моральное можно в теории, но суммы как правило присуждают копеечные.
Для написания искового нужно знать подробно материалы дела

Учтут ли расход на адвоката?

Григорий

нужно заявить ходатайство о взыскании судебных расходов. Опять же всю суммы могут и не компенсировать- смотря какие были расходы… но часть расходов получается взыскать практически всегда

0
0
0
0
  • отмена всех постановлений- возможна если срок обжалования не истек ( 10 дней с момента получения вами этих постановлений)

  • потребовать
    заранее больше не выписывать «неправомерные» постановления- не выйдет-
    не такой нормы закона- просто не на что сослаться. Ведь например через
    неделю на этой улице поменяют знаки- и штраф станет правомерным, такое
    тоже возможно

Руновский пер. — по сайту относиться к Замоскворецкому район суду москвы
zamoskvoretsky.msk.sudrf.ru/modules.php?name=info_court&rid=6

0
0
0
0
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день.

Мыслю — в суд. Кто скажет в какой?

Григорий

В районный Мещанский

Пример

sudact.ru/regular/doc/M5pJQx2W0iNv/?regular-txt=%D0%90%D0%9C%D0%9F%D0%9F&regular-case_doc=&regular-doc_type=&regular-date_from=&regular-date_to=&regular-workflow_stage=&regular-area=&regular-court=&regular-judge=&_=1414605014544&snippet_pos=4#snippet

суд общей юрисдикции (мировой суд) вам обращаться

Балашов Владимир

Мировой тут не при чем!!!

0
0
0
0

Учтут ли расход на адвоката?

Григорий

При обжаловании нет. Надо отдельный иск подавать.

0
0
0
0

Цель- отбить все постановления и воздействовать на ГКУ АМПП с тем, чтобы они прекратили выписывать заведомо неправомерные постановления… может ли здесь натянуться мошенничество?

Григорий

Постановления все равно будут выносить. А мошенничества тут не будет

0
0
0
0
Борис Карху
Борис Карху
Юридическая компания "International Legal Service"

Мыслю — в суд. Кто скажет в какой? Есть ли, кто исковое напишет, можно ли моральное впихнуть в размере штрафов? Учтут ли расход на адвоката?

Григорий

Вы можете прямо сейчас подать в суд иск с заявлением об отмене неправомерно назначенного штрафа, но помните, что обжаловать штраф за неправильную парковку можно в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления. Если срок пропущен — то  необходимо написать ходатайство о восстановлении пропущенного срока обжалования постановления.

В процессе судебного рассмотрения Вы можете попросить суд возместить расходы на привлеченного адвоката, предъявив договор с адвокатом, платежные документы, свидетельствующие об оплате адвокату (платежка или приходный кассовый ордер), это все будет судебные издержки, а вот возместить их или нет, и в каком размере — решит суд. Эти расходы (адвокат) на основании статей 15, 1069, 1070 ГК РФ могут быть взысканы в Вашу пользу за счет средств соответствующей казны (РФ или Москвы, как субъекта Российской Федерации). Что же касается «морального ущерба», то в Вашем случае может быть (4 штрафа по одному и тому же «нарушению»), но сумма будет установлена судом, по практике уменьшается в 10-20 раз от заявленной. 

0
0
0
0

При обжаловании нет. Надо отдельный иск подавать.

Белоус Олег

смотрим Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 24 марта 2005 г. N 5 г. МоскваО некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, пункт 26:

— При вынесении постановления о назначении административного наказания либо о прекращении производства по делу об административном правонарушении судье следует иметь в виду, что в соответствии с частью 4 статьи 24.7 КоАП РФ в постановлении должно быть отражено принятое решение об издержках по делу.При этом необходимо учитывать, что физические лица освобождены от издержек по делам об административных правонарушениях, перечень которых содержится в части 1 статьи 24.7 КоАП РФ и не подлежит расширительному толкованию.Размер издержек по делу об административном правонарушении должен определяться на основании приобщенных к делу документов, подтверждающих наличие и размеры отнесенных к издержкам затрат.Расходы на оплату труда адвоката или иного лица, участвовавшего в производстве по делу в качестве защитника, не отнесены к издержкам по делу об административном правонарушении. Поскольку в случае отказа в привлечении лица к административной ответственности либо удовлетворения его жалобы на постановление о привлечении к административной ответственности этому лицу причиняется вред в связи с расходами на оплату труда лица, оказывавшего юридическую помощь, эти расходы на основании статей 15, 1069, 1070 ГК РФ могут быть взысканы в пользу этого лица за счет средств соответствующей казны (казны Российской Федерации, казны субъекта Российской Федерации). Жалоба на постановление или решение по делу об административном правонарушении не облагается государственной пошлиной.
www.rg.ru/2005/04/19/administrativnye-razjasnenia-dok.html

0
0
0
0
Сергей Остапырко
Сергей Остапырко
Юрист, г. Москва

Есть ли, кто исковое напишет, можно ли моральное впихнуть в размере штрафов?

Григорий

Постучитесь ко мне.

Подскажу что писать, куда и как.

И как компенсировать затраты.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, хотел узнать как правильно написать заявление в суд об отмене исполнительного производства (отменить уголовный штраф, как доп. Вид наказания), условный срок закончился 4 года назад
Здравствуйте, хотел узнать как правильно написать заявление в суд об отмене исполнительного производства (отменить уголовный штраф, как доп. вид наказания), условный срок закончился 4 года назад
, вопрос №4088883, Андрей, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Судья не удовлетворил заявление об отмене заочного решения ( задолженность ЖКУ) могу ли я обжаловать определение суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене заочного решения?
Здравствуйте . Судья не удовлетворил заявление об отмене заочного решения ( задолженность ЖКУ) могу ли я обжаловать определение суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене заочного решения?
, вопрос №4088607, Анастасия, г. Москва
1000 ₽
Семейное право
Для получения ИЛ, мне нужно определение суда о выдаче дубликата ИЛ
Добрый день! Обратился к юристам, с гражданским иском по вопросу взыскания неустойки за нарушение срока передачи объекта, компенсации морального вреда, штрафа. Спустя 1,5 года после обращения к юристам, юристами получен исполнительный лист (далее ИЛ) с описками/ошибками (описка в отчестве истца, не корректно указана дата принятия судебного акта). Юристы отказываются продолжать вести дело, но и ИЛ мне не отдают, требуют денег в связи с возросшей сложностью. По условия заключенного договора об оказании юридических услуг, условия платы юридических услуг: 100% постоплата, соответственно платить я отказался. Поскольку бездействие юристов носит затяжной характер (прошло более полугода), стал вынужден заниматься своим иском самостоятельно. В итоге, в ходе разбирательств и судебных мытарств, выяснил, что описка в решении суда и в ИЛ, появилась из-за описки в исковом заявлении, которое подавали юристы. Подал два исковых заявления, одно на исправление описки, другое на получение дубликата ИЛ с исправленными описками. На данном этапе, мною получены: копия мотивированного решения суда определение (с опиской), копия определения суда об исправлении описки (без вызова сторон в суд). По второму заявлению (выдача дубликата ИЛ с исправленными описками) мне отказано в устной форме, в лице помощницы аппарата судьи. И все же, зная, что очередь на выдачу ИЛ, расписана на месяц вперед, записался заранее на выдачу ИЛ на 7 мая 2024. Для получения ИЛ, мне нужно определение суда о выдаче дубликата ИЛ. Теперь, не знаю свой дальнейший алгоритм действий.
, вопрос №4087940, Андрей, г. Москва
Административное право
Добрый день, меня вызвали в суд по ст 12.15 ч.4, ранее я не лишался, суд в другом городе, могу ли я не явиться в суд
Добрый день, меня вызвали в суд по ст 12.15 ч.4, ранее я не лишался, суд в другом городе, могу ли я не явиться в суд, и в случае решения судьи о лишении в/у можно ли будет потом его оспорить и остаться на штрафе.
, вопрос №4087764, Артём, г. Москва
Исполнительное производство
Муж выплачивал штраф по ИЛ, удерживали с з.п 50%, выплатил 100000р, а спустя пол года позвонили и сказали, что суд
Доброй ночи! Муж выплачивал штраф по ИЛ, удерживали с з.п 50%,выплатил 100000р,а спустя пол года позвонили и сказали, что суд ему постановил 6 м исправительных работ, говорят, что приставы не должны были снимать эти деньги. Что нам делать?
, вопрос №4087514, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 01.03.2016