Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не заметил ДТП и уехал

Последние вопросы по теме «не заметил ДТП и уехал»

Фильтры
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что мне грозит в мировом суде, если я не заметил, что совершил ДТП и покинул место происшествия?
При проезде по двору совершил столкновение с припаркованной автомашиной. Поскольку касание было легким, не заметил что совершил ДТП и с места уехал. Потерпевший через ГАИ меня нашел, при постановке машин я вину свою признал в полном объеме. От возмещения ущерба не отказываюсь. Что мне грозит в мировом суде?
, вопрос №2219787, Станислав, г. Казань
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как быть, если произошло ДТП и потерпевший уехал?
Добрый день, в общем ситуация очень глупая получилась, "рву волосы на голове", вчера ночью возвращался с работы, заехал в свой двор, как обычно все места были заняты, узкий коридор в общем, и вышло так что при выезде со двора, стояла машина ну и при поворе задел ее слегка, повреждений не обнаружил ни у себя ни у него, но ведь было темно и всякое возможно, хотел оставить номер на лобовом, но шел снег и к утру бы от бумажки и след простыл, хотел с утра выйти раскаяться перед пострадавшим, но его не оказалось на том месте где фактически произошло дтп, что мне теперь делать, знаю что лучше бы вызвал дпс, но пр ехали бы они разбираться во двор в час ночи?
, вопрос №2204540, Юрий, г. Новосибирск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как избежать обвинения в оставлении места ДТП, если не заметил повреждений на авто?
Добрый день Около месяца назад меня, видимо, слегка задела машина на платной парковки, я в спешке это не заметил и уехал по своим делам, спустя пару дней заехал на мойку и увидел незначительные последствия. Проанализировав ситуацию, сделал предположение, что на той парковки меня задели. Я этому большое внимание не придал, но и а днях пришла повестка в ГИБДД, что мол я покинул место ДТП с прикреплённой фоткой аварии с телефона двух машин, они стоят бампер в бампер. А я знать не знал об этом дтп. Помню только, что когда приезжал на парковку там никого не было, а все время парковки был на паре. Парковка платная, думаю, что доказать невиновность в аварии не составит труда, но вот что делать с покинутом местом дтп? Если бы увидел аварию, то конечно же бы вызвал ГИБДД, но я даже не помню, чтоб кто то просто плотно стоял, а не то чтоб бампер в бампер. Заранее спасибо за ответ
, вопрос №2194061, Александр, г. Казань
ДТП, ГИБДД, ПДД
Каковы последствия, если уехал с места ДТП, но потом вернулся?
На парковке якобы задел пешехода , на регистраторе этого не видно. Я тоже этого не знал . Позвонили с ГАИ сказали что я сбил пешехода , я приехал на место дтп и при мне составляли протокол . Сейчас мне предъявляют оставление места ДТП. Правомерно или нет
, вопрос №1960921, Слава, г. Красноярск
900 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
Оставление места ДТП, незамеченное ДТП
Добрый день. Задела на парковке БЦ машину (старый Гелендваген, микро-царапина на бампере). Не заметила и уехала, на следующий день мне показывают видеозапись, что я близко проехала к этому автомобилю (на моем авто повреждений нет). Через 2 недели приехал владелец авто (у него нет ни страховки, ни документов на него) и требует оплатить покраску бампера в 20 000 руб. Работаем в одном БЦ, и он говорит, что если не оплачу, то устроит мне "весёлую жизнь".
, вопрос №1948007, Ольга, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Потерпевший уехал с места ДТП, так как не знал о полученных повреждениях авто, как быть?
Супруга поехала в торговый центр на автомобиле. После покупок поехала домой. Когда вернулась домой, то заметила на лобовом стекле записку от свидетеля, где было написано, что задом в машину в торговом центре въехал автомобиль с указанным номером. Потом супруга заметила вмятину на машине. Супруга вызвала гаи, но они не стали регистрировать дтп, указав на то, что супруга уехала с места дтп и ее тоже могут лишить прав. В торговом центре можно получить записи видео камер, но только полицией. Как быть в такой ситуации? Хотелось бы получить возмещение ущерба.
, вопрос №1734640, Илья, г. Реутов
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как быть, если я уехал с места ДТП, не заметив следов?
Здавал задним ходом услышал сработавшию сигнализацию вышел из машины осмотрел машину следов дтп нет сел и уехал потерпевшая услышав сигналку вышла села в машину и поехала в мою сторону спустя мин 30 40 вернулась и вызвала гбдд что ей грозит мне понятно что лешение а ей?Есть свидетили которые видели что ана уехала!
, вопрос №1590041, Сергей, г. Набережные Челны
ДТП, ГИБДД, ПДД
Поцарапала чужую машину при парковке, но с места ДТП не скрылась. Что будет в этой ситуации?
Добрый день. Поцарапала чужую машину при парковке. С места ДТП не уехала, припарковалась рядом, на моем лобовом стекле был мой номер телефон. Через время водитель поцарапанной машины вышел, царапину заметил, звонить не стал, сфоткал все и уехал. Что будет в данной ситуации?
, вопрос №1561326, Ирина, г. Москва
Лишение водительских прав
Грозит ли мне ответственность за оставление места ДТП, если я не сразу заметил, что в меня кто-то врезался?
Здравствуйте! Такая ситуация: в мой припаркованный автомобиль кто-то врезался и уехал. В автомобиле меня не было. Я также уехал с места дтп, поскольку сразу не заметил повреждений. Грозит ли мне ответственность за оставление места дтп после обращения в ГИБДД с целью оформления ДТП?
, вопрос №1404824, Александр, г. Казань
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как доказать, что оставление места ДТП было непреднамеренным?
Мой муж перевозил груз в виде картонных упаковок с пластиком в багажнике. Одна из упаковок выпала в пути и нанесла ущерб встречной машине. Муж этого факта не заметил и поехал дальше. Через неделю к нам домой пришел сотрудник полиции и сообщил о свершившемся дтп по его вине.Теперь ему грозит лишение прав за оставления места ДТП. Но как доказать,что оставление было не намеренным? Можно ли обойтись выплатой штрафа? И всегда ли дело доходит до суда?
, вопрос №954699, Ольга, г. Белгород
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что делать, если второй участник ДТП шантажирует из-за оставления места ДТП?
Здравствуйте. Следующая ситуация. Выезжал со стоянки, не заметил сзади машину, зацепил немного бампер. Но я этого не заметил и уехал. Через несколько часов меня нашел хозяин той машины (у меня есть много свидетелей, что я не заметил этого, я был не один в машине + что я был трезвый). Он говорит якобы оформил это как дтп с вызовом гаи, но сделал мне поблажку и не пустил дело, якобы чтобы не лишать меня прав за то, что оставил место дтп. Мы с хозяином поговорили, ему надо было ехать по делам, договорились встретиться через пару дней (тут у меня тоже есть свидетель этого разговора). В условное время он не вышел на связь, на след день тоже. В итоге созвонились через неделю только, но мне надо уезжать. Прошло еще немного времени, на меня вышел хозяин и говорит, мол плати в 3 раза больше, чем на самом деле стоит ремонт. Или я пойду в гаи и тебя лишат прав. Я сторонник справедливых решений и я не согласился на его условия. В итоге хозяин оформил все в гаи. Как мне лучше действовать в этом случае?
, вопрос №927847, Александр, г. Ростов-на-Дону
Все
Скрылся с места ДТП
Вчера в пробке видимо задел зеркало другой машине, почему видимо, потому что заметил на следующий день на своем автомобиле царапину от пластмассы. Теперь получается, если водитель другого автомобиля если оформит дтп, то выходит, что я скрылся с места дтп а это уже совсем другое наказание. Могу ли я со своей стороны предпринять какие-либо действия, а ведь я даже номера другого авто не запомнил, чтобы не доводить дело до крайности. Сами понимаете, что покинул я место не намеренно, а по собственной невнимательности и если это действительно я нанес ущерб, то не намерен уходить от ответственности, а наоборот готов возместить ущерб. В соответствии с КоАП Ст. 12.27 п. 2 наказывается лишением от 1 до 1,5 года ИЛИ административным арестом до 15 суток. Арест я еще понимаю, но вот если лишат прав, то это плоховато. Как определяется это самое ИЛИ?
, вопрос №901823, Иван, г. Санкт-Петербург
ДТП, ГИБДД, ПДД
Уехал с места дтп
Не заметил дтп, и видел, как другой водитель тоже уехал. Через сутки позвонил с ГИБДД и сказали , что скрылся с места дтп, что делать?
, вопрос №812856, Марк, г. Москва
Все
Уехал с места дтп
Добрый день! Выезжая спарковки задом зацепил задним бампером припаркованную машину, не заметил и уехал, через четыре дня обнаружил записку с номером чтобы перезвонить, перезвонил, оказался владелиц пострадавшей машины, говорит что увидел повреждения и записку от свидетеля кто и когда помял. Гаи вызывала тоже утро и оформил дтп. Притензий не имеет готов встретиться и оформить по ОСАГО чтобы взыскать ущерб со страховой. Грозит ли мне лишение прав, и если да то как избежать? Я возможно и зацепил но не заметил на встречу готов пойти, чтоб пострадавший мог возместить себе ущерб.
, вопрос №742024, Антон, г. Санкт-Петербург
ДТП, ГИБДД, ПДД
Уехал с места дтп не зная о нем
что будет если сдавал назад на машине и поцарапал стоящую машину и не заметил этого музыка играла громко, потом вышли на улицу из машины постояли минут десять забрал друга и уехал, через два дня обнаружил на своей машине сзади царапину и примерно пикинул где могло это произойти.
, вопрос №726286, Евгений,
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 17.01.2019