Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не выплачивают единовременное пособие

Последние вопросы по теме «не выплачивают единовременное пособие»

Фильтры
Защита прав работников
Работодатель не выплачивает единовременное пособие по рождению ребенка
Здравствуйте. Меня зовут Дмитрий. Суть вот в чём. На своей работе подал заведующей все нужные документы для получения выплаты единовременного пособия по рождению ребенка. Попросил заведующую магазина написать в копии заявления, которая останется у меня, написать, что заявление получено и поставить подпись. На что мне управляющая сказала, что это не в её компетенции и отказалась что либо писать. Я все равно передал ей все документы. Прошло 10 дней. Я спросил её о выплате, на что она сказала мне о том, что никто роспись нигде не ставил, значит и выплачивать ничего не будут. Угрожают увольнением. Вот вопрос. Должна ли была она поставить подпись о получении этого заявления и что мне делать в данном случае?
, вопрос №763245, Дмитрий, г. Северодвинск
Пенсии и пособия
Не хотят выплачивать единовременное пособие при рождении ребёнка
Здравствуте,у нас родился ребёнок в ноябре,а папа устроился на работу в декабре,теперь когда мы просим выплатить единовременное пособие,нам работодатель отказывает в этом,говорит,что ребёнок родился раньше чем его приняли на работу. В соц.защите нам сказале,что обязанны выплатить на работе,мы повторно попросили работодателя выплатить пособия,он так же отказывается это делать,но теперь ещё и угрожает увольнением мужу. Помогите, пожалуйста,как нам быть?
, вопрос №743944, Виктория, г. Северодвинск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Трудовое право
Работодатель отказываться выплачивать пособия по рождению ребенка
Работодатель отказываться выплачивать единовременное пособие по рождению ребенка и ежемесячное! В декрет с апреля месяца этого года! Малыш родился в июне!отпуск по беременности и родам закончился в августе и сразу после этого я отправила документы работодателю! Уже прошло 1,5 месяца с момента как он получил документы и не выплачивает!!!! Говорит про какой то договор который якобы закончился в июне точнее 30 числа! Хотя в декрет с месяца апреля! По закону работодатель обязан выплачивать тем более в декрет ни как не может уволить! Скажите правомерно ли?
, вопрос №588218, Анастасия, г. Нижний Новгород
Защита прав работников
Не выплачивают единовременное пособие
Добрый день!У меня такая проблема - отказываются выплачивать единовременное пособие на ребеночка без справки с работы мужа. Дело в том, что муж находится в местах лишения свободы и мы состоим с ним в разводе, никак не общаемся. и вообще жить вместе не собираемся. на работе естественно об этом не знают и я не хочу, чтобы знали. но в свидетельство о рождении ребенка его вписали отцом, потому что не прошло 300 дней со дня развода. На работе я сказала, что бывший муж уехал далеко, мы не общаемся и мне очень проблемно получить такую справку. Что теперь будет? ФСС не выплатит мне пособие? Что вообще делать в такой ситуации? Спасибо большое заранее.
, вопрос №561732, Вера, г. Киров
Защита прав потребителей
Не выплатили единовременное пособие
Здравствуйте,меня зовут Анна! Через месяц после рождения ребенка на работу(в магазин где я работала) отнесли все документы и заявления на получение пособий,в том числе справку с работы супруга о том что он не получал единовременного пособия. через 2месяца оказалось, что документы утеряны и центральный офис(находится не в Москве) их не получал,попросили еще раз взять с места работы супруга справку,написать заявления и передать в магазин. После того как декретный больничный закончился стали выплачивать ежемесячное пособие по уходу за ребенком(до 1,5 лет) но вот единовременное пособие(в размере 13000руб) по родам так и не приходило!Я тогда связалась с менеджером по персоналу,которая занимается передачей документов в центральный офис,она сказала что все узнает! через месяц мне ответили что ребенку уже 6 месяцев и никаких документов на выплату единовременного пособия они не получали!соответственно в выплате мне отказали! в москве сначала решили выплатить из своей казны,но потом решили провести свое расследование и кормили обещаниями еще 4месяца! сейчас ребенку 10 месяцев. и только сейчас связавшись уже непосредсвенно с директором,мне сказали что документы я никакие не передавала на получение пособия и разговаривать со мной больше никто не хочет! Вопрос: смогу я через суд получить от компании деньги,которые мне не выплатили по их вине! переписка с офисом,где были прикреплены и отправлены в электронном виде все документы и заявления у меня есть+ 3свидетеля которые видели документы и лично передавали их в офис!
, вопрос №542659, Анна, г. Москва
Защита прав работников
Работодатель не выплачивает единовременное пособие при рождении ребёнка
12 дек. 2013 года я обратилась к работодателю с заявлением о выплате мне единовременного пособия при рождении ребёнка и предоставила ему след. документы: справку по форме 24 из загса, копию св-ва о рождении ребёнка и справку из соц. службы о том, что мой муж такого пособия не получал. Однако работодатель пособие мне не выплатил, после чего я написала жалобу в прокуратуру, из прокуратуры пришёл ответ, что работодатель им ответил, что я не предоставила им документы, в том числе заявление, необходимые для назначения и выплаты пособия, хотя это не так... Я звонила работодателю, но он со мной разговаривать отказывается, ссылаясь на занятность. Подскажите как мне поступить в данной ситуации, как заставить работодателя ответить по закону и выплатить мне моё пособие и ещё хотелось бы получить проценты за каждый просроченный день.
, вопрос №366999, Ксения, г. Калининград
Защита прав работников
Не выплачивают декретные и единовременное пособие
Добрый день. Мой работодатель не выплачивает мне декретные и единовременное пособие при рождении ребенка, хотя необходимые документы были предоставлены мною своевременно, имеется расписка. Ребенку уже год. Организация находится в Петербурге, я живу в Тольятти, выплаты должны перечисляться на сберкнижку. Я обратилась в прокуратуру СПб, оттуда мое заявление отправили в Гострудинспекцию, и вот уже несколько месяцев мой вопрос решается. Я не имею средств к существованию, т.к. я одинокая мать. В справке для собеса, выданной мне работодателем, указано, что все выплаты мне начислены, тогда как фактически это не так. Хочу обратиться в суд. Какие шансы я имею на возмещение мне морального и материального ущерба и в каких размерах я могу их требовать? Необходимо ли мне нанять для этого адвоката? И еще, стоит ли мне забрать свое заявление из Гострудиспекции в случае моего обращения в суд? Смогу ли я судиться постфактум, даже если все выплаты будут мне скоро перечислены? И надо ли мне ехать в Петербург или я имею шанс выиграть дело, не покидая своего города? Сколько времени может все это занять?
, вопрос №361020, Татьяна, г. Тольятти
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 15.03.2015