8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не выплатили единовременное пособие

Здравствуйте,меня зовут Анна! Через месяц после рождения ребенка на работу(в магазин где я работала) отнесли все документы и заявления на получение пособий,в том числе справку с работы супруга о том что он не получал единовременного пособия. через 2месяца оказалось, что документы утеряны и центральный офис(находится не в Москве) их не получал,попросили еще раз взять с места работы супруга справку,написать заявления и передать в магазин. После того как декретный больничный закончился стали выплачивать ежемесячное пособие по уходу за ребенком(до 1,5 лет) но вот единовременное пособие(в размере 13000руб) по родам так и не приходило!Я тогда связалась с менеджером по персоналу,которая занимается передачей документов в центральный офис,она сказала что все узнает! через месяц мне ответили что ребенку уже 6 месяцев и никаких документов на выплату единовременного пособия они не получали!соответственно в выплате мне отказали! в москве сначала решили выплатить из своей казны,но потом решили провести свое расследование и кормили обещаниями еще 4месяца! сейчас ребенку 10 месяцев. и только сейчас связавшись уже непосредсвенно с директором,мне сказали что документы я никакие не передавала на получение пособия и разговаривать со мной больше никто не хочет! Вопрос: смогу я через суд получить от компании деньги,которые мне не выплатили по их вине! переписка с офисом,где были прикреплены и отправлены в электронном виде все документы и заявления у меня есть+ 3свидетеля которые видели документы и лично передавали их в офис!

28 августа 2014, 10:21, Анна, г. Москва
Оксана Воложенинова
Оксана Воложенинова
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Анна! Вы имеете все права на получение единовременного пособия при рождении ребенка. В судебном порядке вы их взыщите с Работодателя.

28 августа 2014, 10:38
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Андрей Борисович Степанов
Андрей Борисович Степанов
Юрист, г. Москва

Анна, добрый день!

Рекомендую Вам до обращения в суд направить жалобу в инспекцию труда на нерадивого работодателя, подробно изложив ситуацию. Просите провести проверку и привлечь виновных к дисциплинарной ответственности. При этом копию жалобы обязательно направьте работодателю — возможно, этого будет достаточно, чтобы ситуация разрешилась.

28 августа 2014, 11:04
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Могут ли не выплатить единовременное пособие к отпуску муниципальному служащему?
добрый день! я собираюсь уволится с муниципальной службы. ситуация такая: 1 июня я написала заявление на отпуск с 13 июня и по 26 июня(на 14 к.д.) и на предоставление единовременного пособия к отпуску, и чтобы не отрабатывать, заявление на увольнение хочу написать 9 июня(в последний рабочий день перед отпуском). работодатель распорядился отпускные выплатить до отпуска, а пособие в первую неделю отпуска. о моем желании уволится работодатель еще не знает. возникает вопрос: не получится ли так, что принеся заявление об увольнении 9 числа, я могу не получить свое единовременное пособие к отпуску? может ли работодатель отменить или запретить выплате единовременного пособия к отпуску?
06 июня 2018, 11:59, вопрос №2017877, Ирина, г. Саратов
3 ответа
Пенсии и пособия
Мне не выплатили единовременное пособие на рождение ребенка
Здравствуйте ! Я не получила единовременное пособие на рождение ребёнка в размере 15 000 р тк не могла ездить в соседний город что бы собрать документы. Сейчас моему сыну 1 год и мне говорят что уже поздно и мне никаких выплат не дадут. Так ли это ?
16 августа 2017, 08:20, вопрос №1725588, Мария, ст. Мстёра
2 ответа
Защита прав работников
Как правильно составить заявление в суд на работодателя, который мне не выплатил единовременное пособие на ребенка?
Здравствуйте, подскажите как правильно составить заявление в суд на работодателя, который мне не выплатил единовременное пособие на ребенка?
20 декабря 2016, 09:46, вопрос №1479823, Евгения Круглова, г. Улан-Удэ
1 ответ
Пенсии и пособия
Правомерно ли не выплатили единовременное пособие при рождении ребенка?
здравствуйте. Два года назад я родила ребенка, на работе мне выплатили декретные, но не выплатили единовременное пособие при рождении ребенка. В тот момент я не знала о существовании такого пособия. Скажите пожалуйста,сейчас я могу обратиться с требованием выплатить их к работадателю? спасибо
01 сентября 2015, 15:06, вопрос №961123, МАРИАНА, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Не выплатили единовременное пособие по производственной травме
Была производственная травма, не выплатили единовременное пособие. куда обращаться? И что в первую очередь нужно сделать?
30 марта 2015, 10:59, вопрос №782695, Ольга, г. Рыбинск
3 ответа
Дата обновления страницы 28.08.2014