Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не вписан в страховку

Последние вопросы по теме «не вписан в страховку»

Фильтры
Автомобильное право
Управление ТС без страховки, но в присутствии хозяина, который вписан в страховку
Могу ли я управлять Т.С. имея при себе В.У. в присутствии хозяина авто. который вписан в страховку, но при этом я не вписан в неё. Если нет то как же случай с внезапным ухудшением здоровья или ещё что нибудь. Был случай когда у меня во время поездки разболелся зуб, в этот момент останавливают сотрудники ДПС, узнав про зуб спросили а есть ли у моего друга В.У. , я ответил что есть с собой и они сказали что ему можно управлять Т.С. в моём присутствии. А недавно у узнал что оказывается так нельзя.
, вопрос №1286933, Сергей, г. Скопин
ДТП, ГИБДД, ПДД
Грозит ли что-то владельцу авто за задержание вписанного в страховку пьяного водителя?
Добрый день! Ситуация такова. Я являюсь собственником ТС, мой отец вписан в страховку и ездит на этом ТС. Недавно сотрудники ДПС задержали его идущим в пьяном виде во дворе собственного дома (ТС стояло припаркованное рядом со двором), и начали составлять протокол об административном правонарушении. Меня на тот момент рядом не было. От мед.освидетельствования он отказался. машину хотели забрать на штрафстоянку, но я подошла и мне сказали сделать отметку в протоколе (возле их строчки о том что ТС передано мне) о том, что в присутствии сотрудников ДПС я забрала автомобиль, и моя подпись. с отцом ситуация неоднозначная, а грозит ли мне что-то за "передачу управления ТС пьяному" (лишение прав и штраф)? Ведь меня рядом не было, и я просто подошла забрать ТС, чтобы его не эвакуировали на штрафстоянку. Спасибо!
, вопрос №1273675, Лариса, г. Полесск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
ОСАГО, Каско
Попал в ДТП на моем автомобиле человек, вписанный в полис ОСАГО. Что будет в последующем с ОСАГО?
Я являюсь собственником авто и она застрахована полисом осаго на меня же , человек который вписан в страховку на ней попал в дтп. Что теперь будет при оформлении нового полиса осаго?
, вопрос №1245575, Дмитрий, г. Самара
ДТП, ГИБДД, ПДД
Могу ли я управлять автомобилем, если не вписан в страховку?
Могу ли я управлять автомобилем, если не вписан в страховку? при этом со мной едет хозяин авто. Если нет,то какой при этом штраф?
, вопрос №1216804, Михаил, г. Москва
Страхование
Вправе ли требовать выплаты страховки, если виновник не был вписан в страховку?
В дтп участвовали 4 машины, страховая выплатила сумму ущерба, и теперь требует с виновника дтп выплаченную сумму. Правильно ли это? Если виновник не был вписан в страховку.
, вопрос №1201558, Алексей, г. Рубцовск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что ждет меня и папу,если пострадавший подаст в суд?
Здравствуйте! Я не вписан в страховку на авто папы,попал в ДТП на его машине ,виновник я .Но у меня своя машина и страховка на меня.Пострадавший поставил условия (телеснных повреждений нет)либо 60000 руб ,либо он подаст в суд.Скажите,что ждет меня и папу,если Пострадавший подаст в суд.
, вопрос №1193191, Валерий, г. Калининград
Лишение водительских прав
Возможно ли подать апелляционную жалобу т.к водитель (забиравший т/с) не вписан в страховку?
Доброе утро ! Мировой судья вынес решение по лишению водительского удостоверения (прибор показал значение 0,313). При составлении протокола о задержании транспортного средства сотрудники ДПС вписали человека, которому якобы передано т/с не вписанному в страховку, причем данный водитель приехал на своем автомобиле. Решение суда в силу не вступило пока, возможно ли подать апелляционную жалобу т.к водитель (забиравший т/с) не вписан в страховку ?
, вопрос №1185357, Юрий, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Какое максимальное наказание может грозить виновнику ДТП, если он был пьяный, без прав и не вписан в страховку?
Здравствуйте, прошу вас помочь мне в моем вопросе . Пьяный водитель ,без прав, не вписан в страховку, берет машину друга и едет. Становится виновником аварии. Машина 10 лада выехала на встречную полосу и лобовое столкновение с другой 10 ладой и еще зацепили слегка ладу калина ,там мелочи. В итоге виновник сильно пострадал ,а у других не критично, не большими перелом отделался водитель пострадавшей машины, и царапины у еще двоих которые были в калине. Вопрос, какое максимальное наказание может грозить виновнику аварии и какой минимум. Может подскажите как действовать родным виновника аварии. Заранее вас благодарю за помощь.
, вопрос №1148347, Анастасия, г. Саратов
ДТП, ГИБДД, ПДД
Имеет ли право страховая компанию высылать две претензии за одно ДТП?
Добрый день. Я виновник ДТП, находился за рулем в пьяном виде и был не вписан в страховку. Дтп произошло 02.01.2013г., страховая прислала обычным письмом претензию в апреле 2013г., оплатил указанную сумму в размере 4 тыс. руб., а в феврале 2016г. эта же страховая прислала претензию , но на 100 тыс. рублей. Законно ли поступает страховая?
, вопрос №1147655, Ольга, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Обязан ли виновник ДТП возместить ущерб?
Виновник ДТП не вписан в страховку, у потерпевшего страховка просрочена. Виновнику пришло письмо о том, что состоится суд об административном правонарушении и взыскании с Виновника ущерба причененного потерпевшему в результате ДТП, которое уже было было возмещено страховой компанией потерпевшему.
, вопрос №1102592, Дмитрий, г. Ростов-на-Дону
ДТП, ГИБДД, ПДД
Последствия виновника ДТП, не вписанного в страховку
Произошло дтп по моей вине и при этом я оказался невписан в страховку. Почему штраф оформили на автомобиль и какие последствия ждут виновника дтп?
, вопрос №1101376, Иван, г. Орел
ДТП, ГИБДД, ПДД
Кто возместит ущерб, если виновник ДТП без прав и не вписан в страховку?
Здравствуйте! 1января попал в дтп виновник находился в состоянии алкогольного опьянения совершил наезд на нас кто возместит ущерб если винил взял машину у матери не имея прав и не вписан в страховку?
, вопрос №1097467, яна, г. Владивосток
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как получить страховую выплату после ДТП, если в справке не указаны данные СК виновника ДТП?
Здравствуйте!В результате ДТП я являюсь пострадавшей стороной,но в справке о ДТП инспектор не вписал никаких данных о страховой компании виновника ДТП,причём он был не вписан в страховку и был пьяный.Что делать?
, вопрос №1096573, Наталья, г. Брянск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Будет ли виновник ДТП возмещать ущерб страховой компании, если не вписан в страховку?
при ДТП, виновник не вписан в страховку, а потерпевшом выплатят, будит ли виновник выплачивать страховой то что потерпевшому выплатят?
, вопрос №1086439, Александр, г. Нижний Тагил
ДТП, ГИБДД, ПДД
На кого подавать иск в суд: на владельца автомобиля или на виновника ДТП?
Лицо в нетрезвом состоянии, без прав, без доверенности, не вписанное в страховку совершило дтп на автомобиле, принадлежащего его отцу (собственник автомобиля).
, вопрос №1056124, Елена, г. Тула
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 17.06.2016