Какой штраф могут назначить, если я не вписан в страховку, но буду ездить на машине?

Здравствуйте. Если я буду управлять ТС отца. Но меня нет в страховки. При остановке инспекторам. Какой я получу штраф в размере сколки руб?

, Игорь, г. Братск
Лариса Кузнецова
Юрист

Здравствуйте, Игорь!

В соответствии со ст. 12.37 Кодекса об административных правонарушениях управление транспортным средством в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, а равно управление транспортным средством с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим транспортным средством только указанными в данном страховом полисе водителями -

влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.