8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Привлекут ли к ответственности за фальшивую страховку, если при ДТП за рулем был человек, не вписанный в страховку?

Случилось дтп на моей машине, на иностранных номерах, за рулем был не я, а другой человек, страховка междунородная, вписан в страховку только я, при проверке страховки сказали, что бланк страховки не числится в базе страховой. Осаго Был оформлен страховщиком, которого нашли в интернете. Бланк с чеком. Я могу понести какое-то наказание( кроме того, что мне прийдется оплатить ущерб, нанесенный другой машине), и если да, как можно доказать свою непричастность.

, Виктор, г. Калининград
Марат Шарипов
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва
Привлекут ли к ответственности за фальшивую страховку, если при ДТП за рулем был человек, не вписанный в страховку? Случилось дтп на моей машине, на иностранных номерах, за рулем был не я, а другой человек, страховка междунородная, вписан в страховку только я, при проверке страховки сказали, что бланк страховки не числится в базе страховой. Осаго Был оформлен страховщиком, которого нашли в интернете. Бланк с чеком. Я могу понести какое-то наказание( кроме того, что мне прийдется оплатить ущерб, нанесенный другой машине), и если да, как можно доказать свою непричастность.
Виктор

Добрый день!

Вам ущерб возмещать не надо — его возмещает виновник ДТП, а не собственник.

Если не причинен вред здоровью или жизни, конечно.

Если Вы переживаете, то обратитесь в полицию с заявлением о фальшивом полисе. Приложите чек и объяснения. Ведь Вы стали жертвой обмана.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как мне вернуть деньги за страховку?
1 марта 2024 года купила автомобиль 1 марта как законопослушный гражданин оформила страховку на автомобиль. В этот же день по пути до дома из автосалона загорелся чек, полетела коробка Сдали автомобиль в салон, его взяли на ремонт В итоге автомобиль не получилось отремонтировать. 22 апреля 2024 года расторгнули договор купли продажи с автосалоном. На данный момент у меня нет авто на который делалась страховка, и нет денег за страховку, так как Тинькофф считает, что не должен в таком случае вернуть мне за нее деньги ! Как мне вернуть деньги за страховку?! Возможно это?
, вопрос №4094577, Алёна, г. Нижний Новгород
Семейное право
Могу ли я усыновить мальчика, если я не вписан в графу отец в его свидетельстве о рождении?
Моя гражданская жена находится в местах лишения свободы. Наш с ней общий ребенок находится в доме малютки. Жену хотят лишить родительских прав, а ребенка хотят усыновить. Могу ли я усыновить мальчика, если я не вписан в графу отец в его свидетельстве о рождении?
, вопрос №4094447, Сергей, г. Нижний Новгород
Автомобильное право
Какие будут последствия для него и для меня
Молодой человек ударил по лицу и душил.хочу привлечь к ответственности.какие будут последствия для него и для меня
, вопрос №4092782, Анастасия, г. Москва
700 ₽
Медицинское право
До этого без препятствий получал справки на права и в этом пнд-(в1997г) и в другом на права и оружие.Психиче ским
Продлевал лицензию на оружие выяснил что нахожусь в базе пнд- обращение в 1993г. До этого без препятствий получал справки на права и в этом пнд-(в1997г) и в другом на права и оружие.Психиче ским заболеванием не страдаю .В ПНД действительно 1 раз заходил из-за приступа панической атаки поле травмы в дтп и именно в 1993г,но от помощи лечения и госпитализации сразу на первом и последнем приеме отказался..и больше в ПНД или к психиатрам никогда в жизни не ходил.При получении справки на оружие меня послали на медосвидетельствование . Так вот Вопрос :Могут ли меня привлечь к ответственности за ложные сведения если я буду настаивать что никогда не обращался в ПНД как говориться идти в отказ,мол ошибка вышла. С уважением Антон (кстати подобные медосвидетельствования я успешно проходил при устройствах на работу
, вопрос №4092537, Антон, г. Иркутск
600 ₽
Автомобильное право
Подскажите как ускорить процесс нахождения 4 участника, возможно ли это?
9 апреля сего года произошло дтп, в котором я являюсь пострадавшим. Сзади въехал автомобиль. По инерции я докатился до впереди стоящей машины(№3), а она и до 4 автомобиля. Но. 4 автомобиль за не имением серьёзных повреждений не стал дожидаться ГИБДД и скрылся с места дтп. При оформлении сотрудниками мы с водителем 3 машины указали, что был 4 участник, но т.к. он уехал , то постановление о дтп в страховую нам не выдали. Подскажите как ускорить процесс нахождения 4 участника , возможно ли это? Автомобиль не на ходу мой, к сожалению ждать от двух до 3 месяцев не могу.
, вопрос №4092183, Александр, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 14.11.2016