Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не вписан в страховку

Последние вопросы по теме «не вписан в страховку»

Фильтры
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли получить страховую выплату после ДТП, если виновник аварии не вписан в страховку?
Виновник аварии не вписан в страховку. На машину страховка есть. Выплатит ли страховая компания компенсацию пострадавшему автомобилю?
, вопрос №1455370, Любовь, г. Самара
ДТП, ГИБДД, ПДД
Привлекут ли к ответственности за фальшивую страховку, если при ДТП за рулем был человек, не вписанный в страховку?
Случилось дтп на моей машине, на иностранных номерах, за рулем был не я, а другой человек, страховка междунородная, вписан в страховку только я, при проверке страховки сказали, что бланк страховки не числится в базе страховой. Осаго Был оформлен страховщиком, которого нашли в интернете. Бланк с чеком. Я могу понести какое-то наказание( кроме того, что мне прийдется оплатить ущерб, нанесенный другой машине), и если да, как можно доказать свою непричастность.
, вопрос №1439729, Виктор, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
ДТП, ГИБДД, ПДД
Какое наказание предусмотрено, если я управляю автомобилем и не вписан в страховку?
Здравствуйте, Такой вопрос, какое наказание предусмотрено если я управляю автомобилем и не вписан в страховку? Также я не являюсь владельцем данного автомобиля и еду один без владельца.
, вопрос №1422261, Антон, г. Новосибирск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Последствия ДТП без оформленного полиса ОСАГО
Здравствуйте, если я не вписан в страховку, но будет договор купли продажи. В случае аварии что будет?(в течении 10 дней) Знаю что могу ездить без осаго ну точнее быть не вписаным. А вот на счет аварии я не знаю. Подскажите
, вопрос №1416433, Андрей, г. Челябинск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Какой штраф могут назначить, если я не вписан в страховку, но буду ездить на машине?
Здравствуйте. Если я буду управлять ТС отца. Но меня нет в страховки. При остановке инспекторам. Какой я получу штраф в размере сколки руб?
, вопрос №1409622, Игорь, г. Братск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Может ли собственник управлять автомобилем, если не вписан в страховку?
Я собственник авто ,могу ли я управлять тс?( если в страховке в кругу допущенных лиц до управления тс я не записана,а записан мой муж как водитель) В/У у меня есть
, вопрос №1407838, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Можно ли управлять автомобилем по доверенности, если я не вписан в страховку?
Я не вписан в страховой полис но на меня выписана доверенность. Могу ли я управлять транспортным средством и в течении какого времени?
, вопрос №1377103, Олег, г. Калининград
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как взыскать ущерб после ДТП, если виновник был за рулем чужой машины и не вписан в страховку?
Такая ситуация, человек который виноват в ДТП был за рулем чужой машиной и в добавок не вписан в каско, но владелец был рядом с ним. При постоновлении гаи, мне сказали что этот человек недоступен и не виноват перед законом, я иду как пешеход, потому что авто заглохла, и я в то время стояла перед капотом и они въехали в мою машину, тем самым сбив меня, получила травмы. Теперь не знаю с кого что взыскать, такая не справедливость, инспектор говорит что его страховая мне ничего не оплатит, ни ущерб, ни больничный, только при иске в суд. Что делать, как быть???
, вопрос №1376777, Эллона Гетманская, г. Москва
ОСАГО, Каско
Что может грозить, если я езжу на машине, но при этом не вписан в страховку?
Здравствуйте, у меня вот такая вот ситуация, я езжу на машине брата разумеется страховка на него есть но я не вписан в страховку, документы на авто все есть, что мне грозит ?
, вопрос №1370697, Максим, г. Невинномысск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Произошла авария, оба водителя без страховки
Здравствуйте,я виновник врезался в машину,я без страховки ,машину недавно купил, не оформил,как оказалось позже другой водитель не вписан в страховку данного авто(сел за руль машины отца)что грозит мне,я безработный и имущества нет.Вину не отрицаю в Дтп.
, вопрос №1359391, Альбина, г. Казань
ОСАГО, Каско
Как будет осуществляться выплата ущерба, если я стал виновником ДТП и при этом не был вписан в полис ОСАГО?
Я стал виновником ДТП и при этом не был вписан в полис ОСАГО. Владелец автомобиля, вписанный в полис ОСАГО, в момент ДТП находился рядом со мной на месте пассажира. При этом на момент оформления ДТП с собой полиса у нас не было. О том, что я не вписан в страховку выяснилось только дома (сотрудник ГИБДД назначил разбор ДТП через неделю и просил принести с собой полис). К чему мне готовиться в финансовом плане в части выплаты пострадавшему за его разбитый автомобиль? И что тут можно придумать, чтобы выйти с наименьшими потерями? Надо ли сообщать в страховую компанию, с которой у нас (у владельца) договор ОСАГО, о наступлении страхового случая?
, вопрос №1358430, Владимир, г. Санкт-Петербург
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как оспорить протокол с приписанной 264 статьей, если за рулем был водитель не вписанный в страховку?
Здравствуйте. В ночь с 13.08 на 14.08 были остановлены сотрудниками ГИБДД. За рулем находилась я, а на пассажирском выпивший друг. Владельцем тс является отец друга, а в страховке только один друг. Т.е. я ехала без страховки. Предъявила по невнимательности права друга и птс на машину. Сотрудник попросил пройти в машину для составления протокола о ремне (друг был не пристегнут). При составлении протокола написали что именно друг находился за рулем и после начали предъявлять 264 статью. Переубедить в том что они не правы нам не удалось. В итоге написали протокол о нетрезвом вождении и тс забрали на эвакуаторе. Сегодня, 15.08 приехали в ГИБДД забрать машину на что нам ответили что нужен владелец, т.е. отец друга у которого даже прав нет. На наши уговоры отдать машину в итоге сказали что ни нам, ни владельцу не отдадут до суда,т.к. она проходит по уголовной статье. Подскажите имеют ли они на это право? R. S. 9.08 друг был лишен прав по этой же статье и назначили 140 часов и 2 года лишения
, вопрос №1345721, Пикулина Елена, г. Богданович
ДТП, ГИБДД, ПДД
Какое наказание может быть за езду без страховки?
здравствуйте,езжу на маминой машине,не вписана в страховку,но документы на машину все есть,что могут за это сделать?
, вопрос №1342871, Ксения, г. Ухта
Лишение водительских прав
Как избежать наказания, если вел машину не трезвый?
5 июня остановили сотрудники ГИБДД, за рулем был нетрезвый друг. Попросил меня пересесть, я тоже был не трезв. Без понятых, но велась запись видео на телефон, я дышал в трубку. Превышение нормы в 4 раза, но чек плохо вышел и я не согласился с показаниями прибора. Отказался от мед. освидетельствования (неосознанно). Так же я не вписан в страховку управления данной машины. Пришло письмо ст.12.26 ч1. "Друг" фигурирует только как владелец. Он отказывается сейчас платить штраф за меня, т.к. он виноват. Я хочу либо вину на него перевести, либо чтобы обоих наказали. В машине было еще 2 человека (возможно как свидетели будут с моей стороны) Еще момент. Если я нахожусь в другом городе, где и произошло нарушение (по временной прописке), то где будет суд? Письмо пришло на временный адрес.
, вопрос №1302269, Владимир, г. Иркутск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как посадить за руль человека не вписанного в страховку?
Здравствуйте! Как посадить за руль ТС человека, не вписанного в страховку ? существуют ли другие способы, например доверенность? что будет если человек сядет за руль не вписанным в страховку?
, вопрос №1301001, Полина, г. Новороссийск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 28.11.2016