284 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Дтп рса

Добрый вечер! На моем автомобиле отец попал в аварию (в страховку не вписан) ему выписали штраф за это, (три участника дтп) у виновника полюс оказался банкротом, подавал я документы в рса в москву. Дтп было 11.11.2016 я подал документы яерез филиал в своем городе 23.11.2016 , приняли они 28.11.2016 года и рассматривали до 14.12.2016, 14.12.2016 пришла смс-неполный пакет документов (не хватает постановления по делу об а/п, это штраф который выписали отцу, за то что он не вписан в страховку), я в тот же день им отправил этот документ и 22.12.2016 они его получили и начали снова рассматривать дело ( пришла смс о том что документы приняты к рассмотрению). У меня вопрос !? Когда по сроку они мне должны выплатить? Не является ли их отношение искусственным затягиванием моего дела, т.е. с 28.11.2016 дело было на рассмотрении до 14.12.2016 года и вдруг не хватило документа. С какого числа мне отшитывать 20 дней.

25 Декабря 2016, 18:07, вопрос №1484868

Уточнение клиента

помогите мне пожалуйства ответом на этот вопрос!

25 Декабря 2016, 17:55
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Федор Васильевич
5013
ответов
1586
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Согласно п. 8 ст.12 ФЗ Об ОСАГО страховщик в течение 15 календарных дней, за исключением нерабочих праздничных дней, со дня принятия первого заявления о страховой выплате в части возмещения вреда, причиненного жизни потерпевшего в результате страхового случая, принимает заявления о страховой выплате и предусмотренные правилами обязательного страхования документы от других выгодоприобретателей. В течение пяти календарных дней, за исключением нерабочих праздничных дней, после окончания указанного срока принятия заявлений от лиц, имеющих право на возмещение вреда в случае смерти потерпевшего, страховщик осуществляет страховую выплату.

Таким образом 15 рабочих дней плюс 5 календарных дней.

Однако имейте ввиду последствия невключения водителея Полис страхования

25 Декабря 2016, 18:16
q Отблагодарить
1 0
артем
клиент, г. Ростов-на-Дону

какие последствия ?

25 Декабря 2016, 18:25
артем
клиент, г. Ростов-на-Дону

мне говорят в страховой ждите... срок мы отчитываем с принятия последнего документа т. е. в моем случае это с 22.12.2016 , а не с 29.11.2016 когда они начали рассматривать мое дело

25 Декабря 2016, 18:31
5013
ответов
1586
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Самара
Общаться в чате

При несоблюдении срока осуществления страховой выплаты или возмещения причиненного вреда в натуре страховщик за каждый день просрочки уплачивает потерпевшему неустойку (пеню) в размере одного процента от определенного в соответствии с настоящим Федеральным законом размера страховой выплаты по виду причиненного вреда каждому потерпевшему.

При несоблюдении срока направления потерпевшему мотивированного отказа в страховой выплате страховщик за каждый день просрочки уплачивает потерпевшему денежные средства в виде финансовой санкции в размере 0,05 процента от установленной настоящим Федеральным законом страховой суммы по виду причиненного вреда каждому потерпевшему.

25 Декабря 2016, 18:41
артем
клиент, г. Ростов-на-Дону

спасибо Вам за помощь!

25 Декабря 2016, 18:56
артем
клиент, г. Ростов-на-Дону

подожду еще пару дней и буду подавать в суд.

25 Декабря 2016, 18:57
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут