На какие компенсации можно рассчитывать после ДТП, если ТС не подлежит восстановлению?

Здравствуйте! Попал в ДТП. я пострадавшая сторона, моё ТС восстановлению не подлежит. виновник дтп протаранил мое авто влетев со встречной полосы, оба трезвые, виновник не вписан в страховку. Я работал на 2 работах, авто использовал для служебных целей, на иждивение находилось 3 человека, снимал в аренду 2 квартиры (одну для себя одну для родителей), при дтп были утрачены документы и имущество стоимостью более 100т.руб и испорчены телефон и ноутбук. от дтп произошедшей в 2005 году у меня имеются трудности передвигаться( нарушение коленного сустава)так что на данный момент испытываю огромные трудности в совмещении 2 работ и зароботка . при ДП в ТС находился один, получил легкие ушибы и ушиб почки. какие компенсации и с кого можно требовать.Заранее спасибо

, Юрий, г. Новосибирск
Максим Шведов
Юридическая компания "Юридический центр "В Законе"", г. Санкт-Петербург

Юрий, надо помнить, что срок исковой давности при возмещении материального ущерба составляет 3 года, в месте с тем, срок исковой давности на возмещение вреда здоровью не ограничен. Подавайте исковое заявление и заявляйте ходатайство о восстановлении срока на подачу заявления, прикладывая доказательство невозможности подачи ранее (например, длительное лечение)

Все затраты, упущенные дохода надо доказывать, собирайте как можно больше справок, подтверждающих причиненный вред.

Требуйте с виновника вреда и со страховой компании, т.к. страховка вряд ли покроет весь ущерб