8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На какие компенсации можно рассчитывать после ДТП, если ТС не подлежит восстановлению?

Здравствуйте! Попал в ДТП. я пострадавшая сторона, моё ТС восстановлению не подлежит. виновник дтп протаранил мое авто влетев со встречной полосы, оба трезвые, виновник не вписан в страховку. Я работал на 2 работах, авто использовал для служебных целей, на иждивение находилось 3 человека, снимал в аренду 2 квартиры (одну для себя одну для родителей), при дтп были утрачены документы и имущество стоимостью более 100т.руб и испорчены телефон и ноутбук. от дтп произошедшей в 2005 году у меня имеются трудности передвигаться( нарушение коленного сустава)так что на данный момент испытываю огромные трудности в совмещении 2 работ и зароботка . при ДП в ТС находился один, получил легкие ушибы и ушиб почки. какие компенсации и с кого можно требовать.Заранее спасибо

Показать полностью
, Юрий, г. Новосибирск
Максим Шведов
Максим Шведов
Юридическая компания "Юридический центр "В Законе"", г. Санкт-Петербург

Юрий, надо помнить, что срок исковой давности при возмещении материального ущерба составляет 3 года, в месте с тем, срок исковой давности на возмещение вреда здоровью не ограничен. Подавайте исковое заявление и заявляйте ходатайство о восстановлении срока на подачу заявления, прикладывая доказательство невозможности подачи ранее (например, длительное лечение)

Все затраты, упущенные дохода надо доказывать, собирайте как можно больше справок, подтверждающих причиненный вред.

Требуйте с виновника вреда и со страховой компании, т.к. страховка вряд ли покроет весь ущерб

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Как эту денежную компенсацию можно оформить документально?
Здравствуйте! Бывший супруг хочет компенсировать мне половину стоимости ремонта, сделанного в его квартире на общие средства. Как эту денежную компенсацию можно оформить документально?
, вопрос №4061226, Элла, г. Тула
Все
Какими способами можно передать объекты инженерной инфраструктуры
Какими способами можно передать объекты инженерной инфраструктуры (тепловые сети) из рук частного лица в собственность муниципального образования? С учётом того, что у муниципалитета низкий уровень собственных доходов (93% доходов бюджета - средства выше стоящих уровней управления). А тепловые сети были приобретены частным лицом на законных основаниях. Но теперь объекты находятся в ненадлежащем техническом состоянии, а собственник "не даёт" проводить ремонтные работы на тепловых сетях.
, вопрос №4059818, Анастасия, г. Иркутск
700 ₽
Трудовое право
Какие трудовые договора (оформленные на какой срок) можно не регистрировать по военскому учету
Какие трудовые договора (оформленные на какой срок) можно не регистрировать по военскому учету,
, вопрос №4059456, Александр, пгт. Нахабино
Нотариат
На следующей недели пройдет пол года и нотариус сообщила, что я не могу вступить в наследство на нее без согласия жены.А в случае если она не согласится дело можно решить судом
Здравствуйте,у меня умер отец.У него была квартира куплена в браке со второй женой и оформленная полностью на жену. На следующей недели пройдет пол года и нотариус сообщила, что я не могу вступить в наследство на нее без согласия жены.А в случае если она не согласится дело можно решить судом.
, вопрос №4057993, Наталья, г. Москва
Автомобильное право
Росгосстрах прислал письмо после дтп прошло 2 месяца дтп оформляли с аварийным комиссаром без ГАИ теперь
Росгосстрах прислал письмо после дтп прошло 2 месяца дтп оформляли с аварийным комиссаром без ГАИ теперь требуют авто к осмотру я виновник аварии за это время свой авто восто навил чем мне грозит этот осмотр в росгострахе?
, вопрос №4057641, Юрий, г. Москва
Дата обновления страницы 05.05.2017