580 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

580 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Что делать, если пришло письмо из Росгосстраха о возмещение ущерба после ДТП?

Здравствуйте! попал в дтп был не вписан в страховку. приехали гаишники выписали штраф скажали ждать в суд повестки. Ждал около 4 месяцев так повестка и не пришла. Сейчас пришло письмо из розгостраха, в нем написано типо они могут с меня спросить деньги в сумме 63 225 рублей. И я должен выплатить в течение 10 дней а то пойдут пения в виде 30%. просят перевести сумму на какойто номер перевода. Помогите пожайлста! мне 18 лет учусь и работаю.

uv_nnyfuv_nnyfllmw.jpgllmw.jpg
29 Декабря 2016, 20:56, вопрос №1488502 Захар, г. Шуя
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Михаил
9,3
Рейтинг Правовед.ru
14418
ответов
8239
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Захар, добрый вечер.

Я так полагаю Вы не были вписаны в полис ОСАГО?

Поскольку в письме РГС ссылается на норму ст. 14 ФЗ «Об ОСАГО»

1. К страховщику, выплатившему страховое возмещение, переходит право требования потерпевшего к лицу, причинившему вред, в размере произведенной потерпевшему страховой выплаты, если:
д) указанное лицоне включено в договор обязательного страхования в качестве лица, допущенного к управлению транспортным средством (при заключении договора обязательного страхования с условием использования транспортного средства только указанными в договоре обязательного страхования водителями);

Если действительно Вы не были включены в полис ОСАГО, как лицо, допущенное к управлению ТС, тогда лучше решить вопрос с выплатой требуемой суммы до суда.

29 Декабря 2016, 20:59
q Отблагодарить
1 0
Захар
клиент, г. Шуя

еасли я не смогу выплатить сумму за сроки потомучто не позволяют финансы. что мне грозит?

29 Декабря 2016, 21:06
9,3
Рейтинг Правовед.ru
14418
ответов
8239
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате
еасли я не смогу выплатить сумму за сроки потомучто не позволяют финансы. что мне грозит?
Захар

Взыщут в судебном порядке. Дополнительно могут еще потребовать компенсировать проценты за пользование чужими денежными средствами (там сумма их будет не существенна, куда менее чем 30%), после вынесения судом решения и вступления его в законную силу — отдадут исполнительный лист в службу судебных приставов, которые в рамках принудительного исполнения, могут наложить арест на имущество и ограничить выезд из РФ.

29 Декабря 2016, 21:12
Захар
клиент, г. Шуя

Живу с родителями. работаю мной нажито нечего нету. откуда они будут взымать средства ?

29 Декабря 2016, 21:21
9,3
Рейтинг Правовед.ru
14418
ответов
8239
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате
Живу с родителями. работаю мной нажито нечего нету. откуда они будут взымать средства?
Захар

Работаете официально?

29 Декабря 2016, 21:24
Захар
клиент, г. Шуя

да. официально Санитаром зарплата 6 т. и учусь еще помимо этого

29 Декабря 2016, 21:26
9,3
Рейтинг Правовед.ru
14418
ответов
8239
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате
да. официально Санитаром зарплата 6 т
Захар

Вот с заработной платы и будут производить удержания

29 Декабря 2016, 21:36
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25