Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Неуплата штрафа ГИБДД

Неуплата штрафа ГИБДД в срок — беспечность, которая грозит неплательщику административными санкциями.

КоАП РФ определяет, что он должен быть оплачен не позднее 60 дней со дня вступления постановления о его наложении в законную силу (исключения предусмотрены этим же НПА).

Неплатильщик несет ответственность за неуплату денег в срок, которая заключается в: наложении нового штрафа ГИБДД (в двойном размере), аресте до 15 суток и/или обязательных работах до 50 часов.

Советы юристов правового сервиса доступны в режиме онлайн 24 часа в сутки.

Последние вопросы по теме «неуплата штрафа ГИБДД»

Фильтры
ДТП, ГИБДД, ПДД
Штраф в гибдд
Вступил ли в силу закон если оплатить штраф в гибдд сразу,то я должен оплатить только половину данного штрафа,так ли это?
, вопрос №692746, Николай, г. Петрозаводск
Все
Штрафы гибдд после оплаты судебным приставам
добрый день! Осенью 2014 года обнаружила на сайте судебных приставов 4 ИП по неоплаченным штрафам из Гибдд. Штрафы выписаны в конце 2013 года, ИП возбуждены судебными приставами летом 2014 года. Штрафы, по которым судебными приставами возбуждены ИП, по-прежнему, висели как задолженнсть на сайте Гибдд. По оплаты мною судебных постановлений, данные задолженности пропали из базы судебных приставов, но так и истались висеть в базе неоплаченных штрафов на сайте Гибдд... Подскажите, пожалуйста, как такое возможно? И как добиться списания штрафов гибдд, оплаченных мною по Постановлениям судебных приставов?
, вопрос №692440, Роза, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
ДТП, ГИБДД, ПДД
Штраф в гаи
купил машину у перекупщика а на ней штраф 30000руб. достался по наследству от первого хозяина переоформить немогу. что мне делать? и как можно повлиять на бывшего хозяина чтоб он оплатил свой штаф?
, вопрос №690335, александр,
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как вернуть деньги за неверно оплаченный штраф
Через сайт ГИБДД узнал штрафы отца на Камаз. Оплатил через терминал Сбербанка. После оплаты взял распечатку в ГИБДД о наличии штрафов. Оказывается, что в самом ГИБДД по двум штрафам перепутаны буквы. Оплатил с буквами ТП, а нужно было с буквами ПТ. (хотя информация по сайту и терминалу Сбербанка совпадает). Куда ушли деньги? Как их вернуть? И кто теперь должен возвращать деньги отец или мне можно заниматься этим вопросом? Спасибо заранее за ответ
, вопрос №681600, Андрей, г. Новосибирск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Арестовали счет в сбербанке
Cудебные приставы арестовали мой счет в сбербанке за неуплату штрафа ГИБДД, который я оплатил. На мой вопрос сказали, что я должен принести квитанцию об оплате. Я должен доказывать свою невиновность? Это законно? Протокол был 30.10.2013г. С уважением, Юрий.
, вопрос №681511, Юрий, г. Тольятти
Взыскание задолженности
Штраф гибдд
Здравствуйте в онлайн штрафах есть штраф б\н 5000 от 20.02.2013 стоит его платить и какие последствия
, вопрос №678928, Алексей, г. Калининград
ДТП, ГИБДД, ПДД
Выписали штраф 500 рублей, машина ГАИ, но сам штраф мне на месте не выдали в руки, на мои замечания не реагировали
Прошел дорогу в неположенном месте, по адресу г. О перекресток проезда А и проспекта П, шел из парка, протянутого вдоль проспекта П д. 162/3, через дорогу перпендикулярно проезду А д. 8, выписали штраф 500 рублей, машина ГАИ, но сам штраф мне на месте не выдали в руки, на мои замечания не реагировали о том что там не видно перекрестка зимой ночью, забрали паспорт, сказали ждать курить на улице, также оскорбили («он дебил — от второго сотрудника ГАИ, сидевшего в машине, за рулем и все слышавшего») за то что я был не согласен с тем что во время перехода дороги было темно и не видно ни знака пешеходного перехода ни перекрестка, а также то что пространство следующее за дорогой можно расценить как проезжую часть, то есть Т-образный перекресток, а также не было нормально доступной дороги к тому перекрестку, то есть все было заснеженно и дойти до ближайшего перекрестка, было либо опасно, либо очень затруднительно (по сугробам большим), а идти по проезжей части до ближайшего перекрестка, зимой, в темное время, в праздник «Рождества» (07.01.2015г., примерно в 18:30) опасно для жизни. Также машина ГАИ стояла в месте то явно с коммерческой целью и не преследовала цель безопасности дорожного движения, так как они явно сразу увидели меня и могли меня оповестить в мегафон о том что там переходить дорогу запрещено, но подошли ко мне только после полно пересечения проезжей части, но воспользовались мегафоном когда им нужно было отдать мне мой паспорт. После чего сказали что выписали мне штраф в размере 500 рублей, и то что я его могу оплатить в течении 60 дней. Что можно сделать в данной ситуации что бы не платить штраф, кому и как можно обжаловать решение сотрудников ГАИ, описанное выше.
, вопрос №677247, Иван,
ДТП, ГИБДД, ПДД
Штрафы гибдд за административное нарушение
Какие меры могут применить к водителю не оплатившему штраф гибдд? По истечении какого срока штраф аннулируется?
, вопрос №675465, Екатерина, г. Москва
Все
Штраф гибдд
Здравствуйте! подскажите как быть. оплатил штраф гибдд еще в июле 2013 года (почти сразу). от приставов в этом сентябре получил письмо, что не уплачено. квитанцию не нашел и оплатил повторно. привез квитанцию приставам, они сказали, что оплачено не вовремя и начислили еще 1050 р. Оплатил. Нашел первую квитанцию. как вернуть денежку? приставы сказали, что 1050 уже не вернуть, ушли в кудато
, вопрос №669732, сергей, городок. Белгород-22
Взыскание задолженности
Штраф гибдд
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. У меня есть не оплаченные штрафы в гаи, сегодня мне пришло письмо от судебных приставов отдел по исполнению особых исполнительных производств. Постановили возбудить исполнительное производство по уплате штрафа мной добровольно. Могу ли я его не оплачивать и дождаться когда пройдет 12 месяцев для его срока давности, если нет то чем это грозит?
, вопрос №669171, валерия, г. Новосибирск
ДТП, ГИБДД, ПДД
В течение какого времени аннулируется не уплаченный штраф ГИБДД?
Здравствуйте! скажите пожалуйста!В течение какого времени аннулируется не уплаченный штраф ГИБДД?
, вопрос №665302, Сулим, г. Ставрополь
Все
Нужно ли платить штраф ГИБДД
Добрый день! В мае 2014 я ездил в СПБ и в Тверской области словил 4 штрафа за превышение на стационарные камеры. Постановления по почте не получены. На Госуслуги.рф есть информация, что я был оштрафован ( с сайта я и узнал, что есть штрафы), но никаких постановлений, фотографий и т.д. там нет. Сегодня пришло уведомление, что "Неуплаченный Вами штраф направлен судебным приставам". Могут ли меня привлечь за неоплату административного штрафа по ч. 1 ст. 20.25. КоАП РФ? Нужно ли его вообще оплачивать? Постановления мне никто же не вручал....
, вопрос №665023, Владимир, г. Гай
Административное право
Возможен ли административный арест в случае неуплаты штрафа за просроченный паспорт?
В соответствии с Постановлением № МС 066021 о назначении административного наказания от 21.07.2014 (г. Никольск), меня признали виновной в административном правонарушении, предусмотренным ч. 1 ст. 19.15 КоАП РФ. Было назначено административное наказание в виде штрафа в размере 2000 (двух тысяч) рублей. Я его не обжаловала и не оплатила в связи с учебной занятостью. Было принято ещё одно постановление, с которым я не могу ознакомиться, так как оно пришло по адресу постоянного места жительства. Но исходя из положений КоАП мне может быть назначен административный арест на срок до пятнадцати суток либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов, если я не оплачу штраф в двукратном размере (в соответствии с частью 1 статьи 20.25 КоАП РФ). Могу ли я оплатить штраф в г. Вологде, если у меня нет здесь прописки? А также у меня нет нового постановления, но есть точные координаты получателя штрафа( ИНН, КПП, р/с, ГРКЦ ГУ Банка, БИК, КБК, ОКТМО). Также исходя из положений КоАП (ч.2 ст. 3.9) и Постановления Пленума ВС РФ от 24.03.2005 № 5 я поняла, что административный арест - вид наказания, который применяется в исключительных случаях, это так? Не хотелось бы Новый год провести в приёмнике... Заранее благодарю за ответ.
, вопрос №662528, Горбунова Александра Николаевна, г. Вологда
Все
Просроченный штраф
Остановили сотрудники ГАИ, сказали есть просрдоченный штраф, выписали протокол в суд. О штрафе я и не знал... Так как письмо с ним не приходило. Как быть? Что ждать от суда?
, вопрос №656957, Nikita, г. Иваново
Все
Штраф ГИБДД
Здравствуйте,С момента выписки штрафа (1500руб)прошло 2 месяца и 15 дней, забыла про него.Вызвали в суд, что мне грозит? в каком случае дают 15 суток? Спасибо.
, вопрос №651563, Михаил, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 19.01.2015