640 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

640 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

В течение какого времени аннулируется не уплаченный штраф ГИБДД?

Здравствуйте! скажите пожалуйста!В течение какого времени аннулируется не уплаченный штраф ГИБДД?

23 Декабря 2014, 18:33, вопрос №665302 Сулим, г. Ставрополь
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Снежана
2540
ответов
674
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, с момента получения постановления водителю дается 10 дней на его обжалование. с 11-го дня, если постановление не обжаловано, есть 30 дней на оплату штрафа. И если штраф в указанный срок не оплачен, то далее — в течении 3-х месяцев водителя могут привлечь по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ.(неуплата административного штрафа).И так запомните: 10 дней на обжалование + 30 на оплату + 90 дней (3 месяца) – срок привлечения к ответственности. Итого 130 дней. А в течение года к вам могут прийти судебные приставы и взыскать с вам задолженную сумму, но никак не сотрудники ГИБДД.

23 Декабря 2014, 21:36
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Сергей
5714
ответов
1905
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

течение какого времени аннулируется не уплаченный штраф ГИБДД?

Сулим

Штраф не аннулируется.

Срок давности исполнения постановления о назначении административного наказания 2 года, через 2 года взыскать штраф не могут.

Успехов.

23 Декабря 2014, 22:02
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

640 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут