108 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Штраф гибдд

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. У меня есть не оплаченные штрафы в гаи, сегодня мне пришло письмо от судебных приставов отдел по исполнению особых исполнительных производств. Постановили возбудить исполнительное производство по уплате штрафа мной добровольно. Могу ли я его не оплачивать и дождаться когда пройдет 12 месяцев для его срока давности, если нет то чем это грозит?

26 Декабря 2014, 19:34, вопрос №669171
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Юлия
95
ответов
38
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ярославль
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Валерия!

Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу.(один год было ранее)
А до тех пор судебный пристав-исполнитель может взыскать с водителя неуплаченный штраф (в добровольном порядке в размере штрафа, в принудительном плюсом ко штрафу 7%, но не менее 500руб.)

Таким образом подождать не получится, штраф взыщут в принудительном порядке.

26 Декабря 2014, 19:40
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Сергей
5719
ответов
1907
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Могу ли я его не оплачивать и дождаться когда пройдет 12 месяцев для его срока давности, если нет то чем это грозит?

валерия

Могут взыскать в течении 2 лет, если исполнительное производство возбудили, то взыщут, подождать не получится.

Успехов.

26 Декабря 2014, 20:16
q Отблагодарить
0 0

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут