Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Несовершеннолетний
Последние вопросы по теме «несовершеннолетний»
Они также уходят несовершеннолетнему сыну или делятся между всеми детьми?
У мужа отец погиб на СВО. У отца нет жены, нет родителей, но есть несовершеннолетний ребенок, а также трое совершеннолетних детей. Выяснилось, что у него на счету есть деньги за подписание контракта, а также несколько кредитов в банках от 2010, 2018 и 2024 годов. Вопрос следующий. Понятно, что все выплаты по смерти военного на СВО уйдут его несовершеннолетнему сыну, но что будет с деньгами, которые за подписание контракта на счету лежат? Они также уходят несовершеннолетнему сыну или делятся между всеми детьми?
1150 ₽
Семейное правоДобрый день!
В браке 16 лет, есть несовершеннолетний ребенок, девочка 14 лет. Решила развестись с мужем. Совместно-нажитого ничего нет, только ребенок!
Муж прописан в Дзержинске, а я в Москве!
Подскажите, что мне нужно сделать чтобы развестись? Куда обратиться? Все говорят надо иск составить, но как буд-то это сложная задача!
Брат мой разводился без всяких заморочек со своей женой после измены, просто приехал в суд, взял образец, заполнил и зарегистрировал в приемной своей иск и все ( у него детей и совместного ничего не было).
Буду благодарна за советы!
Есть ли у меня шансы добиться страховых выплат в моей ситуации
Здравствуйтее . У меня такая ситуация. Отец погиб на СВО. Кроме меня нет кандидатов на выплаты по гибели. Отец разведен с мамой, родители давно умерли, детей больше нет. Дело в том, что я совершеннолетняя мне 38 лет и я не могу претендовать на все выплаты, особенно страховые согаз. Единственное на что я могу рассчитывать, это президентская выплата и может быть региональная. Я одна воспитываю ребёнка, отец и пошёл, чтоб нам помочь, а тут выясняется, что совершеннолетние дети это уже не члены семьи, хотя мы проживали вместе и есть внук несовершеннолетний. Есть ли у меня шансы добиться страховых выплат в моей ситуации. Пока я вообще ещё не получила не одной выплаты.
Имею ли я право оспорить сокращение?
Меня сокращают в школе. Я работаю на должности воспитатель группы продленного дня. Нас двое педагогов работают на этой должности. Выбрали под сокращение меня, аргументируя тем, что у меня нет категории, а того учителя есть 1 категория. Вопрос вот в чем, та учительница получила 1 каткгорию в должности учитель начальных классов, а работает воспитателем группы продленного дня. Сохраняется ли ее 1 категория в должности воспитателя группы продленного дня? Если нет, встает другой вопрос. Она пенсионерка, я нет и у меня есть несовершеннолетний ребенок. Имею ли я право оспорить сокращение?
Я участник сво, у меня погиб отец и остались мать, несовершеннолетний братишка, и совершеннолетний брат
Я участник сво, у меня погиб отец и остались мать, несовершеннолетний братишка, и совершеннолетний брат, который служит срочную службу, я старший в семье, может ли быть смерть отца в этом случае, учитывая мать одиночку и несовершеннолетнего брата, основанием для расторжения контракта
Идет суд по установлению отцовства, если после суда его признают сыном погибшего то выплаты которые уже получили совершеннолетнии дети будут изъяты в пользу несовершеннолетнего сына?
Отец погиб на сво, у неги два сына оба 18+ и не где не обчаються, так как они единственые родственники они получили выплату 5 млн р, но объявился еще один предполагаемый несовершеннолетний сын. Идет суд по установлению отцовства, если после суда его признают сыном погибшего то выплаты которые уже получили совершеннолетнии дети будут изъяты в пользу несовершеннолетнего сына?
Я говорил об этом суду, однако суд во внимание не принял и в итоговом решении указано что от истца не поступало ходатайств о проведении экспертизы в моем городе
Приватный вопрос.
Если есть взрослый знакомый (не является родней) и на него написана доверенность от родителей на ребенка
комендантский час.
если есть взрослый знакомый (не является родней) и на него написана доверенность от родителей на ребенка, имеет ли право несовершеннолетний ребенок находиться в ночное время суток с сопровождением доверенного лица?
Папа находится на вахте а я несовершеннолетний ребёнок беременна в 16 лет временно нахожусь у дяди и тёти что будет им если я пропустила обследование и должно ли к ним приехать ПДН
Папа находится на вахте а я несовершеннолетний ребёнок беременна в 16 лет временно нахожусь у дяди и тёти что будет им если я пропустила обследование и должно ли к ним приехать ПДН
1150 ₽
Семейное правоЗдравствуйте, хотим продать квартиру .
Квартира еще в ипотека осталось немного выплатить , оформлена на мою маму . Помимо меня , мне 25 лет скоро будет , в семье есть еще ребенок мой брат - ему 13 лет . Когда брали квартиру нам сказали что после выплаты ипотеки нужно будет распределять доли на детей и вроде муж мамы тоже должен тут прописан быть . И сейчас когда начали искать информацию о продаже такой квартиры , сказано что нужно будет задействовать опек так как по брат несовершеннолетний и ему тут предназначена доля
но в квартире живу только я с мужем . А вся семья в трешке там и прописаны все . Хотелось бы узнать как трудно будет продать такую квартиру , что нудно предпринять , куда обращаться . И так же хотелось узнать можно ли как то продавать квартиру без риэлторов , например с поддержкой юристов ?
Нас разведут то с кем останется ребенок?
Добрый день хочу развестись с мужем ,у нас есть ребенок несовершеннолетний ,муж против. нас разведут то с кем останется ребенок?(я хочу чтобы со мной ,муж хочет что бы с ним ) какова вероятность того что ребенок останется со мной ,я не работаю ,у мужа официальная работа, муж много пьет уходит в загулы аж но по 5 месяцев ,я прекрасно понимаю что он с ребенком сидеть точно не будет он алкоголик ,что если то что я не работаю сыграет против меня ,но на работу я устраиваться точно буду если нас разведут,может ли суд отвергнуть решение о том что бы ребенок жил со мной
Я его дочь, мне 25 лет, получается все получат выплату, а я нет?
Здравствуйте,отец погиб на сво,его родители живы,есть жена и несовершеннолетний сын.Я его дочь,мне 25 лет,получается все получат выплату,а я нет?
Какое есть решение, что бы не тоскаться с каждой долей и разойтись полюбовно?
Ребенок 11 лет имеет доли в нескольких обьектах недвижимости. Есть и коммерческая недвижимость и аппартаменты и жилой дом. Есть еще один несовершеннолетний наследник и два совершеннолетних. Можно ли обменять доли из нескольких обьектов в один? Слышала, что есть процедура "мены" долей с разрешения опеки. Какое есть решение, что бы не тоскаться с каждой долей и разойтись полюбовно?
Бывшей свекрови назначили ДНК чтоб она сдала, а она против сдачи
Здравствуйте, бывший муж пропал безвести на сво . 19.05.2026 его судом признали погибшим , в законную силу еще не вступил. У нас есть несовершеннолетний ребенок . Бывшей свекрови приходит повестка в суд на признание отцовства какой то девочки которой семь лет . Я против обделять своего официального ребенка в выплатах. Бывшей свекрови назначили ДНК чтоб она сдала , а она против сдачи . Могут ли без ДНК признать . Бывшей муж с этой женщиной не жил не когда .
1Какие шаги предпринимать для решения вопроса?
Постоянный систематический шум от соседей после 23:00, не собственников с двумя малолетними детьми 2 и 6 лет.
Дети не спят до 2-х ночи, играют в активные игры, взрослые громко разговаривают, периодически кричат. Собственниками являются родители.
С декабря 2025 года мирно решала вопрос, в феврале составила 2 онлайн обращения, 1 вызов полиции, пришли отписки, что нарушений не выявлено.
15 мая составила онлайн обращение в административную комиссию.
16 мая вызов полиции, составлено заявление, с соседа взято объяснение.
Снова шум от соседей 19, 23, 24 мая. Приходила лично к ним после 23:00 в эти дни, дверь не открывают, шум продолжается.
Есть записи шума на телефон, скрин переписки после 23:00, где соседи подтверждают факт шума и дневник наблюдений, где записаны даты и время шума.
Составлен акт совместно с председателем совета дома о том, что у их детей нет режима и прикреплен к онлайн обращению.
У заявителя есть несовершеннолетний ребенок.
Соседей никто помимо заявителя не слышит.
1)Какие шаги предпринимать для решения вопроса?
2) можно ли их выселить?
Ищете ответ? Спросить юриста проще
Другие популярные темы
