Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Несвоевременная постановка на учет

Последние вопросы по теме «несвоевременная постановка на учет»

Фильтры
389 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Несвоевременная постановка на миграционный учет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста: Гражданка Украины впервые прибывала на территории РФ в течении 15 дней, ввиду отсутствия должной осведомленности на миграционный учет не встала, каковы санкции, и как она может оплатить штраф, находясь на территории Украины, дабы избежать последствий при следующим заезде в Россию? Будут ли впоследствии наложены дополнительные санкции на заключение брака с гражданином РФ и в получении гражданства, если будущая семья планирует проживать на территории РФ?
, вопрос №2365929, Николай, г. Мурманск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли избежать штрафа за несвоевременную постановку на учёт ТС из-за работы вахтовым методом?
Купил машину и в этотже День уехал на вахту на 15 дней Если взять справку с работы можно избежать штраф
, вопрос №2355478, Константин, г. Райчихинск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
ДТП, ГИБДД, ПДД
Будет ли штраф за несвоевременную регистрацию авто?
Прошел сверку на 10й день, зарегистрировать не успел по причине технической неисправности. На 11й день причину устранил , будет ли штраф за несвоевременную регистрацию?
, вопрос №2331571, Константин Котов, г. Екатеринбург
Военное право
Несвоевременная постановка на воинский учет
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что будет, если при переезде в другой город (другую область) не встать на воинский учет? 21 год. В армии не был, военного билета нет. На старое место жительства (по прописке) приходят с военкомата и грозят штрафом до миллиона рублей или лишением свободы до 5 лет. Правда ли это? Что грозит за несвоевременную постановку на учет, или, если вовсе на него не вставать?
, вопрос №2330929, Светлана, г. Всеволожск
Военное право
Каковы последствия несвоевременной постановки на учёт в военкомате?
Добрый день. Если в течении 2 недель так как я новоприбывший иностранец с новым русским паспортом и мне 31 год не зарегестрируюсь в военкомате по месту регистрации , какие последствия?
, вопрос №2322440, Александр, г. Москва
Автомобильное право
Постановка ТС на учет в 10-дневный срок, если ОСАГО еще не оформлено
Для постановки на учет дается 10 суток, получилось так что я иногородний, проживаю по временной регистрации и не мог застраховать ТС из-за регламентов Страховых. РСА сайт работал не стабильно и запрещал заключение договора полиса Осаго. По регламенту ЦБ, полис начинает действовать через 3 суток, т.е на 4 сутки. т.к регистрировал е-ОСАГО вечером , получилось на 5 сутки потому что, дата заключения договора была следующим днем.  Я не успеваю попасть в окно 10 суток, и попадаю на 11 только. Могу ли поставить ТС на учет без привлечения к административной ответственности или поставить ТС на учет раньше действия полиса? т.к это ТС Мотоцикл, могу ли не предоставлять его в МРЭО? из-за погодных условий, т.к не могу безопасно его предоставить?
, вопрос №2289027, Андрей, г. Москва
900 ₽
Вопрос отозван
Налоговое право
Вопрос ИП по торговому сбору (несвоевременная постановка на учет по торговому сбору)
Ситуация такая - ИП стоял на учете по торговому сбору в ИФНС с 01.07.15, платил торговый сбор вовремя, далее с 01.10.17 г. приобрел патент на 3 месяца, далее снова патент на 3 месяца с 01.01.18 г. и с 01.04.18 г. снова на 3 месяца. Далее 3 квартал 2018 г. не было патента, а на 4 квартал 2018 г. снова был приобретен патент. Но о том, что, у ИП был патент в ИФНС не сообщили, не сняли торговую точку с учета по торговому сбору. В декабре 2018 г. ИФНС прислала требование об уплате торгового сбора за 3 квартал 2018 г., а ниже было указано, что справочно за ИП числится долг 330 тыс.руб. Начали разбираться, оказалось, что платили торговый сбор не на то ОКТМО, написали заявление, чтобы перенесли платежи на верное ОКТМО. И в декабре 2018 г. подали форму ТС-2 на снятие с учета по торговому сбору с даты 01.10.2017 г. ( как выяснилось сейчас допустили ошибку в дате снятия с учета, нужно было указать 30.09.2018 г.). Так как не знали что делать дальше, больше ничего не делали, а теперь когда налоговая заблокировала расчетный счет и начала снимать деньги, пошли снова разбираться в ИФНС, деньги так и не были перенесены на верное ОКТМО, написали новое заявление. Но теперь выясняется что мы должны были подать форму ТС-1, то есть встать на учет снова с 01.10.2018 г. Вопрос в том, что будет если подать сейчас форму ТС-1 задним числом?будет ли выставлен штраф за ведение торговли без постановки на учет?Как сейчас правильно поступить?
, вопрос №2286561, Диана, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Несвоевременная постановка автомобиля на учет
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, получила документы по наследованию на автомобиль, но не могу своевременно поставить на учёт, поскольку машина находится в ремонте. Нужно ли будет платить штраф? и в каком размере? если я поставлю её на учёт через год после получения документов по наследованию. А также интересует, другой вопрос, я собираюсь продавать данную машину, возможно ли составить договор купли-продажи в течение 10 дней после получения документов по наследованию, чтобы покупатель поставил её на учёт без моего присутствия в ГАИ?
, вопрос №2278845, Александра, г. Новосибирск
Автомобильное право
Как поставить машину на учет без подписи предыдущего владельца в ПТС?
Я купил машину пол года назад, договор купли продажи есть. Но не переоформил право собственности, пошёл оформлять в ГАИ и там инспектор обнаружил что нет подписи предыдущего собственника в ПТС. К сожалению предыдущий собственник за это время скончался. Что мне сейчас делать? Спасибо.
, вопрос №2260925, Владимир, с. Севастополь
Автомобильное право
Может ли новый владелец поставить машину на учёт, если сейчас есть арест?
Здравствуйте на момент продажи у меня не было никаких долгов,после мне наложили арест на счета, может ли новый владелец поставить ее на учёт?машина продана 2.12.18,арест наложен 5.12.18
, вопрос №2193751, Юлия, г. Новочебоксарск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Могу ли я ездить на машине, которую купил по ДКП, но не успел поставить на учёт?
Могу ли я ездить на машине которую купил по Договору купли продажи, если не успел поставить на учёт 10 дней не прошло,но она стоит на учёте на бывшего владельца?
, вопрос №2164250, Геннадий, г. Самара
Административное право
В каком размере предусмотрен штраф за несвоевременную прописку?
Жена выписала детей и сама выписалась из квартиры, которую потом продала. После этого через месяц купила другую квартиру. Собралась с детьми там прописаться. Подскажите, штраф за несвоевременную прописку себя и детей придется платить один или и за себя, и за каждого ребенка?
, вопрос №2158978, Сергей, г. Москва
Военное право
Штраф за несвоевременную постановку на воинский учет
Получил военный билет в 2012году. Недавно мне сказали что не хватает печати постановки на военный учет. Что может быть за несвоевременную постановку на венный учет?
, вопрос №2148168, Дмитрий, г. Шатура
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что делать, если купил автомобиль и не успел поставить на учёт?
Что делать если купил автомобиль и не успел поставить на учёт , потом при постановке на учёт выясняется п3ч1ст46
, вопрос №2143868, Игорь, г. Москва
Административное право
Предусмотрен ли штраф за несвоевременную постановку автомобиля на учёт?
Добрый день. Ситуация следующая: я приобрёл автомобиль по торгам по банкротству. После заключения ДКП с Конкурсным управляющим прошло около 3 недель и мы подписали акт приёма приёма-передачи. На данный момент на автомобиле "Запрет на регистрационные действия и прохождение ГТО" - от суда. Естественно, сразу после заключения ДКП КУ направил запрос в суд о снятии ограничений и их снимут по закону. Но на это уйдёт немало времени, скорей всего больше месяца - в суде это процесс не быстрый. Вопрос у меня такой, когда я приеду ставить автомобиль на учёт, естественно срок 10 дней будет упущен (тут кстати сразу вопрос, 10 дней считаются с момента подписания ДКП или подписания акта приёма-передачи?), должен ли я буду выплатить штраф за несвоевременную постановку на учёт? (я физически не мог это сделать, из-за обременений). Если штраф я платить не должен, то как мне это обосновать? Нужно с собой брать копию решения суда по снятию ограничений и от этой даты отсчитывать 10 дней?
, вопрос №2137642, Дмитрий, г. Долгопрудный
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 21.05.2019