Как поставить машину на учет без подписи предыдущего владельца в ПТС?

Я купил машину пол года назад, договор купли продажи есть. Но не переоформил право собственности, пошёл оформлять в ГАИ и там инспектор обнаружил что нет подписи предыдущего собственника в ПТС. К сожалению предыдущий собственник за это время скончался. Что мне сейчас делать? Спасибо.

, Владимир, с. Севастополь
Людмила Темина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Владимир, здравствуйте!

Если есть договор простой письменной формы купли продажи автомобиля, договор считается действительным.  Снимать автомобиль по действующему законодательству с учета необязательно. Можно обратиться в суд с иском о признании права собственности на автомобиль.