Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На чужой машине без страховки

Последние вопросы по теме «на чужой машине без страховки»

Фильтры
Автомобильное право
Могут-ли конфисковать чужой автомобиль или права при задолженности в банках?
Здравствуйте! У меня так сложилось, что я должник в банках! Не могу платить по кредитам - нет средств! Должник в трех разных банках! По двум банкам уже прошли судебные заседания и приняты решения! Высчитывают с моей заработной платы некоторую сумму, а третий банк пока не желает обращаться в суд! Такая ситуация! Теперь вопрос: Если я буду ехать за рулем автомобиля, который мне предоставил в пользование другой человек и меня остановит наряд ГИБДД возможно даже они будут совместно с приставами - то имеют-ли право конфисковать автомобиль? Или может лишить меня прав? Что меня ждет в такой ситуации? Могу-ли я передвигаться по дорогам за рулем чужого автомобиля? Спасибо!
, вопрос №1700227, Юрий, г. Тюмень
ДТП, ГИБДД, ПДД
Какова ответственность за вождение чужой машины, если я не вписана в страховку?
Здравствуйте, если я еду за рулём чужой машины и при этом не вписана в страховку и владельца машины рядом нет, что будет при встрече с постом ДПС? Права и документы на машину имеются при себе.
, вопрос №1548980, Алина, г. Екатеринбург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что будет, если я буду ездить на чужой машине, а там кончилась страховка?
взял у друга машину.а там закончилась страховка.как мне быть?будет штраф или что?с 2017 когда изменились ли какие то правила по этому поводу?
, вопрос №1543865, сергей, г. Тверь
ДТП, ГИБДД, ПДД
С кого взыскивать ущерб, если виновник ДТП без прав, на чужой машине и без ОСАГО?
Добрый день! Попал в ДТП. У виновника нет прав, был на чужом автомобиле, ОСАГО отсутствует. Могу ли я взыскать убытки с собственника автомобиля (с виновника брать нечего)?
, вопрос №1488374, Кирилл, г. Уфа
Автомобильное право
Что может грозить за езду без страховки?
Здравствуйте. Недавно получил права ( исполнилось 18 лет), езжу на машине отца, в страховку не вписан(вообще страховки нету у меня).Какое максимальное наказание может быть, применительно ко мне?
, вопрос №1462191, Сергей, г. Канаш
ДТП, ГИБДД, ПДД
Могу ли я ездить без страховки на машине мамы?
Здравствуйте могу ли я ездить на машине мамы если страховка закончилась а птс у меня и что мне будет
, вопрос №1362733, Михаил, г. Нижнекамск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Какой штраф может быть, если сесть за руль чужого автомобиля без страховки и технического осмотра?
Что будет, если я сяду за руль автомобиля у которого не пройден технический осмотр, и нет старховки?
, вопрос №1282612, Геннадий, г. Омск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Какая ответственность предусмотрена за управление ТС в отсутствие собственника и без страховки?
Добрый день! Уважаемые юристы! Законодательство в сфере ПДД постоянно меняется - в интернете сложно найти актуальную и достоверную информацию, помогите разобраться какая ответственность предусмотрена для водителя ТС если: Собственника рядом нет (в армии), срок действия полиса ОСАГО истек (была неограниченная страховка), нового полиса нет вообще. В/у, стс у водителя имеется. Никаких доверенностей, договоров нет.
, вопрос №1000829, Екатерина, г. Москва
300 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
Езда на чужом автомобиле с просроченной страховкой
Здравствуйте, меня зовут Артём. Подскажите пожалуйста, чем грозит следующее нарушение ПДД: у меня просроченная закрытая страховка, я собираюсь дать машину другу по необходимости. Если его остановят то он сможет предъявить только мои документы на машину и просроченную страховку. Что то ещё нужно при себе иметь чтобы избежатьмаксимального штрафа? Доверенность например? Имеют ли органы права забрать машину на штраф-площадку? Заранее спасибо!
, вопрос №932624, Артем, г. Мурманск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Езда на чужом авто без страховки
Здравствуйте, могу ли я управлять ЧУЖИМ авто, имея при себе только свидетельство о регистрации автомобиля, птс. Страховки на авто нет. Что будет за это? Только штраф 800 рублей за езду без страховки?
, вопрос №862538, Денис, г. Воронеж
ДТП, ГИБДД, ПДД
Попал в аварию на чужой машине без прав
Ситуация такая, попал в аварию( проблемы с тормозами) не справился с управлением в вьехал в здание, прав нету и не было , с места ДТП скрылся. Что делать мне и хозяину машины?
, вопрос №629779, Олег, г. Санкт-Петербург
ДТП, ГИБДД, ПДД
В машину въехало военное ТС без страховки
добрый день! в мою машину на шоссе въехал военный "УРАЛ" (я ехала ровно по своей полосе, он перестроился в меня слева). Вина водителя полностью доказана, протокол составлен, в ГАИ все зафиксировано, включая все повреждения моей машины. Есть фото и видео, и даже птс въехавшего в меня ТС и В/У водителя.У меня ОСАГО, но моя страховая компания сказала, что компенсировать ущерб (надо сказать, немаленький) мне должна страховая компания УРАЛА. а УРАЛ оказался без страховки! какова должна быть последовательность моих действий и с кем я должна судиться в данной ситуации? водитель - 20тилетний парень - заплатил штраф за нарушение пдд, однако при этом он выполнял приказ, следовательно, ответственность за езду без страховки несет не он. Заранее спасибо!
, вопрос №551817, Ольга, г. Санкт-Петербург
ДТП, ГИБДД, ПДД
Попал в ДТП на чужом автомобиле
Я попал в ДТП на чужом автомобиле (страховка ОСАГО без ограничений), других пострадавших нет (я съехал в кувет и врезался в дерево). ГИБДД не вызывал. Сейчас владелец ТС требуется чтобы я вернул ему 1.060.000 руб из расчёта: 900 тыс руб за автомобиль, который он купил пол года назад с пробегом в 95000 км + оплата заказ нарядов на 160 тыс руб за эти пол года (замена резины, переборка передней подвески и т.д.) Правомерно ли это? И как правильно поступись в данной ситуации PS. ТС пострадало не сильно, ремонт в "гаражном" сервисе оценили в 200-250 тыс руб
, вопрос №519173, Владимир, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Управление чужим автомобилем без страховки
Есть авто сестры и ее устное разрешение на управление, так же документы на авто, страховка в которой я не вписан. Могу ли я управлять ее автомобилем без доверенности и записи в страховку?
, вопрос №337415, Юрий, г. Белая Калитва
Административное право
Чем может грозить попадание в ДТП на чужой машине?
Здравствуйте! Такая ситуация. Мой брат ездил на машине друга, так как у брата права есть, а у его друга пока нет. Обычно они вместе ездили, а иногда брат ездил один - ему разрешали. Машина новая, взята в кредит. Страховка полная: и ОСАГО, и КАСКО. В конце июня брат ехал один в машине, был дождь, на не крутом повороте его занесло, в результате чего его выбросило в кювет и машина перевернулась 3 раза. Скорость была около 100 км/ч. Брат в порядке. Других участников ДТП нет. Затем всё стандартно: вызвали ГАИ, оформили, машину поставили в наш двор. За всё это заплатили мы. На следующий день брат поехал с хозяйкой машины - матерью его друга оформлять страховку. Надеялись на замену машины новой. Через пару недель её забрали в автосалон. До этого пришлось ещё в несколько инстанций заплатить денег, чтоб точно поменяли на новую. Машина выглядела не на столько ужасно, скорее всего можно было бы обойтись и ремонтом, но хозяева хотели новую. В итоге мы заплатили около 20 тыс. рублей. Мало им того, что мы до этого оплатили все расходы (понятно, что виновата наша сторона), а теперь эта хозяйка пришла и хочет, чтоб мы за них кредит заплатили за этот месяц: 15 тысяч в один банк, и 13 тысяч в другой банк. А кредит то мы не обязаны платить, ведь машина остаётся им. И эта хозяйка машины сказала, что если мы эти 15 и 13 тысяч не заплатим, то напишет в полицию. Естественно, мы заплатили. Но я думаю, что кредит можно было и не платить. Хочется узнать, чем грозило бы нам, если хозяйка написала бы в полицию? Стоило ли нам бояться? Заранее благодарю.
, вопрос №154158, Рафик, г. Казань
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 19.07.2017