Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
268 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Попал в ДТП на чужом автомобиле

Я попал в ДТП на чужом автомобиле (страховка ОСАГО без ограничений), других пострадавших нет (я съехал в кувет и врезался в дерево). ГИБДД не вызывал. Сейчас владелец ТС требуется чтобы я вернул ему 1.060.000 руб из расчёта: 900 тыс руб за автомобиль, который он купил пол года назад с пробегом в 95000 км + оплата заказ нарядов на 160 тыс руб за эти пол года (замена резины, переборка передней подвески и т.д.) Правомерно ли это? И как правильно поступись в данной ситуации

PS. ТС пострадало не сильно, ремонт в "гаражном" сервисе оценили в 200-250 тыс руб

03 Августа 2014, 13:50, вопрос №519173 Владимир, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 580 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Калинин Юрий
    Калинин Юрий
    Юрист, г. Москва
    • 914ответов
    • 360отзывов

    А надо было оформить ДТП и страховая ваша вполне оплатила бы… Ну был бы формально виновен в ДТП с небольшим штрафом.

    А сейчас ситуация не очень...

    Страховая не оплатит, скорее всего, откажет. А владелец имеет законное право требовать возмещения. Другой вопрос, какую сумму он сможет обосновать в суде и доказать.

    03 Августа 2014, 14:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Просьба уточнить какая страховая мне бы оплатила, если бы я оформил ДТП?

    03 Августа 2014, 14:36
  • Адвокат - Богомолов Дмитрий

    Никакая страховая при отсутствии КАСКО данный случай не оплатит.

    Требования собственника из разряда фантастики.

    Пусть обращается с иском в суд, Вам этого боятся не надо. Там гораздо проще обосновывать суммы ущерба.

    Взыщут расходы на ремонт (правда по ценам ОД а не гаражного сервиса) и если а\м младше 5 лет, то будет еще немного УТС. 

    Но явно не миллион.

    К тому же Вы сможете требовать передачи Вам поврежденных деталей, приговоренных к замене.

    03 Августа 2014, 14:37
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats