Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Наследство в Узбекистане

Последние вопросы по теме «наследство в Узбекистане»

Фильтры
Наследство
Сможет ли сестра оспорить свою часть наследства и какие для этого нужно ей собрать документы?
Здравствуйте. Нас в семье 5 детей. Сейчас мы все граждане России и живем в России. Я и трое моих старшие братья родились в Узбекистане младшая сестра родилась в России. Мама наша последние дни своей жизни жила в Узбекистане г Чирчик. После смерти мамы (хоронила я и старший брат ее в Узбекистане, она гражданка Узбекистана) я оформила наследство на себя не включая сестры, только трое братьев прислали на мое имя нотариальный отказ от доли наследства в мою пользу, так как процесс бы затянулся на долго по этому пришлось в пенсионном фонде взять справку с подтверждением четверых детей не включая пятого ребенка, так как в ЗАГСе в Узбекистане были вписаны только четверо детей. После вступления в наследство я продала дом и вернулась в Россию. Сейчас сестра хочет оспорить нотариальный документ на вступление меня в наследство и получить свою часть от наследства. У меня такой вопрос. Сможет ли она оспорить свою часть наследства и какие для этого нужно ей собрать документы.
, вопрос №1410912, Елена Еремина, г. Санкт-Петербург
Наследство
Как лучше вступить в наследство гражданину РФ, чем отличается завещание от дарственной?
Добрый день! Прошу Вас, пожалуйста, проконсультируйте по данному вопросу-Я гражданка РФ, в Узбекистане умер отец (гражданин РУз), мама жива и проживает в этой квартире (гражданка РУз), детей больше нет. Как лучше мне (гражданке РФ) вступить в наследство- в долях или отказаться от квартиры, а мама затем оформит завещание или дарственную на мое имя? В будущем, чтобы квартира принадлежала мне. Чем отличается завещание от дарственной? Спасибо.
, вопрос №1373818, Регина,
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Наследство
Как лучше вступить в наследство гражданину РФ, если недвижимость находится в Узбекистане?
Добрый день! Прошу Вас, пожалуйста, проконсультируйте по данному вопросу-Я гражданка РФ, в Узбекистане умер отец (гражданин РУз), мама жива и проживает в этой квартире (гражданка РУз), детей больше нет. Как лучше мне (гражданке РФ) вступить в наследство- в долях или отказаться от квартиры, а мама затем оформит завещание или дарственную на мое имя? В будущем, чтобы квартира принадлежала мне. Чем отличается завещание от дарственной? Спасибо.
, вопрос №1373817, Регина,
Наследство
Оформление наследства и продажа квартирв в другой стране
Здравствуйте, мой отец гр.России, но уроженец Узбекистана. Его мать жила в Ташкенте и 16 марта 2016 года умерла. Отец, Как прямой наследник имеет право на квартиру, но нет возможности ехать туда, квартиру он продать не сможет, тк не является гр.Узбекистана.Как ему быть? Можно ли сделать генеральную доверенность на человека( гр.Узбекистана) если он не может лично присутствовать при составлении доверенности и нет его документов( Есть только паспортные данные и устное согласие его)
, вопрос №1364484, кристина, г. Темрюк
Наследство
Как получить долю наследства, присужденную через суд, если квартира находится в Узбекистане?
Здравствуйте, нам с сестрой поделили через суд кВ наследство, прошло после суда более 7 лет, кВ находится в Узбекистане, я живу в России , денег я так и не получила, могу ли я снова подать в суд?
, вопрос №1347800, Надежда, г. Пермь
Наследство
Приостанавливается ли срок вступления в наследство?
Добрый день! Я хочу вступить в наследство по праву представления своей мамы. Но у нас с ней разные фамилии, как оказалось она выходила замуж в Узбекистане когда я был маленький. Сделал запрос в Узбекистан через загс, запросто справку о браке ее. Говорят ответа на запрос ждать от 6 месяцев и больше. Скажите в этом случае сроки вступления в наследство не приостанавливтся?
, вопрос №1241362, Ирина, г. Екатеринбург
Наследство
Умер отец, гражданин Узбекистана. Как вступить в наследство не выезжая из России?
Здравствуйте,меня зовут Зухра,у меня вопрос,у меня умер отец,но он из республики Узбекистан и жил там постоянно,моя мама с отцом разведены,и по этому мы живем здесь в России а папа там! Вопрос могу ли я вступить в наследство отца не выезжая из России,нас у него трое и все уже совершеннолетние и все мы тут с мамой,но там у него осталось другая жена но детей больше нет кроме нас.Подскажите пожалуйста что мне делать и куда обращаться.и возможно ли это.Заранее благодарна
, вопрос №1233538, Зухрахон, г. Ковров
Наследство
Может ли моя сестра спустя 8 лет вступить в наследство?
Здравствуйте. 8 лет назад я вступила в наследство по завещанию, а моя сестра не вступила, т.к проживала на тот момент в Узбекистане. А сейчас она решила вступить. Скажите, может ли она этого добиться?
, вопрос №1226951, Лариса Юртаева, г. Уфа
1000 ₽
Вопрос решен
Наследство
Как наследовать квартиру в Узбекистане, если в руках только дубликат завещания?
Добрый день, наследодатель гражданин РФ. по завещанию все имущество,включая 2 квартиры ( одна в Узбекистане, вторая в России) завещал на свою гражданскую жену. у наследодателя нет детей, родителей.умер наследодатель на территории Узбекистана.все док-ты,включая св-во о смерти,о праве на собственность находятся в руках родственнихов(племянники итд),не хотят отдавать. у гражданской жены(наследницы по завещанию) на руках справка из загса о смерти и дубликат завещания.Завещание составлял юрист в Узбекистане (г.Зарафшан).квартира в Узбекистане полностью в собственности наследодателя (ранее был гражданином Узбекистана,далее получил паспорт РФ). в России у наследодателя в Воронеже только доля квартиры. При обращении к нотариусу в г.Москве запросили от наследника справку из домой книги и другие. Никакие запросы они не делают в другие города и тем более другие страны.Как нам открыть дело о наследстве (обязательно ли ехать в другой город и страну или можно по почте отправить заявление, а потом собирать док-ты?).что делать в случае если все док-ты у родственником и они не отдают и грозят ,что никакие справки вы не получите в ЕИРЦ итд?И допустим я чужой человек и мне досталось наследство,как я могу знать где жил и был зарегистрирован человек?из Узбекистана нас отправили в России т.к. он гражданин РФ и принять заявление о наследстве надо в России. замкнутый круг. с чего начать?
, вопрос №1220232, Сергей, г. Москва
Гражданское право
Как вступить в наследство, если моя мама гражданка Узбекистана?
Как вступить в наследство, если моя мама гражданка Узбекистана, имеющая там квартиру, приехала в Россию, получила вид на жительство и умерла? Где вступить в наследство?
, вопрос №1153376, Новикова Дарья Андреевна, г. Волгоград
Наследство
Должны быть родственники в Узбекистане, как выяснить живы ли они или может осталось наследство?
Много лет назад, еще ребенком, меня вывезли из Узбекистана. В городе термезе остались бабушка, дедушка и отец. Судя по десятилетиям, пока я их разыскиваю, их нет в живых. Как можно узнать точно об этом? Как выяснить, сохранились ли мои права на наследство и что оно из себя представляет на сегодняшний день? С уважением Ирина
, вопрос №1129592, Ирина, г. Санкт-Петербург
Наследство
Как выяснить, сохранились ли мои права на наследство, если у меня должны быть родственники в Узбекистане?
Много лет назад, еще ребенком, меня вывезли из Узбекистана. В городе термезе остались бабушка, дедушка и отец. Судя по десятилетиям, пока я их разыскиваю, их нет в живых. Как можно узнать точно об этом? Как выяснить, сохранились ли мои права на наследство и что оно из себя представляет на сегодняшний день? С уважением Ирина
, вопрос №1129619, Ирина, г. Санкт-Петербург
Международное право
Наследование матерью дома в Узбекистане
У меня умер отец 22. 12.2014г в г.Чирчике р.Узбекистан. у него Остался дом. в котором живет моя мать его супруга гражданка р.Узбекистана. проживает в доме с 1963г. Завещание на дом не оставил. Дети живут в России. Дочь с 1994г. Сын с 2002г. Подскажите какие документы надо собрать: 1. матери чтобы вступить в наследство. 2.Детям чтобы отказаться от наследства в пользу матери. 3.Напишите Образец заявления на отказ от наследства для детей. 4.Образец заявления матери на вступления в наследство.
, вопрос №911152, Олег, г. Самара
Наследство
Как вступить в наследство первой очереди в Российской Федерации гражданину Узбекистана
Отец- гражданин России. Я гражданка Узбекистана. Летом 2014 года отец пропал без вести. Родственники только получили акт опознания тела отца и акт захоронения датированный 1 августа 2014 года. Племянники скрывают информацию, так как являются наследниками второй очереди. Его гражданская жена позвонив мне, сообщила о том, что отец в устной форме всегда говорил, что у него есть дочь, отказывая им в прописке. 1 февраля 2015 года истекают 6 месяцев со дня смерти. До какого периода и какие документы я должна выслать, чтобы заявить свои права на наследство? Можно ли вступить в наследство не приезжая на территорию России?
, вопрос №692662, Россейкина ирина Владимировна,
Наследство
Наследство в узбекистане
что нужно сделать? умер отец, я единственная дочь и наследница. он жил в узбекистане, я в россии, нет загран. паспорта, как подать на наследство???
, вопрос №423587, Елена, д. Подольск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 17.10.2016